артем131

Members
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Весь контент артем131

  1. Установил охлаждение на АКПП. Наездил 2000 км. Перестал работать парктроник-помер датчик,скину на ремонт. Заменил два передних баллона-жена пару км на пустом проехала и прожевала.... Подготовился к замене масла,купил Eni(Agip) и оригинальный маслофильтр.
  2. То что делали весной 2017 ремонтом не назовёшь, тупо поменяли развалившийся поршень, делал это ещё прошлый хозяин.... Мы на ней ездили немного, ибо сначала отрыгнула коробка, а следом за ней мотор... Сейчас все сделано как надо, в планах продажи не было, но жена поездив поняла что совсем не её авто, до этого она ездила на форестер и дискавери 3...
  3. Всем доброго времни суток! Задумался о продаже купера. Причина-покупали жене,жена всех прелестей данного авто не вкусила..... - MINI Cooper S. - R56 - Кузов рыжий,Крыша Британский флаг)). - АКПП. -113000 км. - 550000 руб. - Нижний Новгород. Фары ксенон. AUX Подогрев сидений,лба,зеркал. Птс дубль,оригинал кончился. По базе мы 4 хозяева. ВИН WMWMF71000TU88451 Коротко об автомобиле.Мотор откапиталил пару тысяч км назад.Все зазоры промеряны,собранно все на совесть.Поршневая ремонтная новая,вкладыши king,заменены распредвалы, масленный насос,цепи .Давление масла стабильно держит 1.3 кг на холостых при температуре ОЖ 105гр.На 3000 об. 3 кг. Акпп прошла немного больше двигателя. Заменены фрикционы,поршни,отремонтирован гидроблок....Переключает четко и быстро без пинков и пробуксовок. Неделю назад перебрал ТНВД-Вылазила ошибка по низком давлению топлива. Катализатор удален. Установлена проставка на маслорадиатор двс(радиатор еще после зимы не поставил-отдам с машиной). Подвеска вся бодрая-прошлый хозяин все заменил. Диски-колодки тормозные тоже новые. Машина оклеена пленкой-изменения в птс внесены.(изначало автомобиль черный). Два комплекта колес-лето 17 шины тойо с большим остатком на оригинальных дисках,Зима бридж тоже на оригинальных дисках Теперь о недостатках. Потерялась наружная накладка стойки правой(ветром удуло) Горит чек-ошибка по нижней лямбде из за удаленного катализатора. Не работает кнопка регулировки зеркал. Небольшой скол на лобовике(лоб родной) Нужно заправить кондиционер. На осмотре при желании подключим диагностику,замеряем давление масла итд. Территориально г.Нижний Новгород. Цена 550 т.р. Немного поторгуюсь. За дешево отдавать смысла не вижу-вложено немало денег,в обозримом будущем серьезных вложений не потребуется. На днях сделаю больше фото-выложу На Авито пока не выкладывал,попробую тут сначала продать.
  4. Решили проблему? Пробег какой? Масло какое? Интервалы замены? Из трубы дымит?
  5. Ищу распредвалы на n14b16.
  6. Датчик температуры двигателя посоветую посмотреть.
  7. Сколько расход масла?)
  8. А что такое downvote?))))) А то я старый уже-не понимаю нового жаргона)))
  9. Соответсвует расчетам инженеров и требует приработки?Ну с кольцами поршневыми могу такое предположить-с вкладышами нет.Вы серьезно думаете что в условиях современного производсва невозможно попасть в границу допусков 2-5 соток?В школе на старом станке на уроке труда школьники попадают..... Вообщем дальнейшую дискуссию продолжать не буду,я сливаюсь))
  10. Опять неидеальная форма))Что есть не идеальная форма?Любая деталь,узел,агрегат расчитывается инженерами,на основании как раз таки требований физики...закладывается необходимый моторесурс итд.Отсюда втекают требования по шероховатости,зазорам натягам....Их несоответсвование-это брак. А вот про экономическую состовляющюю полностью согласен,эпоха инженеров ушла-пришла эпоха менеджмента,экологии и красивых цифр на бумаге.Не будет больше двигателей с хорошим моторесурсом и запасом прочности....Потребителю нужно дешево и чтоб расход на бумаге был поменьше....
  11. Причем тут фанера и Махмеды?Вы про обкатку с точки зрения физики и образования расскажите.Я вот может свою точку зрения изменю,а то собираю моторы лет 15 последних,без образования специального,и не знаю чего то.Я кстати что то новое и интересное всегда слушаю и анализирую,тем более когда это говорят люди со специальным образованием.
  12. Обкатка нужна только кривособранным моторам...... На качественнособраном моторе можно сразу наваливать на все деньги... Я всегда так делаю))Проблем нет,а если есть-тут значит косяк. Если про поршневые кольца говорить-тут есть моменты,например если сувать новые кольца в старые цилиндры итд.
  13. Вы глубоко заблуждаетесь....... Если на пальцах обьяснять-то например пара коленвал-вкладыш работает через масляную пленку-срыв этой пленки по каким либо причинам ведет к повышенному износу и повреждению......Зазор он для того и зазор чтоб эту самую пленку обеспечить. Деталей идеальной формы действительно не бывает-бывают детали определенной точности. В случае например с n14b16-зазоры вполне себе обычные,не маленькие,есть более древние моторы с меньшими зазорами.Мне если память не изменяет,то допустимый износ на коренных шейках-7 соток,это не мало. Ну и кач-во изготовления того же n14 никакое-как в каменном веке.....Достаточно померить постели распредвалов и коленвала....все станет ясно...
  14. Какие детали должны притираться друг к другу?Что значит приработаться?)))Может тогда абразива в мотор сыпануть?
  15. Это как это?И что в моторе прикататься таким маслом должно?)
  16. Посадочные места под подшипники живые?Обоймы не вываливаются?
  17. И самое главное )))Совет дня)))Поменяйте кольца на распредвалу,на старых машинах там стоят металлические кольца с замками-их проворачивает и набивает борозду-в последствии перестанет работать муфта на распредвалу.....Нужно поставить тефлоновые,от последних поколений.У меня кстати одно кольцо сломанное было.
  18. Суровые там ребята работают,мне понравилось как и сколько герметика они используют.......Хотя ничего удивительного,я понасмотрелся за свою жизнь на произведение искусств разных мастеров....
  19. Переборки не было никакой,тупо поршень поменян.Цепи даже не поменяны.Переборкой это не назовешь,я решил сделать все по феншую)))Плюс небольшие доработки для надежности.Хотел отправить блок на установку мокрых гильз-но подумал что это лишнее и просто нашел ремонтные поршни. Что дальше с ней делать не решил,жена говорит продавай и покупай мне субару,а я вот думаю что как то странно это,отремонтировать все что можно и продать. А что хоть за сервис то?Чтоб знать героев в лицо))))
  20. Такие пробеги для этой машины уже можно считать предельными))Вообщем то техническая часть в р56 это провал....Начиная с грм ,заканчивая конструкцией блока.Но главный враг это те температурные режимы на которых работает двигатель.Я уже установил масляный радиатор.Теперь вот буду избавляться от управляемого термостата.