Borman55

Members
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Омск

Borman55's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. В таком случае, может тогда ограничиться заменой аммортизаторов? Замену пружин планировал чисто из соображений возраста и пробега ( возможно "просели"), механических повреждений они не имеют, все витки целые, ничего не отломано... Как вы считаете? И попутный вопрос - какая марка аммортизаторов предпочтительнее? Хотя в современном мире вопрос по марке не совсем корректен, понимаю...Может тогда взять стойки б/у с японского распила лучше?
  2. Доброго времени суток все!Собственно по теме - пришло время перетряхнуть подвеску, а конкретно стойки. Что кто думает по-поводу пружин Lesjofors? Может у кого есть опыт их установки и эксплуатации...Хотелось бы понимать идентичность геометрии, жесткости и ресурса к оригиналу ( в инете кто-то писал, что авто стало выше и тд и тп) ...Зараннее благодарю за ответы! PS Еще, как вариант - это покупка комплекта стоек в сборе снятого с авто без пробега по РФ, у известной конторы из Находки. Может был у кого-то такой опыт? Все таки детали ходовой б/у и оценить их состояние "на глаз" невозможно, только ставить и пробовать - а там кто его знает, что из этого получится...Есть мнения на сей счет?
  3. Спасибо denel за предоставленную информацию! Тему можно считать закрытой! Всем ровных дорог!
  4. Благодарю за отклик...Написал в личку
  5. Доброго времени суток всем! Суть вопроса - какие нюансы, проблемы и прочие "сюрпризы " могут возникнуть при установки ДВС W11B16A вместо W10B16A на MINI Hatch R50 2005г? По-поводу целесообразности такого процесса - знаю, большинство скажет, что проще и дешевле поменять авто, но дело в данном случае не в экономической составляющей... Меня интересует - какие замены и чего потянет за собой данный свап? То, что вижу на поверхности - капот с "ноздрей", выхлопная система, задний бампер...А вот масса тех.нюансов - ДВС встанет на штатное место или потребуются изменения? АКПП одинаковая или нет? Если нет - привода подходят или нет? И так далее и тому подобное...Кто в теме откликнитесь, буду благодарен! Есть возможность взять комплект ДВС+АКПП без пробега по РФ, или просто ДВС, если АКПП одинаковые... Зараннее благодарю! PS Прошу сильно не пинать, человек в теме MINI пока новый - покупал как временный вариант, поиграться, да заигрался)))