Lily

Members
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)
  • Пол
    Минёрка

Lily's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. MINIводы, помогите, пожалуйста! Я уже к Вам обращалась, когда покупала миник. И вот докаталась... А всего ничего - 39 тыс. пробега, 2004 год. Прошла диагностику в сервисе, результаты отличные, все в норме. Но я обратила их внимание на шум со стороны водителя, возникающий и увеличивающийся при увеличении скорости и на недостаточную динамику разгона. Был проведен тест-драйв со специалистом и он подтвердил, что так не должно быть и звук создает коробка. Конечно, как следовало ожидать "они ничего с этим сделать не могут, сколько я проезжу тоже не знают (может 1 месяц, может 10 лет) и предлагается замена коробки в пол стоимости машины"!! Для меня это нереально!!! Пока езжу абсолютно нормально. Я почти совсем не гоняю (новичок , что с меня взять). Коробка иначе себя никак не проявляет. Молю Бога, чтобы все-таки это была не неисправность коробки, а просто некая "индивидуальность" моей машины. Посоветуйте, что Вы делали, куда обращались, проводит ли кто-нибудь ремонт???? Посоветовали обратиться в МАИ, там единственный мастер по коробкам МИНИ - Роман (в настоящее время в отпуске), кото-нибудь к нему обращался? Слышала, что коробку можно заказать из Америки за 5000 долларов, а если привезти из Европы будет эта же сумма только в евро??? И возможно ли, что на меня просто нагоняют страх за деньги? Кто-нибудь сталкивался с аналогичными симптомами?
  2. Спасибо за внимание! Наверно прийдётся отказаться - риски связанные с приобретением данного авто слишком высоки, да и цена наверно несовсем рыночная. НО ведь машинка была моим подарком себе на день рождения. Неужели прийдётся остаться без подарка. День рождения через неделю. Не могу ничего себе выбрать иного на свои "несчастные" 25 (извините это мой предел). Посоветуйте альтернативные варианты...
  3. Извините, ещё раз.. ошиблась MINI выпуск конец 2004 года, все остальное верно (пробег, состояние, комплектация), цена окончательная 24,5. Ответ продавцу надо дать в субботу. Естественно я свожу его на диагностику. Просто пока это единственное реальное предложение, если откажусь от него - буду рассматривать другие варианты.
  4. MINIводы - вы добрые люди! Спасибо всем кто откликнулся! Продолжаю собирать информацию... Мне посоветовали, что в случае возникновения проблем с машиной (таких как замена коробки и двигателя) можно воспользоваться условиями "куланц" (частичное или полное погашение заводом стоимости з/ч) и вроде как он действует "до 5 лет". Кто-нибудь на практике пользовался этим ? И ещё я сделала вывод, что вобщем все считают, что приобретение данного авто за 24,5-25 - это переплата???
  5. Это ещё не все ... Прочитала я Ваш форум от "корки до корки" и позвонила во все неофициальные сервисы, которые специализируются на MINI, в т.ч. в MINIBMW, по поводу их "ломучести" и надежности. И там мне категорически отсоветовали БРАТЬ MINI в принципе как единственную машину. По их мнению, машина "капризная" и требует постоянных дополнительных вложений. От них была получена следущая информация: коробка летит и требует замены при 50 тыс. (стоит это более 3 тыс. долл.), ресурс двигателя 100 тыс., подвеска часто требует замены. Кроме того, MINI - малоликвидная машина и в случае продажи её страше 5 лет у меня могут возникнуть проблемы. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ MINI, но боюсь она меня разорит. Помогите советом милой девушке! Совсем запуталась...
  6. Не осталяйте без внимание моё обращение! Давно хотела приобрести MINI и вот представился случай. Но мучают опасения, возможно напрасные. Помогите из развеять. - Во-первых, по самому предложению: COOPER 2003 года, пробег 38 тыс., в отличном состоянии, максимальная комплектация + комплект зим. резины, покупался здесь в Атодоме, история владения и обслуживания автомобилем известна. Предлагают за 25 тыс., могут уступить 500 долл. не более. Ваше мнение -дорого?