Mutabor

Members
  • Публикаций

    344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mutabor

  1. я просто оставлю то здесь, вижу спорить всё равно бесполезно. Никому ничего доказывать не собираюсь. https://www.zr.ru/content/articles/589662-ekspertiza-masel-gubitelnyj-zastoj/ https://www.drive2.ru/l/3540694/ Удачи в покупке.
  2. Интересно, когда же эта машина была в ДТП? И что с обслуживанием не так? Спросил про аналог шаровых? Так поставил все равно оригинал. Что криминального в доливе масла в межсервисный интервал, особенно если машина 95% времени ездит по трассе?
  3. ну а вдруг? https://auto.ru/cars/used/sale/mini/hatch/1075839211-ac2759fb/
  4. я вот в Краснодаре не могу продать F56 71500км за 1070тыс.
  5. Mutabor

    Чип-тюнинг F56

    Во сколько обошлось?
  6. Подскажите через какой интервал меняются свечи на данном двигателе?
  7. Уважаемые минипиплы. Вопрос, приходилось ли вам доливать масло в двигатель F55 и F56 между заменами масла? Хочу понять, нормально ли это, если БК просит долить литр?
  8. Вот и у меня такая же проблема. При проезде ЛП был такой чавкающе-свистящий звук. На одной диагностике нашли что рулевые наконечники и шаровые изношены, но т.к. цена их в сумме пока "не комфортна" решил сделать восстановление. Сделали. Но звук остался. На второй диагностике после поездки сошлись на том что это аммортизаторы. Что-то подкрутили, звук пропал. Через несколько дней опять появился но уже в другом виде, более железный что-ли. Звук стал появляться при проваливании колеса вниз в ямку или съезде с препятствия. Иногда, правда, его нет вообще! Толи погода на что-то влияет? Пробег 63000, ходовка похоже родная. Пока не вариант менять всё по кругу, хотелось бы услышать мнение, на что обратить внимание если шаровые и рулевые наконечники уже не причем? Может тяга стабилизатора или резинки какие?
  9. А не поделитесь картинкой или номером детали это демпфера?
  10. Пробег ~10000км. Две покрышки в отличном состоянии и две с грыжами, одна грыжа сделана, вторая ещё нет. пойдут под запаски. Резина Run Flat. Цена за 4 покрышки. Дополнительные фото по запросу.
  11. Подскажите а что шаровых не оригинальных для F56 нет? BMW 31 12 6 879 841 и BMW 31 12 6 879 842
  12. Дорого, не стал заморачиваться.
  13. Вроде как собирались обращаться по гарантии, вы что-то об этом знаете? А то у меня гарантия кончилась а стекло по ходу направляющей очень сильно поцарапано...
  14. подскажите, не могу найти, вроде была ещё одна тема с царапинами на передних стеклах у F55 и F56. Ткните носом пжс-та. Поиск не помог.
  15. Как глянуть уровень на компе?
  16. подскажите как скинуть ойл сервис на F56?
  17. Похоже никто за 3 года фильтр сам не менял.
  18. Нам уже наобещали, что ж подождём немного Т.е. жечь впустую электричество в пробке это на экологию никак не повлияет? Ну тогда и на ночь можно не глушить.
  19. Обязательным может и не станет, а вот экономически очень невыгодно очень скоро может стать, тогда уже заставлять не придется, сами уже побежите за такими машинами И всё-таки насчет моего вопроса? Представим недалёкое светлое будущее, электромобили заполонили планету и по прежнему все стоят в пробках. Будете или нет принудительно активировать двигатель в пробках?
  20. сегодня по радио говорили что пошли машины без возможности отключения этой функции. p.s. а на электромобиле или гибриде будете тоже принудительно включать двигатель в пробках?
  21. До нас пока раздельный сбор мусора не дошел. Да какой там! У нас в приличном доме "бизнес-класса" на лестничной площадке жильцы мусор оставляют, лень пройти 30м. до бака. Для себя я уже решил что гибрид это промежуточный этап, решил перейти сразу к электромобилю. Вон вчера новость была "Daimler прекратит продажу автомобилей Smart с двигателями внутреннего сгорания в США и Канаде с сентября". Вместо них будут продавать электромобили. Мне самое то. У меня дома и на работе теоретически есть возможность подзаряжать. Даже в лютые морозы мне на 5 рабочих дней хватит туда и обратно ездить. Кстати на работе как и дома можно пока заряжается включить кондер или печку и все будет ОК. Оф. дилер обещает скоро привезти машину для тест-драйва.
  22. Всё вместе. У меня уже третья машина с системой старт-стоп, первая была Мерседес GLA, реализация этой системы была весьма удачна. Затем Мини F56, тоже отлично и Smart c453, там похуже, слишком заторможенная. С нашими краснодарскими пробками сравнивают только московские. Максимальная экономия судя по Мини и мерседесу около 1.5-2 л. в зависимости от стиля езды. Если посчитать сколько я стою в пробках с работающим двигателем то окажется что четверть бака улетает в трубу. За экологию я борюсь в меру своих возможностей. Так же забочусь о двигателе и масле. Что в итоге дает приличную экономию, особенно когда у тебя в семье 3 машины Теперь это уже бзик какой-то, но безобидный и не требующий материальных затрат.