Mr Andrey

Members
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    4

Весь контент Mr Andrey

  1. Ну вообщем после замены масла проблема осталась актуальной. В авто было вложено кучу бабла, времени, нервов и в итоге просто меня устал. Остался очень не приятный отпечаток от владения данным авто. В прошлую пятницу после не продолжительной поездки и моргания лампочки масла на холостых решил помахать ему рукой. Заменял его на нового японца и теперь наверное забуду про ключи и инструменты
  2. Сегодня поставил клапанную крышку с прокладкой и пробкой, новый датчик масляного давления и фильтр с пластиковым стаканом на верху. Проверил масло на щупе и оно на верхней метке. Завёл покатался 25 минут остановился на светофоре и лампочка масленки выскочила. Завтра думаю залью 5w40 масло синтетику. Потом полезу смотреть наверное насос. У кого ещё есть идеи?
  3. Заметил следуешее, в холодную погоду судя по всему масло вязкое и лампочка загораеться не сразу. Залито синтетика 5-30, может взять масло погуще ??
  4. Ещё заказал саму пластиковую крышку на масляный фильтр
  5. Заказал новую клапанную крышку с прокладкой и пробкой, новый датчик масляного давления и фильтр. Будем посмотреть какой будет результат
  6. Всем привет. Нужна помощь в устранении проблемы с лампочкой давления масла. Машинка бегает без проблем, после прогрева на холстом ходу выкидывает масленку на табло, 2000км назад поменял цепь со всеми вытекающими , маслосъёмные колпачки , поддон, все жидкостные трубки на турбину. После этого переодически выпрыгивала ошибка датчика распредвала. До этого проблем не было с давлением масла. Как только увидел масленку попробовал и залил новое масло думал может масло фиговое. Сейчас новое масло по уровню и ни какого эффекта . И так коротко : 1) замена масла с оригинальным фильтром 2000км назад 2) замена датчика давления масла на не оригинал 2000км назад 3) замена цепи ГРМ и натяжителей , маслосъёмных колпачков и прокладки блока цилиндров 2000км У меня сейчас есть не большой план , хочу поменять пробку на клапанной крышке, заменить на оригинальный датчик давления масла ну и самый фиговый вариант наверное лезть и смотреть масляный насос. У кого есть какие нибудь идеи ?
  7. Была точно такая же беда, только люк приоткрывался и потом ни туда ни сюда. При помощи друга открыли люк, он с наружи давил на люк я внутри на кнопку короче все салазки были забиты грязью, уплотнительная резинка на люке загрубела и была как наждачка. Вот он бедняга не чего и не мог . Почистили все салазки и смазали их, резинку селиконом смазал и все заработало. В вашем случае наверняка грязь и резинка загрубела. Вскрытие покажет
  8. Все привет! Замерил масло с оригинальным фильтром. Все масленка не горит.
  9. Отлично, спасибо за инфу. Я дома за 2 дня проделал такую же процедуру, по деньгам вышло $87 и термостат не менял он живой. Прокладки все по ходу менял на новые.
  10. Блин я бы с удовольствием. Но есть одно но!!! На холостом ходу загорается лампочка низкого давления масла. Заказал сегодня оригинальный фильтр и масло синтетику мобил1 . Посмотрю если поможет, датчик давления поменял на новый , на заведённую открыл крышку заливки масла и там все плещется как положенно. Вот теперь ломаю голову, масло не течёт ни где а давление на холостых падает.
  11. Поменял прокладку ГБЦ. Проблема с потерей масла решилась . Просто на прокладке был скол и поэтому секло масло
  12. Я поменял датчик вместе с прокладкой на новый , проблема ушла
  13. Все привет. Выскочила проблема , после прогрева машина на холостом ругается на низкое давление масла. Уровень масла в по верхней метке, новый датчик давления масла, течи масла тоже нет. Масло залил синтетику 500км назад . Мотор работает отлично нет нареканий . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?
  14. Всем привет, проблема разрешилась заменой датчика давления масла. Всем спасибо за поддержку
  15. Вопрос откуда там может появится масло в этих верхних болтах? Может прокладка ГБЦ сечет там где-нибудь внутри и травит через болты ? Хотя болты ниже прокладки на сантиметров так 8-10, совсем ни чего не понимаю.
  16. Внизу масло не течёт из этого отверстия сухо. Я потерян
  17. Да в тосоле масла нет. А в моторе нет тосола. Наверное это не прокладка гбц? Есть идеи ?
  18. Народ обнаружил течь моторного масла из верхних болтов коробки. Именно моторного а не трансмиссионного . Есть у кого идеи от куда масло хлещет . Мне просто нужно определится куда дальше копать или коробас скидывать или прокладку ГБЦ менять. Посмотрите на фотках красным обвёл откуда масло течет, причём льёт больше когда машина набирает обороты . Спасибо заранее.
  19. Народ привет, я разобрался с датчиком топлива. Был плохой контакт под седеньем. Решилось заменой куска провода. Ребята у меня случилась беда. Вчера пока ехал до дому доливал масло 3 раза хлещет ручьём а понять не могу от куда. Сегодня разобрал посмотрел не чего не нашёл. Такое впечатление что давит из прокладки между коробасом и мотором, или прокладки бы. Есть идеи где копнуть? Раскидал на верху мотора там сухо. Блин только все перебрал все на турбину прокладки, помпу, высокого давления помпу поменял . Как узнать откуда льёт ручьём . Причём машина стоит пару капель, едет ручьём льёт. Прямо руки опускаются
  20. Возьму завтра тестилку. Посмотрим че к чему . На просторах интернета нашёл чела у него такая же фигня была, так он нашёл перебитый провод от бензонасоса под задним седеньем, вылечилось восстановлением провода . Он там тоже все разобрал купил новый фильтр и насос но не заработало. Потом провод нашёл перебитый и вуаля. Кому интересно
  21. Привет ребята!!! Хочу поделится новостями. Психанул от накапанных пятен масла на парковке и решил поменять все резинки и прокладки . Заказал все на Амазоне , прокладки маслинного фильтра, ваноса, входную и выходную маслянную трубу с мотора на помпу, прокладку на воздушной помпе, прокладку на термостате, прокладку клапанной крышки, купил новый поддон и прокладку посадил на герметик. Купил помпу высокого давления со всеми прокладками. Закрылся в гараже на 2 дня, все разобрал и собрал кроме трубки охлаждения которая идёт от помпы до термостата, пришлось новую покупать, старая сломалась при разборе. Короче все собрал и наступило счастье. Теперь под машиной нет капель масла:) В ходе эксплуатации выскочила не большая проблемка, был заменён бензанасос в сборе и в машине 1/2 бака бенза, прогрев машину стрелка уровня топлива падает в ноль и показывает что бензаа нет и пора на заправку. Бедняга аж красным горит и показывает бензоколонку:) Может кто сталкивался с такой проблемой? Хотел бы узнать куда лезть и что смотреть. Всех благодарю заранее.