Nik__so

Members
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nik__so

  1. On 1/8/2021 at 9:19 PM, dubasov said:

    вот как раз не хочется ничего разбирать и уж тем более сверлить) возить - всё, что не влезло в багажник: борды, когда четвёртый пассажир есть (при установленном детском кресле), велики (раз-два за сезон), сам бокс (если захочется road-trip), ну и прочее, чётко следуя инструкциям и не перегружая установку

    а интересовало, главным образом, оставались ли какие-нибудь следы эксплуатации, нарушалась ли герметичность дверных стыков, что там ещё может быть...

    так-то по отдельности ни к MINI, ни к THULE вопросов нет)

    Я на своём f54 ставил поперечины Thule, без рейлингов и возил бокс Thule motion xl. Использовал около 3х лет, герметичность не нарушают. Уплотнитель двейрей немного изменял форму, но при снятии все принимало исходное положение. Крышу сразу после покупки машины затянул сантеком, когда снял, конечно следы были, но я для этого и клеил пленку.

    F647EBC6-6271-4F7D-A78A-24AC21C2AF0E.jpeg

  2. 2 hours ago, ilia_2s said:

    втыкать click and drive в обычный usb - это колхоз, потому как:

    - будет нарушена эстетика, провод от рулевой колонки в usb через всю торпеду, это жуууть;

    - в обычном usb ток заряда 100 (500мА), что не позволит заряжать соврменый смартфон, дай Бог, чтобы он не успевал разряжаться;

    - по инструкции провод тянется в главный блок, который расположен под ногами пассажира и в этом кабеле только 2 проводящих жилы.

    Click and Drive.pdf

     

     

    Так основная задумка подключить его к нави вместо snap in, чтобы в меню external devices он выводился вместо snap in

    61001F51-0061-4A20-AFD1-B43F2C089CC8.jpeg

  3. On 6/13/2018 at 3:15 PM, ilia_2s said:

    оригинальное устройство имеет только 2 провода питания и не имеет сигнальных проводов в кабеле, подключаются в BDC, т.е. USB только для питания\заряда подключенного устройство, без возможности связи с системами автомобиля через него.

    Мне кажется что именно в этом партномере обычный провод usb, отсоединил от удлинителя в комплекте воткнул в usb в машине, а в держатель воткнул телефон, все работает также, как если телефон напрямую воткнуть. Connected и journey mate работают, Spotify и музыка тоже. На следующей неделе поставлю и отпишусь.

  4. Может кому понадобится, купил click and drive с usb, когда брал машину была уже попытка его купить, но тогда была какая-то путаница с каталожными номерами, заказанный держатель у дилера не подошёл на f54, т.к. был слишком большим и usb порт мешал встать. Click and drive base 65902448753 и Click and drive universal holder  65902406942. Цена на eBay 108€ И 39€.

    4B4DD7C2-197E-47AE-A054-84BFA59F68A5.jpeg

    6448C5FD-D6E4-4C0C-B375-9A362F824FAA.jpeg

  5. On 1/8/2018 at 5:37 PM, Sova01 said:

    Меня тоже очень волнует вопрос брызговиков на F54. После мойки буквально 3-5 км проезжаю, вся правая сторона забрызгана. Задняя часть само-собой... 

    Тут чел передние от f56 ставил, даже фотки есть

    http://www.minif56.com/forum/825-mini-clubman-f54/68985-disappointed-mini-f54-splash-guards.html#/topics/68985

  6. On 10/16/2017 at 8:23 PM, Mahowny said:

    Кто-нибудь делал керамику? Как впечатления? Сделал, ради интереса, жидкое стекло — пришёл к выводу, что это туфта.. Стараюсь ни за кем не пристраивается, но ЛПК уж слишком нежное...

    Я сразу сделал, ещё затянул капот в пленку и зоны риска, прошёл год, блестит как у кота бубенцы.

  7. 8 hours ago, Alatau said:

    Планируем заказать Countryman S ALL4 2017 из салона. Не пытаемся сделать максимальную комплектацию, берем только то, что реально нужно. Ниже - список опций, оцените пожалуйста, может, что важное пропустили:

    • Chili пакет (включая 18" Black Pin Spoke)
    • автоматическая коробка передач
    • релинги на крыше
    • камера заднего вида
    • противоугонная система
    • регулируемые задние сиденья
    • MINI PIANO Black
    • Автоматический круиз контроль
    • Парктроник
    • Радио MINI VISUAL BOOST

    Что сюда лучше добавить для полного счастья?

     

    Посмотрите в Таллине и пярну, там бмв и мини жесточайше льют сейчас, клуб жкв при начальной цене 49евро за 37 отдают

  8. On 8/21/2017 at 0:52 PM, Mahowny said:

    Ребята, спасибо. Думаю почищу, потом разгонюсь, чтобы подтвердить или опровергнуть версию с центральным тепловым давлением, которая наиболее логична. Единственное оставляю ещё версию на счёт какой-нибудь заводской жидкости, так как по периметру есть следы "брызг".

     

    Еще вопрос - на задних фарах по периметру (видимо конструктивно идёт загиб пластика под кромку кузова) - скапливается влага после дождя (продувается) и семена/листья (не все выдуваются), но смущает каким образом насекомые попали более глубоко под пластик (второе фото)?! Последних, я так понимаю, надо выдувать/доставать изнутри? Это через открытие пластикового кожуха на двери? Тем не менее влаги и грязи внутри самих ламп на наблюдается. На передних такого нет. Есть какой-то лайфхак по такой проблемке?

     

    IMG_9397.PNG

    IMG_9396.PNG

    Меня европейский дилер послал, сказал, что не гарантия...отпишись что у тебя с комарами

  9. On 8/21/2017 at 0:52 PM, Mahowny said:

    Ребята, спасибо. Думаю почищу, потом разгонюсь, чтобы подтвердить или опровергнуть версию с центральным тепловым давлением, которая наиболее логична. Единственное оставляю ещё версию на счёт какой-нибудь заводской жидкости, так как по периметру есть следы "брызг".

     

    Еще вопрос - на задних фарах по периметру (видимо конструктивно идёт загиб пластика под кромку кузова) - скапливается влага после дождя (продувается) и семена/листья (не все выдуваются), но смущает каким образом насекомые попали более глубоко под пластик (второе фото)?! Последних, я так понимаю, надо выдувать/доставать изнутри? Это через открытие пластикового кожуха на двери? Тем не менее влаги и грязи внутри самих ламп на наблюдается. На передних такого нет. Есть какой-то лайфхак по такой проблемке?

     

    IMG_9397.PNG

    IMG_9396.PNG

    Такая же штука

    IMG_8300.JPG

  10. Самое стремное это поставка запчастей при кузовном ремонте, делал дверь на своем клубе ф54, 4 недели ожидание зч, у кантримена нового такая же шляпа наверное. Тестил не в России гибридный кантримен, вообще не возбудился... единственный плюс - багажник побольше, за счёт высоты будки.

  11. 48 minutes ago, Mahowny said:

    Доставал детский мячик из под машины, обратил внимание на локальное тёмное пятно по центру глушителя. В принципе раньше с такой постановкой глушителя автомобилей не было, поэтому и обращать внимание не на что было. Внешне похоже на темпиратурное пятно или окалину. Вверху с переходом в чёрное. Все работаете, но не слишком ли рано (4500 км) металл так реагирует локально на температуру? Изначально предполагал скопление конденсата по середине, но акцент окарины ближе кверху. Возможно, какое-то заволжское масло опиралось и шарекломл, так как на переферие пятна что-то похожее на "брызги". У кого-нибудь есть такое? Есть ли смысл  развивать тему? Машина клабмен s.

     

    ps. Как вариант, думаю, возможно, это центр выхлопа (как на некоторых моделях) а патрубок просто разведены. Если так, то центрованный выхлоп получается закрыт и все фигачит именно в корпус глушителя, а уже потом расходится по боковым патрубкам.

    IMG_9376.JPG

    У меня клаб s all4, сходил посмотрел, такой шляпы нет, все чисто.

  12. 20 hours ago, burratinoss said:

    Красивая цифра. Вы когда этим занимались? И где делали? В ДЦ, при покупке машины или самостоятельно обращались в одно из отделений Ингосстраха?

    Я,дабы самостоятельно не мониторить этот вопрос, доверился представителю страховщиков в ДЦ.  В моем случае тоже победил Ингосстрах , но цифры не такие оптимистичные как у Вас.

    84432 р. - без франшизы и амортизации 

    69432 р.- без франшизы, амортизация 20%

    69116 р.- без амортизации, франшиза 18 тыр.

    54116р.- амортизация 20%, франшиза 18 тыр.

    А/м clubman s, полноприводный, один водитель, стаж 99г., прописка Н. Новгород.

     И это при условии, что осаго тоже у них. В противном случае ещё  по 5% плюсом к каждому пункту.

     

    Делал в октябре на прямую в ингосе, там есть персональная скидка, т.к. последние 8 лет все мои авто страховал исключительно у них

  13. 10 hours ago, burratinoss said:

    Соратники, кто нибудь делал КАСКО на свой Clubman? У кого во сколько это обошлось?

     И, может я что нибудь пропустил, не существует ли каких либо вариантов клубного страхования?

    S полноприводный, мультидрайв, без франшизы, с Аваркомом в Ингосстрахе за 51000

  14. On 3/21/2017 at 11:07 PM, burratinoss said:

    Всем привет!

    Изучил весь форум вдоль и поперёк , но так  и не смог найти для себя ответ - ставить защиту картера или нет (f54). Копий на эту тему много сломано, но предметом обсуждения обычно служат трехдверки разных поколений. 

    Официалы предложили поставить алюминиевую защиту пр-во  "Риволь" (могу наврать с названием) по цене порядка 17 тыр. Странно, что люди готовые взяться за установку этого девайса) не могут ответить на казалось бы элементарные вопросы. Звонил в Автодом и Борисхоф, спрашивал одно и то же:

    - измениться ли клиренс, если да, то на сколько 

    - к чему и чем эта конструкция крепится

    - ставится вместо штатного пластикового пыльника или поверх него

    и везде вместо ответов сплошные предположения и догадки.

    кстати реальная цена этой защиты в Москве 4500 р.

    Всех больше удивили в  Борисхофе. Сказали ,буквально, ставьте конечно и ни за какой клиренс не думайте. Якобы новый Клабмен машина высокая и они лично намерили клиренс чуть ли не 160, а ни как ни 145 как принято считать.

    Я конечно офроудом на этой машине заниматься не собираюсь, но случаи всякие бывают. Как то на трассе ночью налетел на какие то обломки  от дтп, как то с брызговика идущей впереди фуры оторвался приличный комок заледенелого снега. В обоих случаях удар взяла на себя защита. Случаи конечно единичные для многолетней практики, но все же.

    Уважаемые владельцы новых клубней, интересно узнать, что вы решили для себя по этому вопросу. Может кому то посчастливилось получить грамотную консультацию по этому поводу. Буду признателен если поделитесь.

    И второе.

    Хочу затянуть крышу винилом. Мне объяснили, что для этого необходимо демонтировать релинги. Для этого надо снять потолок и то ли отключить, то ли снять боковые подушки ( точно не помню), чтоб получить доступ к крепежу релингов. 

    Меня интересует, не узнает ли ОД в процессе обслуживания об отключении подушек и не повлечёт ли это каких либо невыгодных для меня разговоров о гарантии и несанкционированном вмешательство в конструкцию а/м?

    Будет интересно услышать ваше мнение и по этому вопросу.

    За последние 7 лет ни на одну машину не поставил защиту картера, катаюсь с пыльниками, проблем никаких. На клубман не стал даже заморачиваться. А касательно второго вопроса, есть такая книжка, как закон о правах потребителя, глобально если даже то у дилера не делать, можно оспорить отказ Представительства в гарантии, сам был по обе стороны баррикад. Но это если вы готовы все делать через суд и у вас есть время.

    • Upvote 1