Robust

Members
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    Countryman S (R60)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Сургут

Robust's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

1

Репутация

  1. Да,получилось разгадать загадку Это термостат.Спасибо Всем кто ответил,кто отвечал )
  2. Спасибо!- Да видимо Термостат, потому что сегодня сразу после заводки заработал вентилятор! До этого не включался
  3. Прошивку поменяли.Так и не помогло Кто сталкивался с такими капризами природы? Есть мнение.
  4. "Бог любит троицу" так говорят! Третий диагност на холодную выявил,что температура двигателя и температура охлаждающей жидкости показывают -3С,-5С при температуре +20 за бортом. При дальнейшем прогреве все нормализовалось.Скорее всего прошивка глюкнула т.к не может сразу сломаться два датчика сразу. Буду перепрошивать на следующей неделе.
  5. Сегодня попробовал включить Webasto перед запуском,- быстрей завелась. Про дроссельную заслонку кто знает как она работает? Может из-за нее?
  6. По свечам точно не скажу,-не присутствовал.Масло то недавно менял,пять дней назад,- еще не успело свечи засрать Имхо. А дроссель разве не электронный.Может быть что прошивка слетела и дроссельная заслонка глючит?
  7. Свечи немного запачканы,-но в норме. Про датчик температуры сказали что все в порядке оба диагноста.
  8. Еще раз съездил на диагностику(другую). Говорят что скорее всего неисправен ТНВД. высокое давление перед рейкой где стоят форсунки.Из-за этого неравномерно работают форсунки. Два вопроса: 1)По каким параметрам отличить забитые форсунки от неисправного ТНВД 2) И еще, глючить не может регулятор давления топлива? Еще один симптом добавился: В масле имеется бензин.
  9. блин писал писал и пустое сообщение...Съездил на диагностику. термостат рабочий и Тнвд тоже.Но не рабочие 3 форсунки высокого давления.Компьютер указывает загрязненность форсунок и рекомендует почистить ультразвуком.Вот такие дела! парни рекомендуют найти стенд чтоб проверить правильность работы форсунок
  10. Вообщем начал с малого:1-Поменял масло:)2-Залил бензина 98.
  11. Добрый день! Проблема в следующем. Сегодня утром двигатель еле завелся, примерно с 5 - 6 попытки. С первой попытки не заводится вообще (примерное 10 секунд). Со второй попытки цепляется и сразу глохнет, с третей попытки и далее цепляется, работает кое как несколько секунд и глохнет (стрелка с оборотами плавает в районе 500 - 600). При нажатии на педаль газа сразу глохнет. На последней попытке начала реагировать на педаль газа, но двигатель все равно как то стремно работал. Потом когда уже поехал вроде все стало нормально. На горячем старте заводится нормально. Температура за окном +3 градуса. Бензин 95 Ultimate. Машина стояла на улице примерно 11 часов. Вчера днем завелась с первой попытки, но заводилась долго, секунд 8. Mini Cooper Countryman 1.6 Turbo (R60) 2011 года с АТМ коробкой .Пробег примерно 15000. Было одно ТО, меняли масло пару месяцев назад у оф. дилера. Заправляюсь, как правило, либо 95 ЭКТО либо 95 Ultimate (иногда 98 Ultimate). Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?