alloff21

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    NO CAR
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

alloff21's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

1

Репутация

  1. Всем здравствуйте. Сейчас я езжу на F56 Cooper, на дисках Dotz Revvo r17 7.5 et45. Есть желание проапргрейдить тормоза на JCW, и тут возникает вопрос, а есть ли на форуме человек с тормозами JCW, который бы согласился бы на примерку моих дисков, достаточно одно переднее колесо. Зазор до спиц вроде приличный, но все равно нужно мерить. Видится это меропоиятие, как приехать на шиномонтаж, снять по колесу с обоих машин и примерить мое колесо на суппорт JCW. Может кто собирается переобуваться в ближайшее время в центре или где-нить в СВАО-САО? Я буду очень признателен за примерку!!
  2. alloff21

    Чип-тюнинг F56

    Прошил я себе на двигателе B38 эту опцию, разница ощутима, пропало ощущение что двигатель душится на старте, да и переключения бодрее стали, даже такое понятие как торможение двигателем появилось при активном педалировании в спорт режиме. Прошивается, насколько я понял, через адвансед режим, в самой коробке эта прошивка есть. Могу смело рекомендовать тем кто собирается чиповать B38, ну и владельцам S у которых этой опции с завода нет.
  3. alloff21

    Чип-тюнинг F56

    Есть опция спортивная коробка передач, она была доступна только вместе с рулем с лепестками. И это опция была только начиная с Cooper S (B48 двигатель). На простой Cooper эта опция была недоступна, хотя коробка по железу вроде как одна и та же. Короче нужно насильно перепрошивать коробку с двигателем B38.
  4. alloff21

    Чип-тюнинг F56

    Про 10 моточасов это у BMW, у них ECU сильно отличатся от MINI, при одинаковых моторах и по железу в том числе. Да и сейчас уже взломали защиту блоков управления ДВС на BMW, и шьют без снятия самих «мозгов». Мне, кстати, к8 понравились, при том что правят прошивку бесплатно. (не сочтите за рекламу). Ну и нужно коробку в спорт режим переводить, что на b38 скорее всего несколько проблематично, т.к. на них не было такой опции, не каждый справится.
  5. Эта машина моя, эфекта пробитого глушака то и нет, ну и в тихом режиме при спокойном перемещении нет разницы со стоком. А утром в пробке соседей по потоку будить прикольно)) Ну и естественно в ночи в жилых кварталах в открытом режиме не езжу. И опять же, смысла делать подобное без прошивки, ну наверное нет. А по планам там много чего еще будет сделано.
  6. alloff21

    Чип-тюнинг F56

    Все подобные тюнинг боксы «обманывают» ECU, путём изменения реальных показателей различных датчиков и фактически изменяют режим работы двигателя, вынуждая ECU менять топливные карты и зачастую загоняя Режим работы двигателя близко к критичным значениям. Чип тюнинг- это тоже риск и возможно даже больший чем тюнинг бокс ( я до сих пор не уверен что движок работает в оптимальном режиме). Ну и принцип работы тюнинг боксов у всех одинаковый и при выборе тюнинг бокса я бы остановился на JB4, как наиболее изученное решение в стане bmw-водов. А так я все же за грамотный и полноценный чип тюнинг.
  7. alloff21

    Чип-тюнинг F56

    Я шился в k8, у меня обычный cooper f56 с b38 мотором. Пообещали 190 сил на 98 бензине. Не мерился и лоджика нет, но жопомер показал прибавку. Но тут нужно ещё шить коробку похоже, есть ощущения что она душит мотор на старте. Вобщеи нужно ехать туда подправлять параметры, но времени все нет. Как доеду до них отпишусь о результатах, может сразу и на стенде замер мощности сделаю.
  8. Спущу ценник до 12. Може все же кому ннадо?
  9. Ценник пусть будет 13тыр. Вдруг кто боится ездить по такой зиме на изношенной резине, а тут почти новая и почти за даром.
  10. Подниму. Теперь продаю комплект. Ссылка на авито :https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/19555_r16_nokian_hakkapeliitta_8_run_flat_1690510287 продает шиномонтаж. Ценник: 16000 за комплект.
  11. Добавляю фото, за них отдельно извиняюсь, погода сейчас очень не очень. По индикатору износа видно что резина прямо новая совсем. Вдруг все же кто-то найдется кому очень хочется шипы.
  12. Прошу прощения, прочитал правила раньше чем запостил)) Контакты через личные сообщения. Фото колес будут чуть позже сегодня.
  13. Всем доброго времени. Недавно стал обладателем MINI Cooper f56, с машиной достались зимняя резина Nokian Hakkappelitta 8 195/55/16, практически новая (пробег машины чуть больше 6к км и судя по всему зимой практически не ездили) Я жуть как не люблю шипы и хочу липучку. Может быть есть кто у кого обратна ситуация и кому жуть как хочется шипы? Я готов рассмотреть как вариант просто махнутся резиной (затраты возьму на себя по шиномонтажу) так и варианты махнутся комплектами колёс радиусом не менее 16 (доплата с моей стороны обсуждаема). ПС фотки сделаю чуть позже, грязно все как-то