DeniX

Members
  • Публикаций

    463
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    11

Сообщения, опубликованные DeniX

  1. Спустя полтора года случилось еще одно путешествие, в котором не было MINI, но оказались замешаны сразу два минипипла. И по насыщенности эмоциями оно оказалось даже позабористей "гоночной" поездки на фестиваль MINI United 2012 и безбашенного выезда на новогодний Нордкап. Переделывать 87 страниц текста и фотографий в формат форума тяжело, поэтому обойдусь ссылкой типа "скачать" для любителей легкого чтива про поездки =)

    Итак, как в одном свадебном путешествии двух минипиплов уместились трекдень на гоночной трассе Лагуна Сека, нациоанальные парки Секвойя, Йосемити и Гранд-Каньон, прогулки по Сан-Франциско, Лос-Анджелесу и Лас-Вегасу, а так же мото-триллер с участием в главной роли Трассы 66 - в "отчете" История одного свадебного Приключения

    P.S. Отдельную тему ради ссылки кажется лишней, а так глядишь - может кто вспомнит свое желание съездить на Нордкап... Новый Год не так далеко, как может показаться :D

    post-5893-0-81573300-1439405366_thumb.jp

    • Upvote 1
  2. после смены картов в квале Питер из второй половины перемещается сразу на первое место, а еще через пару минут Фрекены вылетают на первое, навезя всем без малого секунду. Доброе утро, а вот, судя по всему, 6 и 10 карты :-)

    Вообще-то свой лучший круг Питер показал на средней машине, которую на хорошую поменять не вышло, и как следствие - не самый удачный результат в личке...

  3. Ваша эстафета по рейс монитору содержит 5 кривых результатов:

    16 круг 52.925

    17 круг 58.042

    ...

    Гандикап у вас нулевой если правильно помню, поэтому 16 и 17 никак не могу объяснить. Но глюки рейсмонитора наблюдаю регулярно.

    Сдается мне, это Гарри со второй попытки заехал на отбытие весового гандикапа :laugh: (у нас он был почти 14 сек).

  4. ...У Питера опять всю дорогу секло отсечку и круги слеплялись. Поэтому в конце внезапно оказалось что они эстафету выиграли.

    немного не так - в эстафете формально мы приехали третьими в 9 с чем-то секундах от лидера, но это без учета доп. гандикапа ареновским командам (согласно регламенту). После того, как им накинули по 20 секунд, мы стали первыми с отрывом 10+ секунд от второго места.

    На самом деле MC64RT и PushPush заработали одинаковое количество очков. В личке и квале мы были выше, но за эстафету дают удвоенные очки

    здесь не совсем понятно. По регламенту в случае равенства очков выше та команда, которая выше в квале...

  5. Кстати, в Мячике для хорошего результата НАДО сильно атаковать кербы, а они там оч. "злые". Подвеске вашего авто это может не понравится. Или еще чему-нибудь, что на сильные встряски может среагировать. Так что да, лучше уж МРВ :) Хотя для москвичей и вариант трекдней на Смоленском кольце тоже хорошо подходит ;)

  6. Из достоверных слухов, на 1/4 будут разделять напервый23 рассчитайсь по количеству набраных очков(объединённый рейтинг или поэтапный - хз) и потом 1-е шаг вперёд, 2 шаг назад.

    не совсем понял, если честно. Вообще сам принцип использовать набранные очки смущает, мягко говоря, т.к. они тогда ставят на один уровень команду-победителя второй гонки (96 кругов за час) и третьей (92 круга).

  7. есть еще инфа по поводу ареновских команд =)

    по поводу команд, которые ехали с нами (упомянутые MINIMI, Фрекен Бок, ПоКайфу RT и NoName). Рома, возможно, сможет подробнее рассказать, что это за ТОП20. И чем они отличаются от ТОП10 ;)

    команды показались примерно одного уровня, возможно MINIMI и ФрекенБок чуть посильнее.

    Нам они привезли в эстафете 20 секунд, плюс у нас было преимущество по гандикапу секунд 20. Итого - 40 секунд.

    При том, что стартовали мы на неудачной машине (именно поэтому возникли вопросы по жеребьевке и смене карта внутри смены - ехать тяжелому пилоту на машине, которая вообще не тянет на низах = неслабые потери на выходах из шпилек). Во второй смене ехал я... нюанс в том, что в эстафете я впервые ехал по этой трассе (ездил пару раз в арене до этого 2-3 года назад + в среду перед гонкой прошел один круг по трассе пешком, хоть новый конфиг посмотрел). В общем, только на мне мы проиграли за смену секунд 30. + потери в первой смене.

    Так что действительно, делайте выводы ;)

  8. Во вложении - резы квалы и эстафеты. В общем, бороться за победу было вполне реально, так что панику наводить не надо ;) а вот некоторые вопросы по регламенту - как, например, возможность смены карта в рамках одной смены пилота - было бы здорово уточнить.

    post-5893-0-89474300-1424952943_thumb.jp

    post-5893-0-76631800-1424953253_thumb.jp

  9. Не хотел создавать новую тему. Может кто знает, на тормоза JP2 встанут колодки от 135 ввиду теоретической идентичности суппортов или нет?

    Езжу на колодках от 135й (hawk hps), подошли без проблем

    • Upvote 1
  10. Последний онборд из Смоленска... не лучший круг на Ханкуке РС3 (на регистраторе остались только последние три заезда), но зато как обычно в последнее время - с точными данными по скорости ;)

  11. на очередном этапе питерского ТаймАтак сумел разменять 1:40...

    Неожиданно даже как-то, т.к. не могу назвать пилотаж безошибочным, а проблема с перегревом воздуха тоже никуда не делась.

    Хотя это фигня. Главная неожиданность - меня объехал ТАЗ... "копейка"!!!

    по итоговой СУММЕ ДВУХ лучших попыток он опередил меня на 0,03 (три сотых!) секунды... =)))

    P.S. поздравлять Рому с очередной победой в своем классе при тех соперниках, что приехали в этот раз - похоже на троллинг, но факт - Рома показал офигенный результат для стокового мини!

    post-5893-0-67904000-1409510838_thumb.jp

    post-5893-0-40910100-1409510845_thumb.jp

    • Upvote 3
  12. Оживлю-ка тему своими дальнейшими разборками с проблемой :)

    Причина оплавившейся клапанной крышки выяснилась сразу после доставки машины в Москву - немного раскрутился крепеж на стыке коллектора и турбы (в итоге одна шпилька вообще сломалась), и воздух оттуда расплавил крышку (Андрей был прав в своем предположении) и прожег дырку в вакуумной трубочке управления вестгейтом (вот почему отключилась турбина). Была надежда, что именно горяченный воздух из коллектора и был причиной слишком высокой температуры на впуске, но ... крышка поменяна, крепеж затянут, интеркулер промыт - но на Автодроме я влегкую догоняю температуру на впуске выше 70 градусов, машина нормально едет только одну прямую.

    Перед вторым выездом на автодром опять подтянут крепеж турбины и коллектора, убирается декоративная решетка из ноздри, прошивка переведена в чуть менее агрессивный режим - и опять на автодроме я разогреваю впуск до 70...

    Возникает следующая красивая гипотеза: у меня же открытый нулевик, берущий воздух из-под капота над мотором... вдруг ну просто не хватает циркуляции воздуха под капотом, и нулевик берет изначально слишком горячий воздух? Временно ставим "донорский" штатный интейк с новым воздушным фильтром - и ... пара разгонов "пол" и на впуске уже 60...

    Может, просто проблема с прошивкой (причем почему-то именно у меня, а не у всех)? Проверяется просто - откатываемся на сток и ... пара разгонов и на впуске имеем 59 градусов... Т.е. проблема не в прошивке.

    Вот именно с последнего теста есть лог с подробной инфой (обороты, буст, состав смеси и т.д.):

    https://drive.google.com/file/d/0Bysf9d-3bquMZ0ZPVGxZNkM4RjQ/edit?usp=sharing

    Вопрос - что делать дальше - уже почти риторический =)

  13. 19 июля в Казани, можно сказать, завершил ознакомление с действующими на настоящий момент в России гоночными трассами. Правда, завершение это получилось скомканным... В Казань прилетел еще в ЧТ вечером (миник мой туда приехал автовозом из Москвы), в пятницу планировал провести целый день на треке на тренировочных сессиях (10-15 минут каждая). Это было особенно актуально, т.к. KazanRing - единственный трек в этом году, на котором я до этого не то что в реале не ездил, но даже в симуляторах.

    Первая сессия - изучаю конфиг трассы. Результат - 1:48,х - "не айс". На вторую сессию еду пассажиром в своем мини, за рулем - Макс Белоцкий. Заезд очень полезный для понимания трека, и третяя сессия - вновь я за рулем, результат 1:46,06. Но на этом тренировка закончилась - расплавилась клапанная крышка двигателя. Вечером замазываем щели, откуда фигачит масло, специальным герметиком, машину оставляем в боксах...

    в субботу план простой - в первой сессии проезжаю ОДИН фастлап, после чего я должен заехать в боксы на проверку авто. Проверка особо не потребовалась - сразу после одного-единственного фастлапа перестала дуть турбина, и дым от масла из-под капота говорил все сам за себя... Онборд "лучшего круга" прилагается :)

    ( почему-то на мобильных устройствах воспроизводится без звука :/ )

    Ну и теперь могу дать оценку личных предпочтений по трассам в РФ:

    1. Kazan Ring - вне конкуренции. Заметные перепады высот, "слепые" повороты под горку, высокая средняя скорость... Один минус - далеко от Питера. Похожие эмоции можно получить ближе - в Финляндии, на трассе "Ахвенисто" :)

    2-3. Смоленское кольцо vs Moscow Raceway. Сложно отдать предпочтение одной из этих трасс, но по интересности пилотажа все же склоняюсь к Смоленскому кольцу.

    4. Нижегородское кольцо. Плоская и не очень быстрая трасса, но очень требовательная к пилотажу, правильной работе газом и т.д. Без наката там показать хороший результат тяжелее всего, как мне показалось.

    5. Мячково. Самый автоубийственный трек. Кербы - просто зло, но для хорошего результата надо их атаковать :) Покрытие не лучшее, скучный конфиг, инфраструктура прошлого века...

    6. Автодром СПб (aka Шушаринг). Конфиг, может, и не самый скучный, но покрытие ужасное, инфраструктуры вообще нет, в общем, явный аутсайдер на мой взгляд.

    • Upvote 2