Ann

Members
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные Ann

  1. 3 часа назад, rGV сказал:

    ой ли?

    википедия - "Окта́новое число́ — показатель, который характеризует детонационную стойкость топлива, применяемого в карбюраторных двигателях внутреннего сгорания "

    температура сгорания у бензина практически не зависит от октанового числа (если вообще зависит, не помню точно, лень гуглить), количество энергии при сгорании завистей скорее от калорийности топлива, что тоже с октановым числом ничего общего не имеет. 

    и здесь, кмк, проблема как раз в обратном - недостаточное октановое число топлива, приведшее к несвоевременной детонации топлива.

    соболезную.

    При наличии чека, емнип, суд должен принять результаты экспертизы топлива из бака. но тут я не уверен, консультация с профильным юристом не помешает.

    Я юрист. Со специализацией - защита прав потребителей. И судебную перспективу с монополистом я представляю очень ясно. Но от этого злость моя меньше не становится. Буду биться. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  2. Спорить не о чем, тачка умерла. Вскрывают мотор - или поршень, или клапан на 1 цилиндре, сифонит дым откуда-то. Готовлю материалы в суд. Пришли пробы попросить на заправке - а у них уже готовые стоят. Говорят - а че вчера-то не пришли? А мы сломались сегодня... То есть, нас таких тут много... 

    Мотор 30 тысяч прошел. Новое все: турбина, форсунки, ТНВД. Было. 

    • Like 1
  3. Шоу маст гоу он

    Проездила - хорошо проездила, ни ошибок, ни троения, все отлично!!! - несколько дней на бензине 98 с роснефти. Закончился. И я залила сотый на газпроме. 

    И машина просто встала. Час назад. Жду эвакуатор. Прилетела на заправку на исправном авто, и отъехала от заправки несколько метров. 

    Блять.

  4. В 14.10.2018 в 07:43, dig12 сказал:

    я себе в турбо мотор на R60 поставил NGK иридиум. у мотора сразу расход упал. номер 5960L5

    и на 35000 км уже зазор вместо 0.8 был 0.9.    а трескаетс скорее от взрыва, детонации не было?

    а катушку меняли - она вылетела из строя или просто заменить и посмотреть что будет?

    Катушки меняли с целью выявить неисправную - такой не оказалось, на другой машине все работает, и моя на чужих ехала так же. Детонация была, потому и начали искать причину - оказалось, на свече того цилиндра кусок керамики отколот. Сменили свечи - и началось: пропуски зажигания хаотичные на всех цилиндрах, километр-два - трещины на керамике. 

    Похоже, все-таки с топливом была беда: слили бак, заправились в другом месте, поставили очередной комплект, и все заработало. При этом, сегодня еще двое обратились с аналогичной проблемой в тот же сервис. Оба - БМВ. 

    Где заправляться в нашем селе, если из 20 заправок 17 - газпром... 

  5. У меня был n18 мотор. Год я занималась его ремонтом. Меняли все, что только можно было, потрачено в итоге около 80 тэ рэ, в итоге все равно мотор заменили. Мне повезло, нашелся новый, Пежо 200-сильный, по весьма адекватной цене, с турбиной и форсунками. Одноразовые моторы эти, неремонтопригодны. Тем более - в таком состоянии... В моем такого дикого нагара не было, хотя причину его поломки так и не установили. 

    • Upvote 1
    • Downvote 1
  6. У меня мотор стоит новый. Прямо "с нуля" - лично распечатывала) но на холодную все равно трясет и обороты гуляют от 700 до 2000, пока немного не прогреется. Особенность такая, видимо. Надеюсь что только в этом особенность заключается) и что проездит мой миник теперь тыщ 500))))

     

  7. Пиплы! Срочно ищется датчик температуры ОЖ. Тот, который прежде был интегрирован в термос. В моем случае он уже снаружи, никак не могу найти его в каталогах. Миниразум, помогай)))

  8. Кроме самого мотора, тнвд и форсунок, ничего вроде не пришлось менять... это железка с абсолютно теми же характеристиками, что n18. Зачем остальное менять, не понимаю... коробка тут причем вообще?? Моторы идентичны.

    • Upvote 2
  9. Тут не найти, мне кажется. Месяц назад я выложила подобный запрос, ни одного ответа. Давайте вместе искать) мне завтра сообщат, что есть в наличии, если Ваш там будет, отпишусь.  Какая-то новая разборка.