kastet64

Members
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kastet64

  • День рождения November 18

Информация

  • Машина
    Countryman SD (R60)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

kastet64's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. У меня сегодня похожая проблема случилась с R60 SD. Вчера, да и всегда до этого, никаких признаков надвигающейся беды не было. Приехал вечером домой, запарковался. Утром сегодня вставляю ключ, нажимаю кнопку - машина просто крутит стартером и всё. Но не как обычно это сегодня происходит. Обычно - вставляешь ключ, нажимаешь кнопку и стартер сразу начинает крутить. Сегодня после нажатия кнопки, машина на окошке тахометра начинает показывать разные желтые иконки - подъёмник, 4х4, курсовая устойчивость, шины, рулевое управление. Всё желтые, красных нет. Потом начинает работать стартером. От нажатия на кнопку до начала работы стартера проходит секунд 15-20. Температура воздуха +6, туман, легкий дождь, солярки в баке на три палки. Еще какой-то булькающий звук из-под капота, если просто включить зажигание.
  2. Что такое FRM? Я уже год катаюсь на полумертвом аккумуляторе. Там напряжение и ниже 12.4 падает
  3. Снять поводок была первая мысль. Но там не просто открутить гайку. У меня не вышло. насиловать не стал. И зачем его снимать, если обычно существует сервисный режим дворников? Прописывать аккумулятор после замены в любом случае? Я думал только на машинах с навигацией. Если так, то замена АКБ только в сервисном центре. Так?
  4. Mini Countriman R60 SD 2012 года выпуска. Аккумулятор никогда не менялся. В прошлую зиму уже начал давать знать, что подходит его время. Этой зимой заводится, если ездить каждый день. Но в мороз минус 20 - заводится с трудом. А в минус 25 вообще не завёлся. Купил новую батарейку. Вопрос как заменить. Аккумулятор находится под пластиковым жабо. Понятно, что надо открутить две гайки сбоку и отщелкнуть зажимы жабо. Но снять эту пластиковую штуку не удалось, поскольку мешает поводок стеклоочистителя. Вопрос: как перевести стеклоочиститель в сервисное положение? Или как иначе снять эту пластиковую штуку, под которой аккумулятор?
  5. Потомпроехал ещё 65 км -никаких значков не выскакивало
  6. Добрый день. R60 дизель пробег 88500. Купил машину в прошлом году, проехал 15 тысяч км. Обслуживание своевременное всегда. На 80 тыс км менял масло в коробке. Сейчас проехал по трассе около ста км, остановился на заправке и появился на приборной панели значок - жёлтая шестеренка, внутри восклицательный знак. Что бы это значило? Ps: через пять минут завёл машину - пишет, что всё ок.