Schneckchen

Members
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Schneckchen

  1. Это целая индустрия для продажи всякого гов... разного нужного скраба и полезных штук для вашего любимого автомобиля. Как кремики и мази для дам в салонах красоты. Есть они - прелестно! Нет их - да и пох)))))

    https://www.bmwcats.com/accessories/fluid/mini/83_0521/

  2. В 26.12.2018 в 11:16, shima_01 сказал:

    Заменили датчик, заменили гофру, ничего не помогло! Делали 3 раза диагностику (СДК и минигараж) ничего не нашли, сказали ездить и не париться

    В LA съездите еще. У них сейчас диагностика бесплатно.

  3. В 19.04.2016 в 07:01, remik сказал:

    Привет MiniPeople! Очень нужен ваш совет.

    Недавно купила Cooper R56 2007 г.в. с пробегом 150 тыс. км.

    Сразу столкнулась с большой проблемой. После прогрева двигатель на холостых оборотах стал троить. В пробке ехать невозможно – машина трясется как трактор. На скорости всё прекрасно, мотор работает ровно, коробка не дергает. Периодически выскакивает чек.

    Съездила в MiniPeopleService, посоветовали просто поменять свечи, чтобы троение ушло. Хотя диагностика показала ошибку 2771 DME: «пропуск воспламенения, цилиндр 1» и 2B68 DME: «массопоток воздуха». Замена свечей не помогла. На всякий случай заправилась другим бензином. Результата никакого.

    Поехала в Mad Pistons. Там попробовали еще раз поэкспериментировать со свечками; поставили новую катушку зажигания. Не помогло. При нас поочередно отключали все цилиндры – троение усиливалось, а при отключении первого цилиндра ни лучше, ни хуже не становилось.

    Диагноз: не работает 1й цилиндр, свечу забрасывает маслом. Лечение – замена двигателя. Если перебирать движок, то никто не дает гарантии, что будет толк. С другой стороны, контрактный двигатель – кот в мешке. По контрактному движку предложили вариант с разборки, машина 2013 года, пробег 40-60 тыс. км., битая в зад; цена за двигатель 90 тыс. руб., но машина без документов. И не знаю подойдет ли рестайловский двигатель N 16 вместо дорестайла N 12?!

    Вопросов несколько:

    1. Есть смысл перебирать движок или ставить контрактный?

    2. Где взять хорошего, проверенного механика? (контакты?)

    3. Где взять контрактный двигатель с наименьшим риском?

    На форуме писали про два сайта, где можно купить двигатели из европы – «Страна моторов» и «Все моторы». В интернете везде написано, что это развод.

    Помогите, не знаю что делать.

    Продавать не хочу!!! :cry: Люблю своего Миникуса…

    Здравствуйте. Чем у вас все закончилось? Если купили двигатель, скажите где. Или проверенного механика! SOS !

     

  4. Соооос!

    Двигатель сдох!

    Так сказали в местном сервисе. Говорят, что это из-за того, что масло закончилось !  еще говорят, что его вообще менять надо, в смысле двигатель. Может, кто отремонтировать может?

    Миник 2007 года.