Александр599

Members
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Оренбург

Посетители профиля

2 219 просмотров профиля

Александр599's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1.  

    Александр,доброго времени суток опишите пожалуйста в чём суть была,поподробней...что именно паять нужно,и из-за чего глюк, он в самом бублике который на руле или где он находиться ??? Просто у меня аналогичная проблема появилась недавно.Заранее спасибо.
     
  2. Ну что, долгим оказался мой путь... нашел причину... ком. центр.. цена нового от 30. Но местные умельцы перепаяли процессор за 10 и заработало
  3. ошибку выдал сегодня 5DFB-если я правильно понял это рулевые переключатели - точнее блок
  4. Горит значок тормозов и ASC (изначально периодически загорался и гас). Поехал на диагностику - сказали умер задний правый датчик ABS - поставил новый, проблема не пропала. Потом сказали, что скорее всего ступица, точнее магнитная дорожка на ступице - поменял, результат 0((( Что делать?? Кто сталкивался? И возможно это как-то связано, примерно в это же время дворники начали самопроизвольно включаться при вытаскивании ключа и останавливаются только когда закрываешь машину, причем останавливаются как хотят((( И еще одна причуда - не отключается поворотник после поворота руля, приходится его в ручную отбрасывать.
  5. 1- 2 дня ездил, ошибка не ушла(( 2- подшипник не шумит. 3- какое кольцо? Это про магнитное?
  6. Купер R56s, 2007 год, пробег 41 т.км. Горит неисправность АБС и курсовой - желтые значки. Диагностика показала неисправность датчика АБС - задний правый. Сегодня поменял, но значки не пропали. Что может быть ? Нужно сбросит что-то или накрылась магнитная лента на ступичном подшипнике? Кто сталкивался с таким?
  7. Купер R56s, 2007 г/в, пробег 37 т.км. Появился посторонний шум в передней подвеске (похожий на мертвые стабилизаторы). Загнал на подъемник - сказали умерла правая тяга - поменял, стук остался (видимо зря). Загнал вновь на подъемник, еще раз все проверили- выявили небольшой шум в рейке - подтянули, так же проверили подушку двигателя на лонжероне (затянута) и всю ходовку. Выехав из сервиса звук остался((( Еще хочу карданчик рулевой колонки проверить. Что еще может быть? Еще периодически загорается желтым АБС и Курсовая устойчивость, но работает (но это еще попробую на стенд загнать выставить углы при переобувке на летние шины)- может как-то связано. Датчики проверяли - не окислились (местные БМВ сказали сначала - мы не знаем что это, а потом - замените аккумулятор, не можем считать ошибки - бред, гонял два раза, больше не погоню, ищу сканер проверить АБС). Еду по новому асфальту и на скорости 20-40 км начинаю резко рулем влево-вправо - стуки проявляются(((( Что может это быть? (форум читал)
  8. Я брал такие перед и зад, тоже по VINу - тормозят норм, но одна накладка была бракованная и запорол диск(( В накладке оказалась какая-то твердая гадость, которая сожрала диск за 2 дня((( Причем появился скрежет через недели 2.
  9. Купер R56, 2007 г.в., пробег 32.000 (точно родной), заправляюсь на Лукойле 95, редко 92, масло менял 2.000 назад в августе. Перед праздниками в мороз 20-25 градусов автомобиль не завелся, сел аккумулятор в виду редкого использования автомобиля, прикурил, прогрел, проехал 15-18 км., последние пару км. вжигал , заглушил автомобиль, примерно через 10-15 мин. завел, выехал с частного сектора и тут началось - газ в пол, автомобиль ревет, стрелка тахометра в отсечке и медленно разгоняется примерно до 100, дальше не пробовал, ошибок нет. После праздников сразу на диагностику к нашим дилерам БМВ. В связи с тем, что аккумулятор разряжен они оставили купер на ночь. На следующий день сообщили, что откалибровали руль (реально иногда загорался датчик АБС и курсовой) и больше ошибок нет. Поведение коробки объяснили морозом, она замерзла , что ее таким образом берегла электроника от нагрузки. Сегодня заведя автомобиль сразу появился Чек - ограничение мощности автомобиля (заштрихован на половину), прогрев машину, ограничение мощности не заметил прет как и раньше , хотя х.з., сильно не испытывал Записался опять на диагностику, но боюсь их))) во-первых, куперов у нас 6-8 штук всего и то за последний год только появляться начали, опыта ремонта я думаю 0))), а во-вторых, видел когда сдавал свою машину как они лечат клиентов и счета в несколько раз больше, чем первоначально обещали вручают им Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? - на форуме есть похожее, но не то или я не нашел. И еще подскажите как проверить уровень масла в АКПП (хотя просил их это сделать на диагностике).
  10. Возможно необходимо провести калибровку руля. Недавно было тоже самое, особенно при повороте руля. (мини cooper S R56-2007 г.в.)