Le_

Members
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Весь контент Le_

  1. Всем привет. Ищу информацию - чем отличается Подвеска на новом Купер с от «старого» Купер с ф65 2018 гв? Хочу поменять миник, есть небольшой зип по подвеске. Хочется понять - продавать или на новый подойдёт?
  2. Всем привет. Купер с ф56 + тормоза от JCW + Диски трек Спок. Все работает хорошо. Хочу обновить миник - купить новый новый у дилера, такой же Купер с. Вопрос- встанут ли тормоза от JCW на новый миник и соответственно диски?
  3. Le_

    Винтовая подвеска

    Всем привет. Поделитесь плз опытом\советом по эксплуатации мини на подвеске бильштайн б14.
  4. Я честно полазила по БК и не нашла опцию, которая отвечает за калибровку давления в шинах или что-то подобное. Подскажите, пожалуйста, а как это делается и где? З.Ы. Ну и видимо я это не сделала с самого начала, как колеса поставила.
  5. Спасибо за советы :)) а вот ещё вопрос - у меня диски от ЖКВ. Когда летнюю резину натягивали обратили внимание, что на каждом диске написана сторона и расположение: передний левый, задний правый и т.д. Поставили как написано. Но вот появилась необходимость заднюю резину поставить спереди, а переднюю назад. Мне надо перебортировать? На дисках датчики были. Я правда ими не пользуюсь. Что будет, если поставить передние диски назад, а задние вперед?
  6. Спасибо! А воздушный фильтр как часто лучше менять?
  7. Подскажите, пожалуйста, как часто надо масло менять в F56 Cooper S? Пройдено на этом масле 7000 км, электронный щуп показывает, что масло 100%, но.. на горячую после боевого режима при заводе отчетливо слышался стук гидрокомпенсаторов ( или этот звук был похож на стук гидрокомопенсаторов). На холодную и горячую при заводе в обычной эксплуатации всё тихо.
  8. У меня тж пентозин райсинг брейк флюид. Он лучше мотула. Не в жиже дело, пока не пойму в чем, но тормоза ватные на любых колодках.
  9. За то короткое время - ни разу не скрипнули.
  10. Продаю передние тормозные колодки на f56 JCW EBC Orange. Пробег - 8 кругов в Смоленске. Цена 4000руб.
  11. Ну вот именно такое у меня и происходит.
  12. Да не, мне бы найти того, кто на S тормоза от ЖКВ ставил и понять - это либо так у всех, ибо S это не ЖКВ и надо привыкнуть, либо конкретно моя проблема, тогда другое дело. Судя по простому сравнению кодов з\ч у ЖКВ и ГТЦ и вакумник другие, подозреваю, что больше, от того и эффективность лучше. Другие колодки у меня есть - ебц оранж на перед, но как-то ругают ебц
  13. Вчера качнули ТЖ, ничего не изменилось. да и воздуха в системе не было, но дело похоже не в колодках. Советуют менять ГТЦ и вакумный усилитель. ГТЦ + вакумник от ЖКВ порядка 55 тыр. руб. и месяц ждать. Дорого и долго и не факт, что поможет. Мда...
  14. Le_

    RHHCC 2018

    29-30 апреля на рххцц
  15. Ну вот да, абс и проч. работают по-другому якобы, хотя я же стабу выключаю - по крайне мере я так думаю. Жму на рычажок "дсц оф" и держу, пока на мониторе не появится сообщение, что дсц не активно. Кстати если на этот рычажок нажать один раз, то она как-то по-другому писала, что-то про движение по рыхлому или что-то вроде, но это не нужный мне режим. Кстати мысль пришла, а может эта умная электроника не дает мне колесо заблокировать и оно продолжает тормозить и тормозить? Но "дсц оф" же...
  16. Да, 5500 руб у ОД. А не надо было? Кстати, ОД сказал, что когда я их сниму - тормоза от ЖКВ, то вот обратно прописывать почему-то не надо.
  17. Она останавливается конечно :))), только тормозной путь длиннее, чем ожидалось. Резина - адван АД08R. Перегретые тормоза, это когда педаль внизу хватает, ну вот по моим ощущениям.. или совсем не хватает, а просто проваливается вниз - это уже по опыту. Я не понимаю, что не так с этими тормозами :(((. Товарищ, который проехал на моей машине, говорит причина в колодках, не подходят.
  18. Не тормозит на 2500, вернее тормозит, но плохо. Резиновые какие-то тормоза, невнятные. Жму на тормоз, ожидаю повиснуть на ремне - ну как бы большие ЖКВ тормоза на маленький купер с, ан нет - продолжаю ехать вперед. Жижа прокачена. Я жижу конечно ещё раз прокачаю, но... а нет ли позлее чем дс2500 передних колодок на ЖКВ тормоза от F56 ? И на зад тоже бы что-нибудь пофизкультурнее. чем сток? Или дело не в колодках?
  19. на 0W40 в итоге поменяли. Бутылку дали на долив фирменную синюю с шильдиком бмв ( даже с триколором и буквой м - почувствуй себя тру гонсчегом :))) Сказали что это SHELL, но тот шелл что яндекс нашел не содержит допуск бмв вот https://cardone.org/market/catalog/Maslo-v-dvigatele/Shell/Shell-Helix-Ultra-0W40-4l-550040759 Допуск: SN; CF; A3; B3; B4; MB 229.5; VW 502.00; VW 505.00; Porsche A40; RN 0700; RN 0710; Либо это не тот шелл, либо... но ведь заливал ОД
  20. Да, но шелл из бутылки от ОД 0w30 Меня смущает "вторая" 30. А ещё не подскажите - замена передних колодок на 4-пот суппортах от ЖКВ это же простая процедура? ОД за неё почему-то 3500 просит. Не понятно, что там ещё за эти 3500 будут делать? Может что-то хитрое с этим суппортами?
  21. Спасибо! Не хотелось бы вдаваться в холивар про масло, но всё же спрошу. На драйве обнаружилась статейка, где некто сравнивал масла разной вязкости - что будет если в авто налить масло более низкой или более высокой вязкости, чем рекомендует производитель. так вот - если лить в двигатель масло более высокой вязкости, то не сразу, но будет падение мощности авто. Вот теперь терзают сомнения, а надо ли переходить на хоть и проверенный, но все же с более высокой вязкостью Shell Helix Ultra 5w-40?
  22. И какой вязкости льют ОД в купер с f56? Хочется понять надо мне менять масло перед первым боевым выездом или можно ехать на том, что завод налил?
  23. Подскажите, плз, масло какой вязкости льют на заводе-изготовителе в новый купер с f56?
  24. Не в тему сетки, смотрю на фото снятого бампера и задаюсь вопросом - снизу два патрубка черные пластмассовые, это декоративный декор или несут полезную функцию, например, охлаждения передних тормозов? Куда они дальше ведут?