Jey Jey

Members
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jey Jey

  1. Всем привет) Вчера создавала тему в разделе «эксплуатируем мини». Сама ее вижу в «моя активность». А если захожу в раздельчик, где оставляла публикацию моего контента нет. Как так?:)))
  2. Всем привет!) Клево, что этот форум жив и люди помогают другдругу! Это так, минутка радости:) У меня есть несколько вопросов, быть может кто-то был в такой ситуации и знает что, к чему. Владею уже 2 года миникупером 2003 года (one), 1.6 АКПП, 200 тысяч пробег. Вопросы возникли в связи с возрастом/пробегом авто. 1. Стоит ли вкладывать в него деньги и залечивать болячки? Быть может в таком возрасте машина больше «жрет» финансов, чем даёт удовольствия... 2. Есть ли смысл продавать его и покупать что-то посвежее (мини, разумеется), но до 2012 года? Или там будет примерно такая же ситуация по высасыванию баблишка.». 3. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой машины в целом (без конкретных вопросов, просто из серии «ну, что скажешь?». Основные сильные болячки на текущий момент (цитаты): Бачек ГУР в масле; Течь сальник К/Вала переднего; Течь масла на стыке ДВС и CVT. Понятное дело, что без детальной информации по диагностики давать какие-либо сложно и, возможно, странно. Но, было бы не плохо получить хоть какую-нибудь информацию. Заранее спасибо!
  3. Ого, спасибо Вам! Юмор - оценила, отдельный лайк!☺️
  4. Всем доброго времени суток! Хотя у меня сейчас не очень доброе время суток... С утра наблюдался странный звук когда торможу, едва слышный. После работы, в хорошем настроении я собралась поехать по делам, а звук при торможении стал уже не едва слышным, уверенность в безопасности езды улетучилась как и хорошее настроение... Что происходит: когда еду, такого звука нет, кажется что все хорошо. Но вот когда начинаю тормозить появляется странный звук .... как у стиральной машинки... или движущийся поезд (только тише)... такой чух чух чух .... Короче, подскажите пожалуйста, что это может быть (обратиться в сервис - понятное дело, но это не в будние дни)?
  5. А не подскажите, почему я фото обновить не могу?
  6. Ого, а это уже приятная новость... Не подскажете сервис, куда можно обратиться? Купила за 300к. А как часто надо масло менять? Просто я вообще в машинах не разбиралась, до вчерашнего дня... Эта поломка принесла мне кучу полезной информации.)
  7. Спасибо за ссылочку на соответствующую тему!) История покупки проста...) Получила права чуть меньше года назад, потом было не до машины, дела...дела... И вот настало время купить себе первую машину (а это как первая любовь, ну Вы и сами все понимаете:))... Всегда хотела мини, это как детская мечта. Листала авто ру днями и ночами... Мысли были примерно следующие: Новые мини - дорого, особенно учитывая, это первое авто. Ситроен - не то, хендай - не то, киа - не то. Да все не то (если ограничить свой бюджет). Задумалась о мини постарше, ну а что.... вино же с годами только лучше ...жаль эта фраза не подходит к машинам. Нашла Mini Cooper 2003 года рождения:). Новый вариатор (бывший владелец поменял года два назад), не битая (это не точно:)) требовались небольшие вложения... амортизаторы задние, колодки, габарит и, конечно же, заменить штатную кассетную магнитолу. Пробег, божечки, 190 тысяч (большой, ну а что я хотела, машине 14 лет), 6 владельцев по ПТС, 6 карл!!!! Но, кто не рискует, то не попадает на 44 тысячи, ахахахаха (такой ценник мне выставили в сервисе вчера, а все из за гура). Перед покупкой съездили в сервис на бесплатную диагностику от автору, критичных минусов небыло выявлено... Собравшись с мыслями покупаю... Дальше ТО, там я выдохнула, потому что опять же - ничего критичного. 3 недели беззаботного вождения и тадаааааам, руль крутится тяжелее чем на копейке... А ещё странный звук когда торможу, такой... чух чух.. В машинку влюбилась, продавать не хочу, но возможно машина убитая... а это пугает. Одни говорят "продавай, ты что глупая?" А другие "да все машины ломаются, лучше разрули" Вообщем сложно. Такая вот мини история Заранее извиняюсь за возможную неграмотность, писала на скорую руку. А фото почему-то не загружаются.
  8. Купила 3 недели назад r50, и нахожусь в растрепанных чувствах... с одной стороны - всегда хотела мини, с другой - именно этот мини, кажется, принесёт мне кучу трат... На данный момент необходима замена: Насоса гура Корпуса воздушного фильтра что-то ещё.... но это потом. Подскажите, где лучше это сделать? И какие ещё неприятности могут меня ожидать с этим каром?
  9. Ой, случайно написала не авторизовавшись. Вообщем это Я:)