proDrive

Members
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент proDrive

  1. В итоге: 235 35 19, диски ет35. Внутри не трет, арки не касается - уходит внутрь. Но это максимум. При поворотах не касается. В миллиметровых зазорах, но всё же в зазорах. Вывешивал машину по диагонали на максимально больших ямах. Но больше не суйте - уже точно не влезет, это предел))
  2. Ну и чуток поэкстремальнее вариант. До него пока не дорос))
  3. Народ, и что, никто не всунул в F56 что то больше 18'? Ну хоть R19 что ли... Если уж менять стиль, то кардинально)) Я погуглил (фотки из этого поиска прицепил), понял, что станет в любом случае и купил R19 ET35 с резиной 225 35 19. На фотках именно такая резина стоит. Посмотрим, что получится))
  4. А какой смысл в тюнинге вообще? В стайлинге? Многомиллиардная индустрия работает, походу, только на таких лохах, как я)) ответ прост: чтоб красиво было. На R16 покатаюсь в 65 лет, на пенсии.
  5. А, забыл за размеры резины. На перёд 225 45, зад 255 40. Может, чуть поменьше, это я померяю.
  6. Хочу на R58 поставить разноширокие диски R17. Перед 8’, зад 9’. Вылет 35, то есть близок к родному, что значит - вся лишняя ширина наружу. С 8 дюймовыми проблем точно не будет, это допустимая ширина. А 9’ кто нибудь ставил? Как там с аркой, не достанет?
  7. Всем привет. Подскажите, пжлста, у меня на Родстере (2012) «поламался» капот и бампер. И одна фара тоже поломалась. Найти именно на R59 не могу, но услышал мнение, что они абсолютно идентичны с капотом и бампером обычного Миника R56... Затеплилась надежда, но нужно подтверждение. Пожалуйста, если кто может глянуть по программе, или сталкивался с вопросом лично - подскажите! И вдогонку : если подходит, то подходит и с S-ки? Ну, всё равно менять - можно чуток апгрейдить))
  8. R50, но разницы нет. 225/40 R18. Правда, двухсантиметровые проставки над стойками стоят (видно по посадке), и уже в качестве прихоти (хотелось, чтоб диски были точно вровень с арками) поставил проставки на ступицы.
  9. Mini F56. Загорелось после езды по городу, уже на парковке. Подлить антифриза, не?
  10. Вот как всё выглядело. Пока провода просто поизолировал и поставил на место плафон. И на лобовое, похоже, что то торчало. Может, там родная антенна была? Или что это за провод? Датчиков дождя/света в машине нет...
  11. Так нет крышечки, нечего открывать))) место сзади, похожее на эту крышечку, является цельным корпусом. Вообще щелей нет нигде! Еще нюанс есть. В потолке, возле зеркала, где плафон и пульт управления люком/лампочками, порваны все провода. Сама эта панелька с кнопками и лампочками была вырвана, провода торчали просто из дыры в потолке. (Вандализм - тип повреждений, указанный в штатовских бумагах). Может, там идут провода к антенне, считывающей сигналы ключа? И просто оборвана связь машины с этой антенной, и, соответственно, с ключами? PS: доехать до электрика пока не могу, только растаможился, еще жду сертификат и номера. Пока ковыряюсь сам. Уже много что сделал, в основном благодаря информации с этого форума, за что вам огромная благодарочка)))
  12. Пишут, если в машине есть бесключевой доступ - то батарейка, и, соответственно, ключ со съёмной крышечкой снизу. Если нет - аккумулятор, один-в-один как батарейка, но припаян, и ключ неразборный.
  13. Поеду читаться в понедельник. А, если нет бесключевого доступа (как у меня), то в ключе не батарейка, а аккумуляторчик, заряжающийся когда ключ в замке. Но он все равно не работает... Машина видит иммобилайзер, но не видит (или не распознаёт) радиосигнала...
  14. Оказалась сломана кулиса, и Купер не понимал, какая передача воткнута. Подклеили - всё стало на свои места. Машина завелась, ездит, ключ отдает. И да, с новым аккумулятором. Сперва повылазило куча ошибок, потёрли - всё ок. Одно осталось: машина не реагирует на кнопки ни одного из ключей. Думал, сели аккумуляторы. Но покатался - ничего не зарядилось. Ключи отшиваются от машины, если долго небыло питания?
  15. Понял, спасибо! Завтра попробую уже с новым аккумулятором. Посмотрим, что выйдет.
  16. Скажите, FRM на всех куперах одинаковый? Ну, вдруг таки он не слетел, а сгорел, и придётся покупать(((
  17. Коробка в нейтралке, мне ее необходимо было катать туда-сюда... А в "N" она ключ не отдаёт что ли? Короче, надо читаться, смотреть, какие блоки не видит... и, как я понял за пол года внимательного чтения этого форума, прежде, чем начинать менять блоки, надо их попробовать попрописывать, да? Не пойму разработчиков этой машины - НАХРЕНА делать такую систему, что человек, обычный обыватель, не может сам, без доп. оборудования, поменять аккумулятор, чтобы всё не заглючило???
  18. Еще помучаю Вас вопросами по своему свежеприобретенному Кантрику. Если есть возможность - подскажите) Итак, Countryman S, американец, 2012 год, без комфортного доступа, Простоял в Штатах с севшим аккумулятором более полугода. Аккум, естественно, сдох. Родной еще был. Я накинул провода с другой машины, вставил ключ, попробовал запустить. Он пиликнул, не загорелась ни одна лампочка, ни пробег - ничего. И ключ не отдаёт. Нажимаю start/stop - он брынькает один раз, и больше ничего не происходит. Стеклоподъемники работают, центральный замок из салона работает (с пульта - нет, видимо, сели ключи), даже радио и кондёр работает. Но ни стопаки, ни аварийка, ни панель прибороа не работают. Панель борт компьютера на тахометре тоже молчит. Вообще больше ничего не работает((( Может ли убитый аккумулятор (посыпался, или банки замкнуло) такой эффект давать, или проблемы где то глубже? Может он ключ не видеть, если им ооочень долго не пользовались? спасибо...
  19. Но предупреждаю, любая пёстрая вещь быстро надоедает))) Поэтому вот как сейчас:
  20. Купил новый ключеприёмник для Countryman 2012 и шлейф к нему. Который от этого ключеприемника идет под торпедо и дальше к блоку иммобилайзера, как я понимаю. Наружную подрулевую накладку (та, что в ногах) снял без проблем, а дальше не понимаю, как добраться до самого блока, чтобы просто вытащить старый шлейф и воткнуть новый((( По идее, должно быть просто. Ну не снимать же всю панель???