ADVL

Members
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ADVL

  1. А 205 резина на диск 7,5 нормально садится? Не мало ширины резины? Понятно, что лучше 7,0, но выбор подходящих дисков меньше.
  2. ADVL

    Чип-тюнинг F56

    Странная цель - искать сочувствия на форуме. Мнения могут быть разными, это не повод для расстройства. Все верно отмечено, делать чип или нет - выбор каждого. Покупать б/у тоже самое.
  3. ADVL

    Чип-тюнинг F56

    Вот именно ключевое здесь - расчетный срок эксплуатации. Не знаю кто сколько заявляет, но допустим 7 лет и 200 тыс пробега, вряд ли больше. Если конечно для себя закладывать такие вводные, то лучше не делать. А если 3-4 года и 40-50 тыс пробега, то почему бы и нет. Конечно не для езды в режиме газ в пол. За это время скорее всего ничего критического не произойдёт. Дальше конечно риски растут, но это проблемы последующих владельцев.
  4. ADVL

    Чип-тюнинг F56

    Можно вопрос, что вы вычисляете и зачем?
  5. ADVL

    Чип-тюнинг F56

    Ну если вы такое не встречали, не значит, что этого нет )) Большинство машин на нашем рынке с 249 л.с. или чуть меньше это именно сертифицированные под "доналоговый" порог в 250 л.с. двигатели, которые в спецификациях для других регионов превышают его. Это общеизвестный факт. Читал. Логика изложения есть, но все мутно как-то. Да и мнение формировать на основе одной статьи сомнительного происхождения как-то неправильно. Никто никого не заставляет. Наличие чипа проверить можно, а вот в случае отката на сток, наверное будет трудно без довольно тщательного изучения. А какой резон чиповодам скрывать крупные косяки. Наверное не все будут на каждом углу об этом кричать, но в целом такие истории, носи они массовый характер, трудно скрыть. Мне вот товарищ - владелец автосервиса жути нагоняет, но конкретные факты не приводит. Впрочем за моторы БМВ не могу особо сказать, как то больше погружен в вопросы по ВАГу. У БМВ и без чипа проблем хватало.
  6. ADVL

    Чип-тюнинг F56

    А когда под налоговые 249 л.с. подгоняют тоже другие поршни с коленвалами ставят? Кмк, истина где-то посередине. Мысли вслух. Допускаю, что производителю имеет экономический смысл делать широкую номенклатуру деталей для одинаковых по сути гражданских моторов, хотя и с трудом верится. Но неужели им есть резон подгонять характеристики под нижние границы ресурса. Т.е. они рассуждают так, мы сделаем мотор, чтобы он мог выдержать езду только при мощности 136 лс и ни одной больше и только в гарантийный период, а дальше хоть трава не расти. Вот сильно сомневаюсь. Скорее всего, даже если детали как-то отличаются, то запас все равно остаётся и явно не минимальный. Да, надо понимать, что чип, а точнее вызванные им изменения в работе, больше нагружает двигатель и сокращает его срок службы. Но при нормальной езде его все равно хватит на срок обычной эксплуатации. Вот ни разу не факт, что именно из-за чипа двигатель выдержит только 100 тыс км, а не 200. Это скорее вопрос как ездить. Потому что чипуют не от того, что собираются тошнить в пробках, а показать удаль молодецкую, соответственно и гоняют на все деньги. А как не похвалиться динамикой спорткара и всего за 20 тыс рублей. Отсюда и проблемы, которые наверняка +/- при таком стиле езды придут и с обычной машиной. Опять же, если по чипу за годы так и не появилось массовых проблем, допускаю что он имеет право на жизнь, но не для гонок, а для удобства в эксплуатации.
  7. Собственно один из вариантов - Slik, в черном цвете. 7,5х17 ЕТ45
  8. Я же не написал, что исключил штатные, а просто смотрю и нештатные. Вопросов по тому как штатные подходят нет в принципе и обсуждать нечего. От ЖВК не смотрю, т.к. центральная часть со "спицами" сильно выступают относительно обода, это постоянная головная боль с парковками у бордюров. Сколько не видел на машинах - все ободранные больше или меньше. Не хочу такой гемор. Собственно и не так много вариантов остаётся среди 17" Цена - тоже определенный фактор. Да и в конце концов - это вкусовщина в большей степени. Тут вообще сложно что-то обсуждать. Поэтому вопрос именно в том насколько адекватно подходят нештатные в обозначенных параметрах. Судя по предыдущим постам видно, что подходят, но все же интересно ещё мнения узнать от пользователей именно об опыте эксплуатации.
  9. Спасибо! По летним колесам еще есть время подумать, не горит пока. Пробежался по штатным - как-то не зацепился глазом в плане дизайна, поэтому сторонние варианты в лонг-листе. Про нешип логика следующая - езда на 95% Москва. Здесь чаще под колесами жижа, а не укатанный снег или лёд и за последние годы практически не помню случая когда именно шипы имели очевидное преимущества, может за редким исключением. Машина не на каждый день, поэтому если уж и случится подобная напасть, то можно пропустить поездки. Да и для таких случаев есть другой автомобиль - кроссовер. В общем плюсы и минусы того и другого понятны, в данном случае для меня чуть больше плюсов у нешипов.
  10. Всем привет! Присоединяюсь к сообществу, на днях забираем Мini Cooper 1,5, 3D. О самой машине и как так получилось потом в профильной теме расскажу. Сейчас интересует вопрос с колесами. Прочитал внимательно всю тему и пока делаю для себя следующие выводы. Машина идёт на штатных дисках Vitory Spoke black 6,5х16 с резиной 195/55/16. Останавливаюсь на этом варианте как зимнем, поэтому натягиваю зимнюю нешиповку в таком же размере. Была мысль заморочиться 205 шириной, но не стал. Саму резину еще не выбрал, но не ранфлэт точно, что-то из тройки лидеров рынка (Мишлен, Контик, Нокиан), не принципиально. С летом вопрос, как посмотрел, более сложный. Не буду ход мысли озвучивать, в итоге склоняюсь к дискам 7,5х17 ЕТ45, т.к. выбор достаточный. Ну и соответственно резина 215/45/17. Если правильно понял, то вроде как и не штатное, но подходящее сочетание. Сами диски и резину еще буду подбирать. Вот хотелось услышать мнение коллег, особенно по летнему варианту на 17”, об опыте эксплуатации. От не трут/не задевают до особенностей управления (рулёжка легче/тяжелее, чувствительность к колеям и т.п.). Заранее спасибо! Сорри, пока не разобрался со вставкой картинок. Это штатное колесо. https://yandex.ru/images/pad/search?text=victory spoke black&pos=2&img_url=https%3A%2F%2Fwww.northamericanmotoring.com%2Fforums%2Fattachments%2Fmini-parts-for-sale%2F182903d1525698768-sold-near-new-16-black-victory-spoke-wheels-tires-20180506_165925.jpg&rpt=simage&ts=1578651069318