Evgenij595

Members
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Ставрополь

Evgenij595's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Статья очень помогла,у самого та же беда с резистором,не нашёл подходящий. Сегодня заказал с али)
  2. Собственно с поиском проблемы по ошибке р0128 всплыла ещё одна проблема- не включается вентилятор системы охлаждения. Погуглив форумы,многие писали о том,что это проблема данной модели и проблема кроется либо в резисторе,либо в термо предохранителе на нём. Сняв вентилятор и проверив его напрямую,стало понятно,что вентилятор исправный. Термо предохранитель прозванивается,а вот спираль на резисторе оказалась перегоревшей. Читал,что некоторые покупали аналог Бош,но ценник у него мягко говоря кусается. Проехал многие радио лавки в городе,там не увидел и близко похожих по параметрам 0,8 Ом 100 Ватт. Вопрос где найти более бюджетный вариант и с какими параметрами можно подобрать туда резистор?! Может кто находил ещё какой выход?! Заранее спасибо!
  3. Проблема решена,тему можно удалить
  4. Собственно вопрос в чём,имеется Купер Р50,В холодное время года,а особенно в сырую/дождливую погоду начинает потеть лобовое стекло со стороны водителя. Летом эта проблема не наблюдалась. И ещё есть подозрение,что со стороны водителя дует в ноги при увеличении оборотов вентилятора,а не на стекло. Со стороны пассажира этой проблемы не наблюдается,потеет только левая часть стекла. Практически не меняет ситуацию и когда включаешь только обдув стекла на полную. Только при включении кондиционера,запотевание почти проходит. В общем это тема напрягает,очень бы хотелось от неё избавиться. Есть подозрения на сервопривод обдува. Может кто боролся с подобной проблемой? Как это исправить?
  5. Спасибо за ответ! В английском не силён вообще,но с помощью переводчика понял,что в ссылке рассказано о замене датчика температуры,на более поздней модели и он(встречал инфу в инете) там не такой. При переводе скрина вообще мало чего понял) Датчик температуры исправен,показывает вполне корректную температуру за бортом. А разве на моём купере есть ТНВД и датчик температуры ещё на блоке? Датчик искал визуально и на схеме в экзисте -другого не нашёл.
  6. Люди знающие,помогите разобраться с моей бедой,а именно с ошибкой 0128 на минике р 50. Она гласит: "Температура охлаждающей жидкости-температура охлаждающей жидкости ниже чем температура регулировки термостата". Казалось бы всё просто,нужно заменить термостат или датчик температуры и проблема решена-но нифига,замена и того и другого ничего не дала,ошибка снова появляется. Да и к тому же есть ещё нюанс,а именно на холодную машина очень нестабильно работает,слышны в глушитель пропуски зажигания,танцы с бубном мои и ребят диагностов почти ни к чему не привели. Замеряли компрессию-в норме,чистили форсунки-немного лучше,меняли свечи,местами провода на модуле,проверяли модуль- нифига,пропуск бывает в первом цилиндре(как они сказали). При прогреве мотор работает стабильнее гораздо. Ещё заметил,что мотор на холодную летом при высокой температуре за бортом,с утра работает стабильнее,чем при наступлении похолодания,видимо это беда как-то связана с внешней температурой. Может у кого была подобная беда?! По схеме на экзисте и визуально на моторе нашёл лишь один датчик температуры ОЖ и он стоит на ГБЦ. Может есть ещё датчик где-то и он парит мозг?! Машина Мини Купер Р50 2003год 116 сил,меха,америкос.