vs_sergenia

Members
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vs_sergenia

  • День рождения 19.12.1982

Информация

  • Машина
    COOPER (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://stampa.tilda.ws/
  • Facebook
    https://www.facebook.com/sergey.vysotskiy.9/about?lst=100003603118692%3A100003603118692%3A1547818368

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

vs_sergenia's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Все оказалось легко и просто. Легким движением руки, выворачиваем руль в крайнее левое положение. В передней части подкрылки находиться пластиковый люк, поворачиваем его в любую сторону до открывания. И вуаля перед вами бак омывателя и все что нужно. Если вы брезгливый как я) советую сразу помыть там водой и передвинуть машину на сухое местечко). Общем насос извлекается простым движением вверх и одновременным поворотом его по и против часовой стрелки. Если в бачке есть жижа, подставьте емкость во избежание лужи под машиной. Не рекомендую использовать ее повторно, 150-500 рублей не стоит того что бы потом все чистить и тратить свое время на это.У меня накрылся насос наверное, как я это понял? Я поместил насос в емкость с жидкостью предварительно сняв с него шланги передний и задней форсунки. Насос гудит, но не качает, вернее качает но только если короткими импульсами на него подавать сигнал. А причиной поломки я думаю является, выход из строя обратного клапана. Сейчас пытаюсь выяснить как правильно он называется и где его искать. Если сильно не заморачиваться как я) То замена насоса на новый займет ровным счетом не больше 10 минут. Выкручиваем руль в лево, откручиваем люк, снимаем насос и отсоединяем шланги, перекидываем их на новый) не перепутайте перед и зад форсунок, вставляем насос, закрываем люк, пользуемся и улыбаемся))
  2. Столкнулся с проблемой такого рода. Омывательная жидкость не брызжет на стекло, сначала перестало брызгать на заднее стекло, теперь и на лобовое перестало. По началу думал замерзла жидкость, поставил на подземный паркинг в тц температура в паркинге +5 +10 простоял там 3 часа,результат нулевой. Гудит но не брызгает. Заехал на авто мойку и начел отогревать уже напором горячей воды сам бачек, дошли до того что вода в самом бачке нагрелась. Результат нулевой. Подумал промерз сам двигатель(насос) на улице было -12 Прошла неделя я все мучился без воды. Так как каждый день приходилось преодолевать по 70-100 км. Это действительно мучительно. Тем временем на улице уже +3.5 градуса но жидкость так и не брызгает. Я решил продуть систему сжатым воздухом, так как тыкать туда иглы я не хочу. Начал продувать форсунки все окей. Так же продул и шланги все окей. Жидкость так и не идет. Гудит но не брызгает. Дальше я начал продувать в обратку бульбы брызги до капота система не забита. Сделал и обратную манипуляцию сжатый воздух в бачек и эффекта нет. Нет не воздуха из форсунок ни жидкости, у меня случился стопор как же так? я не просто дунул пистолетом в бачек что бы вы понимали я сделал герметично всё( относительно герметично) снял шланг перед тройником повторил манипуляцию и жидкость пошла! Опять тупик. Дунул в через тройник идет воздух и форсунок. Если честно я не понимаю в чем проблема! Помогите плизз. Возможно конечно мембрана в насосе накрылась, но есть вопрос почему сначала перестало поливать заднее стекло, а потом спустя месяц и переднее? Что бы не ждать долго ответа сразу хочу спросить как добраться до самого бачка ? 2007 год 1.6 120 л.с hatch 2 вроде. В дар могу сделать для Вас наклейки для авто))) если конечно же вы мне поможете)) Спасибо.
  3. Столкнулся с проблемой такого рода. Омывательная жидкость не брызжет на стекло, сначала перестало брызгать на заднее стекло, теперь и на лобовое перестало. По началу думал замерзла жидкость, поставил на подземный паркинг в тц температура в паркинге +5 +10 простоял там 3 часа,результат нулевой. Гудит но не брызгает. Заехал на авто мойку и начел отогревать уже напором горячей воды сам бачек, дошли до того что вода в самом бачке нагрелась. Результат нулевой. Подумал промерз сам двигатель(насос) на улице было -12 Прошла неделя я все мучился без воды. Так как каждый день приходилось преодолевать по 70-100 км. Это действительно мучительно. Тем временем на улице уже +3.5 градуса но жидкость так и не брызгает. Я решил продуть систему сжатым воздухом, так как тыкать туда иглы я не хочу. Начал продувать форсунки все окей. Так же продул и шланги все окей. Жидкость так и не идет. Гудит но не брызгает. Дальше я начал продувать в обратку бульбы брызги до капота система не забита. Сделал и обратную манипуляцию сжатый воздух в бачек и эффекта нет. Нет не воздуха из форсунок ни жидкости, у меня случился стопор как же так? я не просто дунул пистолетом в бачек что бы вы понимали я сделал герметично всё( относительно герметично) снял шланг перед тройником повторил манипуляцию и жидкость пошла! Опять тупик. Дунул в через тройник идет воздух и форсунок. Если честно я не понимаю в чем проблема! Помогите плизз. Возможно конечно мембрана в насосе накрылась, но есть вопрос почему сначала перестало поливать заднее стекло, а потом спустя месяц и переднее? Что бы не ждать долго ответа сразу хочу спросить как добраться до самого бачка ? 2007 год 1.6 120 л.с hatch 2 вроде. В дар могу сделать для Вас наклейки для авто))) если конечно же вы мне поможете)) Спасибо.