sly_fox

Members
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Весь контент sly_fox

  1. Насколько я знаю, это частый глюк, присутствующий у многих. Если сразу после динамичного разгона нажать на тормоз, есть вероятность получить пинок вперед. У меня это со временем стало сопровождаться со срабатыванием абс - на светофоре совсем не смешно становится. Кто-то ремонтировал вариатор с таким симптомом? К чему готовиться?
  2. вообще никак. Разное количество проводов, абсолютно разная схема. Даже если бы у меня уже была проводка кнопок - я бы не смог подключить. Только колхоз, только хардкор.
  3. Давно уже сделал, забыл тут отписаться. Подушку купил в штатах, установил. было стало руль от р56 надо немного подпиливать, чтобы стали разъмы улитка уже стоит с пинами под кнопки руля, но еще не подключал, так как надо переделывать - управление не резистивное оказалось, а по шине. Буду переделывать на резистивное.
  4. гидроблок бы никак не влиял на связь. Думаю, когда они "проверяли проводку" и оказалось "все в порядке", попросту на время восстановился контакт в проблемном соединении. Потому и связь установили. Так что заново перевтыкивать все разъемы. В мини очень мерзкая проводка - если в любом месте снять изоляцию, жилы будут зеленого цвета - окисляется и гниет. Потому после перевтыкания и прозвона разъемов если не найдется проблемное место - заменить пук проводов целиком. Благо в той же польше не проблема найти проводку моторного отсека.
  5. скрин из рейнгольда. но я в режим ХР входил именно при помощи ноута
  6. есть штатный способ войти в режим адаптации, просто дергая рычаг кпп. Но скажу честно - у меня не получилось. Каким софтом смотрите? Мне рейнгольд нравится. именно в нем вообще очень просто режим адаптации включить.
  7. И снова здравствуйте Руль, фото которого выложил в первом посте, давно продан - так получилось. А сегодня купил в шикарном состоянии, "как новый" другой руль и тоже от Р56. Теперь вопрос - пытаться искать подушку от американки с двумя разъемами, или может кто поможет инфой, как перекодировать блок аирбегов, чтобы подключить подушку с одним разъемом?
  8. где-то читал, что переделывают на подушку с одним пиропатроном... но подробной инфы нигде нет. но я бы не чудил - все-таки это безопасность. Лучше найти нужную подушку.
  9. а я вот задумался - что же они там восстанавливают.... если лишь меняют подшипник, щетки, кондеры - то это можно и на старом сделать
  10. ну во-первых, самому теперь гуглить нужно... а во-вторых - мое местонахождение указано в профиле
  11. sly_fox

    Флаг на крышу

    спасибо, но я спрашиваю про готовый флаг на крышу, а не варианты винила. На али всего один продавец таких флагов. С доставкой вышло в цену оригинала, просто хотел именно такой рисунок, так что стоимость ни при чем.
  12. sly_fox

    Флаг на крышу

    побуду некропостером... кто-то может дать отзыв из личного опыта по китайским флагам? я уже купил, лежит передо мной... только из упаковки, а на пленке уже есть потертости и микроцарапины.
  13. все верно. Водитель наврядли будет голову совать... а вот пассажира зажать риск есть )))
  14. прошел год, а воз и ныне там... блок ВС1 перепрошит - не помогло... Купил с разборки и поставил - та же фигня... Плафон салона взял с разборки - не помогло. (выше спрашивал, должны ли клавиши иметь фиксацию - фиг кто ответил. Должны, для включения ламп для чтения). Блок сигнал об открытии дверей получает, так как приспускаются/приподнимаются стекла. На блок напряжение с предохранителя на 14 контакт разъема х332 приходит. На 5 пине х253 напряжение есть, потому подсветка зеркал в козырьках и лампы для чтения - работают. Но на 7 пине х253 напряжение не появляется - не работает свет в салоне, подсветка пространства ног. На этом пине напряжение 0,1 вольт. На 25 пине (подсветка багажника) - 10 вольт, но подсветка не работает. Мистика. Бред какой-то.... все говорит о глюке блока ВС1, но замена не помогла.
  15. это такой принцип защиты. можно программно отключить
  16. Один резистор, мощность уже не помню... Купил на авторынке, продают специально для таких целей. Припаял к проводке, сняв обшивку пятой двери. Причем после процедуры светодиоды немного помигали - шло тестирование, затем перестали.
  17. я после того, как поставил светодиоды в подсветку номера, повесил на них мощный резистор. Дискотека прошла.
  18. никогда не понимал людей, в споре переходящих на оскорбления. Мне неинтересно опускаться на Ваш уровень. P.S. гугл в помощь - там много интересного и про качество проводки, и про возгорания мини
  19. не пишите глупости. Речь не о защите резистора. Если вы ушли, а в авто включилась релюшка и заработал вентилятор - он может молотить весьма долго. А может и не отключиться вовсе, чем грешит мини. Итог - перегрев резистора и проводки, возгорание проводки, сгоревшее авто. Если стоит термопредохранитель - то сгорит всего лишь именно он. Включайте думалку прежде чем писать "вы сами не понимаете толком ничего".
  20. когда резюк перегреется - либо сгорит термопредохранитель, либо проводка с авто в придачу.
  21. разницу между обычным предохранителем и термопредохранителем понимаете? первый сработает только при кз
  22. это замечательно, но в нем нет термопредохранителя. Я вот тоже потом к своему бошу прикручу предохранитель либо заменю таки на оригинал
  23. откуда инфа про то, что пластиковый блок - это рестайл? У меня дорестайл, блок тоже пластиковый... и датирован дорестайловым периодом. Тоже буду блок менять на днях, но причины другие
  24. увы, снято с производства. Я комплектующие заказывал на него - одни отказы. см раздел "дооснащение" https://www.bmwcats.com/mini/R50/58556/L:N:200403/03/03_3141/
  25. Вопрос экономической целесообразности может возникнуть в случае, если ресурс коробки донора составит 10 тык