rudenko009

Members
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Донецк

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

rudenko009's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Если сбиты метки на валах может показывать ошибку пропуски зажигания?
  2. Был у ситроен/пежо, они не могут компьютер ситроен пежо настроить чтобы увидел этот двигатель.
  3. что делать с этим чудом помогите!!!
  4. Привет! проверил, дроссельная заслонка чистая, датчик ОЖ показывает правильно, топливный насос проверить не смог но мне знакомый мастер сказал что если бы забился фильтр и был неисправен топливный насос то тогда постоянно троила( не только на холостых). сейчас машина ведет себя так, на холостых не много плавают обороты и провалы при резком нажатии педали газа, при долгой езде на mini при сильных нагрузка автомобиль на светофорах при слабом нажатии на педаль газа глохнет, нужно чтобы она поехала часто нажимать на газ в пол.
  5. можно ссылку, пожалуйста
  6. как на бортовом увидеть?
  7. нужно ли делать адаптацию после замены цепи?
  8. как можно это проверить?
  9. по этому видео все и выполняли
  10. да меняли местами э/м клапана до и после чистили, замыкали проверяли щелкают, ставили с другой машины. Сейчас по vanos ошибок нет.
  11. rudenko009

    HELP! HELP! HELP!

    Здравствуйте, Друзья! Прошу помощи!!! Не знаю, к кому уже обратится. Приобрел Mini Cooper R56, 2007 года, 180 тыс. пробега, двигатель N12, 1.6 бензин 120 л.с. 10.11.2016 г. Проблема при запуске двигателя, прыгают обороты в течении 10 сек., потом выравнивается и работает стабильно, тягу не потеряла, горит все время check in. На первой компьютерной диагностике показало пропуски в цилиндрах 1,4 и неправильная регулировка выпускного распредвала (код ошибки 2845). Из работы которой сделал, это замена свечей, катушек зажигания, переставлял с другого двигателя электромагнитные клапана, чистка форсунок. Ничего не помогло. На последующих других 6 сервисов г. Донецка (Украина) выпадала ошибка 2845 неправильная регулировка выпускного распредвала и 283D ?????? мастера разводили руками не знали что делать , а когда слышали про систему VANOS и вовсе убегали от страху. Один мастер сказал поменять цепь ГРМ типа надо начать с наименьшего. На другом сервисе 8 подсчету вскрыли клапанную крышку и сказали, что в двигателе выработка от уплотнительных колец распредвала из-за этого нет давления масла в выпускном распредвале как это видно на зажиме рапредвала (получается и на головке ГБЦ есть такая выработка) Неужели надо снимать голову???? Это пи****, бл***(((. Заметили еще такую тенденцию, при снятии датчика электромагнитного клапана, двигатель запускается нормально Потом решили поменять цепь ГРМ, два успокоителя, гидронатяжитель, сальник, не помогло. При снятии клапанной крышке проверили и посмотрели что сбиты метки на валах, после замены вышеупомянутых деталей выставили метки, все равно не помогло. Сняли клапанную крышку проверили валы были сбиты метки, так как изначально дурил нас углометр, выставили метки заново, ошибка 2845,283D пропали. Теперь при запуске автомобиля запускается нормально немного плавают обороты на холостую, через два дня появилась ошибка пропуски зажигания в 1,4 цилиндрах (код 277B,2789,2783). И сегодня 27.12.2016 поехал на очередное СТО, при езде я остановился на светофоре, авто при троганьи с места заглохла два раза. Приехав на СТО сказали надо поменять свечи зажигания DENSO VXUH22 и масло на Total Quartz INEO ECS 5W30 5л В b712290 (у нас залито ELF evolution full-tech llx 5w30) в каждом допуск BMW LL-04. Поменяли свечи не помогло. На сегоднешнии день заметили что при работе на холостых при резком нажатии на педаль газа идет провал потом машина начинает реагировать , а при плавном нажатии все нормально. Друзья прошу Вас, помогите уже эта «ласточка» снится по ночам. Что делать, может у кого такая проблема была, подскажите куда «копать», что смотреть?! Потому что из-за войны в Донецке нормальные специалисты уехали, на сервисах даже нет спец., инструмента для замены цепи, нам пришлось самим его сделать)).
  12. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. .... уже не знаю к кому обращаться. Приобрел себе MINI cooper r56 2007 года 180 тыс. пробег двигатель n12 (120л.с). При запуске двигателя до 10 сек. работает не стабильно, дергает и плавают обороты потом выравнивается работает нормально, и это без разнице на холодную или горячий двигатель. Горит на табло Chek in. Код ошибки 2845 (неправильная регулировка выпускного распредвала ). Поменял свечи зажигания,  катушки, почистил форсунки, поменял электромагнитный клапан. Произвел замену цепи грм, успокоителей, гидронатяжителя. После этого запустил двигатель проблема осталась. При замене цепи заметил что на выпускном рапредвале на крышке распредвала от стальных уплотнительных колец выроботка на крышке и получается на головке (не смотрел). Это может быть проблемой? Нужно было ли менять болты на муфтах газораспредиления?