Минидима

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Саяногорск

Посетители профиля

1 096 просмотров профиля

Минидима's Achievements

One

One (8/13)

0

Репутация

  1. И еще раз пишу: не покупайте с вариатором. И если в вашем городе нет спецов по мини, тогда тоже не покупайте.
  2. НЕ берите с вариатором ни при каких условиях. Он обязательно сломается (выпускался до 2006 года)! А вы попадете на кучу бабок, как вышло у меня. Читайте мою историю - одна из последних сейчас на форуме.
  3. Отписываюсь. Вот уже 1,5 года идет "ремонт". Из Англии заказали для вариатора новый гидроблок, в составе которого идет еще и степмотор. Изначально на диагностике была ошибка степмотора, хотя коробочники игнорировали этот факт. Они при вскрытии показали мне стружку на специальном магните в вариаторе. Мол, надо менять ремень и шлифовать шкивы, что и сделали. Бюджет - 65 000 р. Далее я нашел им электрика с софтом БМВ. Он приезжал к коробочникам и ввёл мини в режим XP. Кстати, как сломался миник, так у него на приборке не переставала высвечиваться ошибка EP, и миник не ехал быстрее 25-30 км/ч. Результат: машину адаптировали с какой-то попытки, т.к. поначалу не могли никак разогнать ее до 80 км/ч. Потом вроде мастеру удалось это сделать. Я забрал машину, а в итоге обнаружилось, что машина едет только на холодную минут 10, а затем снова не едет, вернее едет как на первой с растущими оборотами. Вернул машину коробочникам. Копали, копали, параллельно искали ошибки по электронике, которых не обнаружили. Затем нашли проблему в разбитом клапане в гидроблоке и сказали, что нужен новый. Сам заказ гидроблока заслуживает отдельной истории. Главный совет: ни при каких условиях не соглашайтесь с поставщиком, чтобы поставка осуществлялась на юрлицо. Поставку только нужно делать на физлицо. В противном случае вы попадете на большие таможенные сборы и налоги, как и вышло в нашем случае. Мы платили только за доставку 3 раза. Первый раз из Англии в Москву, затем за возврат в Англию (заказали на юрлицо, поняли свою ошибку, вернули назад), а затем опять за доставку в Россию. Потом нам британцы какой-то налог выставили конский, мол, пока не оплатите его, не поставим деталь на физлицо. Бодались-бодались, но пришлось заплатить. Гидроблок в итоге пришел. Коробочники установили его, поставили целую трубку Пито, ввели тачку в режим XP, но во время адаптации она не разгоняется больше 55 км/ч. В итоге в машину уже вложено 150 000 р. и 1,5 года жизни, а результата ноль. Помогите, друзья. Или единственный путь - это везти в Москву? Кого там порекомендуете? Или решение где-то может быть рядом? Прошу отписаться всех, кто сталкивался с подобными проблемами.
  4. У меня та же проблема. Разбитый клапан в гидроблоке. Выточили новый, но миник на горячую не едет. А как ваши ремонтники решили проблему с гидроблоком?
  5. Мне нужен гидроблок. Думаю, что проблема не в пито, т.к. до ремонта миник перестал ехать на горячую и уходил в аварийный режим и пилил на первой.
  6. Что вы имеете в виду? Пожалуйста, сбросьте ссылку. Да, мне тоже хочется услышать успешную истрию перехода с варика на меху на минике. Пока не понятно, было ли в природе подобное.
  7. Всё на 100% как вы описали. Коробку адаптировали. Машина едет, но как только прогревается, вариация пропадает, и машина пилит на условно первой. Бюджет - 65000 р. Про меху: мы только за, но не знаем, делал ли кто-то это для Купера. Может вы знаете входы-выходы и примеры.
  8. Пока плохие новости. Адаптировать-то адаптировали, а на горячую так и не едет, вариации нет. Ребята-знатоки, подключайтесь. Помогите, пожалуйста, понять причины такого поведения машины. Чинимся уже 3,5 месяца. Должно же быть, блин, какое-то решение.
  9. Такой апдейт. Диагносты не выявили никаких проблем с кан-шиной, никаких ошибок по электронике. Отвезли машину обратно коробочникам. Мини и сейчас там. Они сняли гидроблок и заметили, что один из клапанов разбит. Решили, что из-за этого "на горячую" машина и не ехала. Выточили новый клапан. Сейчас машина нуждается опять в адаптации. Ищут сканер БМВ, чтобы ввести машину в режим адаптации, т.к. X не горит пока. К слову сказать, прошло уже почти 3,5 месяца ремонта. Пока никакого результата. Ваши мысли?
  10. Не могут пока давление масла измерить. Знаете как? Кстати, какое масл
  11. Вчера отвез на диагностику в другую фирму, не там, где чинил варик. Они ошибок не нашли, КАН-шина в порядке. Ищут. Может посоветуете где им конкретно рыть?
  12. Когда газ отпускаю, обороты падают. Когда газую, обороты-то растут, а вот разгоняется очень слабо. Вчера по настоянию ремотников моего варика сдал на диагностику. Ошибок нет. Куда дальше копать?
  13. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. У меня r50, 1,6, 2004. Машина не разгонялась больше 20 км/ч. Ошибка - EP. Привез а мастерскую АКПП. Показали стружку в варике. Мол, чинимся. Окей. Заказали ремень. Отполировали шкивы. Сломали трубку пито. Потом заменили ее на другую с другого вариатора. Сделали адаптацию. Мы забрали машину, но, как выяснилось, рано радовались. На холодную миник едет, на горячую при газовании миник медленно набирает скорость, а обороты 4000-5000. И так постоянно. Почему на горячую не хочет ехать? Сервис говорит, мол, устраняй ошибки по электрической части, а потом к нам приезжай. Что скажете, спецы? Пито не с мини. Это плохо?
  14. Говорят сейчас так: "Устраняй ошибки. Затем приезжай к нам на адаптацию".