Moh

Members
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R53)

Moh's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. 20 июля, в воскресенье, снова вернулся из Эстонии в Москву, на этот раз на мини, одним днем. На таможне в Нарве стоял 6 часов (с 4 до 10 утра) - похоже народ из Эстонии ехал заправляться дешевым пока российским бензином. Хорошая мысль была проехать Кингисепп насквозь, а не по объездной, поскольку дорога лучше. Повторюсь, участок Нарва-Питер по качеству дороги очень плох. Заехал в Питер на час, забрал уставшего от автостопа брата и "полетел" в Москву. 95-ый на трассе в среднем на 2 рубля дороже, чем в Москве. Фуры, дачники, ремонт дороги, дождь стеной, пробки ... Дома был в 12 ночи. Для меня путешествие из Москвы в Эстонию и обратно было первым "дальнобоем" на мини, до этого по трассе почти не ездил. Выводы неоригинальные. Мини для большинства российских дорог и дальних поездок подходит очень плохо. Подвеска пережата, база короткая, шумоизоляция плохая. Про то, что багажника нет, говорить не надо. На неровном асфальте безумно устаешь постоянно ловить машину, быстро ехать ужасно дискомфортно. На хорошей трассе неплохо, но где вы ее у нас видели?
  2. "СУТЯЖНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. (разг. неодобр. ). Заниматься тяжбами, имея к этому вкус, склонность, интерес." Словарь Ожегова.
  3. Все мы испытывали на себе "прелести" зарождающегося в России сервиса. Но эта история почему-то сочуствия и солидарности у меня не вызвала. Полоски... Номера красивые... "Павлины, говоришь?"
  4. Завидую... Два года назад ездил на майские праздники по маршруту Москва-Питер-Финка-Нарвик-Анденес-Тромсе-Норд Кап и назад (бешеной собаке сто верст не крюк :D ). Виды, конечно, сумасшедшие, но второй раз так не поеду. Очень устал тошнить по местным дорогам с их ограничениями. Вот выйду на пенсию, куплю кемпер, удочки, отпущу бороду и тогда поеду снова...
  5. Нужно наверно и мне отчитаться о поездке в Эстонию. Поскольку никто из добрых, здесь тусующихся людей, не посоветовал точного маршрута по Новой Риге, поехал по хорошо мне известной E-105 через культурную столицу. В пятницу, 13-то июня около 4.30 утра, стартовал из Москвы. Ленинградка свободная, дачников, фур и гаишников очень мало. Не торопясь доехал до Тосно, где-то за 8 часов. Дорога хорошая (во всяком случае по сравнению с тем, что было год, два, три назад). По глупости свернул в районе Тосно, чтобы добраться до Таллинского шоссе в районе Гатчины. Всю последующую дорогу от Тосно до Гатчины и далее до Ивангорода иначе как позором нашей страны не назовешь. Поддержка бронзовых памятников это, наверно, здорово, но великой державе не помешало бы заодно, между делом, привести собственные дороги в соответствие с амбициями. Стыдобища! Я просто плакал, как мне было мой Cooper S жалко. В итоге, ехал очень медленно, чтобы объехать все ямы, трещины, рвы и бугры и надолбы из искореженного асфальта. В итоге потратил около 3 часов на участок порядка 160 км. За точность этого километража не уверен, усталый очень был. Докатился до Ивангорода и на заправке прямо перед въездом в город, охраняемым одним ушастым солдатом срочной службы, заплатил какие-то гроши за "талон" в "отстойнике". Что это за фигня и за что там берут деньги, пусть мне объяснит мэр Ивангорода, если снизойдет. Здесь же заправился и зря - на заправке через 100 метров бензин дешевле процентов на 10. Купил Green Card в будке прямо перед шлагбаумом погранперехода. Очереди на границе не было вообще (!), все русско-эстонские формальности прошел за полчаса и около 4 пополудни оказался в сказочном эстонском (?) городе Нарва, где никто не говорит по эстонски, зато все ходят в шлепанцах. Кстати, дорога в "курортную" Усть-Нарву на выезде из Нарвы вся раздолбана и перекопана. Что это, дурное влияние великого соседа? Итого. Оказался прав, поехав во второй день праздника - дорога и погранпереход свободны. Дорога Москва-Питер в целом неплоха, дальше до Ивангорода беспредел, особенно в районе Кингисеппа. Назад вернулся на поезде, оставив машину на стоянке в Эстонии. В июле снова поеду в Нарву, а там уже назад на машине. Средний расход по трассе 7.7 литра на сотню по компу. Люди в Эстонии как люди :D, бензин ~2$, соляра еще дороже, как ни странно. Дороги в целом отличные, природа незагаженная – скатываюсь на банальщину…Пока!
  6. Назад из Нарвы собираюсь 21-22 июня, аккурат на летнее солнцестояние. Простите за темноту, а что за дорога по "новой риге"? Чем она лучше, какой километраж и время езды получаются по сравнению с маршрутом через Питер?
  7. А я еду в Эстонию из Москвы 13-го, в пятницу :D, тоже рано утром. Правда не до Таллина, а до Усть-Нарвы. Жалко, 12-го никак не могу. Может быть знаете, как сейчас таллинское шоссе от Питера до Ивангорода, очень плохое? Нужно ли в Ивангороде в отстойник заезжать перед границей?
  8. Спасибо всем большое! Поеду посмотрю, что из всего этого есть в наличии и выберу.
  9. Посоветуйте пожалуйста удобное детское кресло, которое можно установить в Mini. Ребенку 2 месяца. Спасибо.
  10. Хорошо, когда есть свобода выбора. Хочешь на машине, хочешь на метро... Машина дает еще одну степень свободы. Ну и управлять ей прикольно. Зато в метро почитать можно... Не знаю, что лучше, что хуже - по обстоятельствам. Нет, машина лучше - в нее можно любимого человека посадить и вместе ехать, неважно куда и сколько.