frick81

Members
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент frick81

  1. Всем привет! кто-нибудь менял втулки стабилизатора на f56? В elcat только замена стабилизатора.
  2. Авто личное. 231 л.с. 11000 пробег 3150000, ценник для форумчан. В полиуретане Llumar. кожаный салон антрацитовый потолок обогрев лобового камера заднего вида сетка перед радиатором в бампере защита картера музка Harman/Kardon регистратор 2 комплекта резины лето/зима Авто честное, без дтп. Вся в родной краске. Расписывать прелести не стану, кто в теме тот знает.
  3. Всем привет! Как решил проблему? Моему тоже , по-видимому , трындец.
  4. Всем привет! Тема посвящена устранению течи масла из проводки электромагнитного клапана масляного насоса на большинстве моделей двигателей MINI, а также Peugeot/Citroen. Заметил течь при пробеге в 30000. Что течет? Это, по сути, пробка в которой проходит провод от датчика из масляного насоса к блоку управления двигателем. Чем грозит? Самое неприятное - это КЗ в минимозгах. Масло поднимается по гофре до штекера и может вызвать КЗ. На фотографии видно, что весь повод в масле. И реально во время замены я видел, что коннектор тоже, хотя гофра не герметично соединена с пробкой. Кажется, что поменять пробку или посадить ее на герметик - и все! Не так-то все просто. Протекает место, где проходит сам провод. Смотрим каталог и видим, что цена на провод с датчиком порядка 8000 руб. Чтобы заменить, надо снять масляный картер и т.д. Номер детали 11 41 7 647 238. На иностранном форуме нашел интересную информацию по использованию ремкомплекта проводки 11 41 8 609 973 Цена на него почти в 4 раза меньше. Устанавливается без снятия картера. Решил попробовать. конечно, не все так просто как в инструкции, но все получилось! Старый провод утапливается внутрь. Поскольку места мало и с доступом проблемы, мне пришлось немного согнуть вспомогательный инструмент(увеличить кривизну). В остальном все по инструкции. Надеюсь, что пригодиться!
  5. Сегодня залез. Накрылся подшипник шкива компрессора. Как должен работать фрикционный диск? Он постоянно должен прижимать шкив насоса ОЖ?
  6. На счет зеркала: обзор совсем другой, теперь без него сложно ездить. Это машина жены. У меня стоит такое же! Все устраивает! Провода видно немного из салона. Но друзья, вы не забывайте, что это и регистратор в первую очередь! Камера снаружи выглядит как штатная! Вы всегда можете вкорячить все штатное, но бюджет сами знаете!) Еще фото:
  7. Застучало сзади, почитал форум. Спасибо умным людям! Купил сразу втулки заднего стабилизатора 33 55 6 754 823. Цена 560 руб за 2 штуки оригинала. Решил пофотать и выложить тут, вдруг кому пригодится! Что нужно для замены: 1. Снять заднее колесо 2. Открутить 2 болта на 13, которые фиксируют скобу. 3. Снять скобу и втулку 4. Поставить новую и собрать все обратно Мне помогло.
  8. Предохранителя нет, спасибо за идею! Зеркало trendvision tv-700 цена около 8500 Камера куплена на EBAY за 1500 обязательно выложу Не напрягает протереть. Колхозить в салоне не хотелось и , мне кажется, обзор лучше снаружи.
  9. Друзья, всем привет! Решил поделиться опытом установки камеры заднего вида с выводом изображения на зеркало заднего вида. Вообще не люблю чего-либо нештатного. Но случилось так, что купил регистратор в корпусе зеркала, а там оказался видео вход для камеры. Почитал форум. Отдельное спасибо bocha! Решил попробовать. Вот что получилось: Снял зеркало и протянул провод под обшивкой, чтоб не было видно до багажной двери Снял планку освещения номера доработал напильником ) гнездо для камеры камера на месте правого фонаря подсветки номера тут подключил провода питания и видео +12 от патрона освещения багажника через реле на фонаре заднего хода IMG_4978.MOV изображение в условиях очень слабой освещенности
  10. Всем привет! Помогите разобраться с освещением номера. Поставил камеру заднего вида в гнездо фонаря освещения номера, там встроенные диоды. Пришлось купить диодную лампочку во второе гнездо. Через какое-то время перестал подсвечиваться номер и вылезла ошибка о перегоревшей лампе! на приборке. Проверял в задней планке нет напряжения! В чем может быть проблема? Склоняюсь в сторону footwell module. Можно ли исправить программно или надо менять железо? Спасибо!