kinseduk

Members
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kinseduk

  1. Всем привет! Коротко о машине: Двигатель после переборки, прошел обкатку. Новый ТНВД, новый бензонасос. Понадобилось скинуть голову. После замены ГБЦ машина завелась один раз, но без телевизора. Проработала минуту не более что бы не перегреть двигатель. Заглушили. Навесили телевизор. Все поставили, подключили. Миник больше не завелся. Крутит стартером. Не дает искру. не дает напряжение на бензонасос. ПРИ ЭТОМ ВЫДАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ Куда копать?=)
  2. Есть интерес. Хочу СТРОИТЬ.
  3. Забрал бы, но сдается мне, уже не актуально.
  4. Хоть мне и пообещали притереть в мотортехнологии, но найти где либо эту деталь не получается. придется брать ГБЦ в сборе( А я уже клапана купил)
  5. В том то и вопрос, что снимал я именно равномерно откручивая.И даже когда откручивал ничего не предвещало проблем. развалилась опора тогда когда я полностью ее снял. Развалилось оно прямо перед болтом, да.
  6. Всем привет! По необходимости залез в двигатель, начал снимать впускной распредвал и одно из креплений лопнуло. Почему сломало и как это сразу все не развалилось совсем не ясно. По каталогам найти не смог. Где копать подскажите. В приложении указал какая именно сломалась.
  7. прилетело НЛО и опубликовало эту надпись здесь
  8. Гы) нужна диагностика. Скатай в сервис и посмотри что за ошибки. Делов-то..
  9. Точно такая же ерунда. Скорее всего от времени развалилось.
  10. А как дело обстоит с 10 позицией? Как ее затыкать? И что там за датчик? Есть в голове мысль о том что эти патрубки не очень то и нужны на 56S.
  11. Спасибо мастерам! Был у них три раза, пока по мелочи. Судя по всему буду кататься именно к ним. Во всяком случае я точно знаю куда поеду по кузовщине и покраске. Осталось только убить дракона довести суд со страховой до логического конца. Очень хорошее впечатление после общения. Знаете есть сервис на Зорге, занимается только субарами. Так вот я очень долго искал что то похожее по отношению к клиентам! И вот свершилось! Им действительно нравится это все дело, им нравится процесс. А это важно, если хочешь сделать хорошо. Спасибо за работу!
  12. Именно их выбор, все верно. Вопрос в том как они себя позиционируют.
  13. Не то что бы я набрасывал, но действительно странное отношение стало. Раньше приезжал и покупал у них различные расходники(Катушки, шланги). Памятуя о том какие там классные все решил зайти именно к ним и купить у них ремень приводной. Мне сказали прямым текстом: -" Мы не магазин, мы Сервис. Нам надо деньги зарабатывать. Поэтому ремень мы продавать не будем." Хорошо конечно, но вот появился вопрос: Клубный Сервис для того что бы помогать решать проблемы владельцев Mini, или все же владельцы Mini для того что бы Сервис деньги зарабатывал? Что мешает это делать одновременно не пренебрегая клиентами. Я понимаю что закупка запчастей скорее всего ведется по стоимости ниже рыночной, но что мешает продавать запчасти с наценкой компенсируя свои затраты? Сделать отдельный прайс для розничной торговли? Менеджер который так ответил, имел два пути ведения беседы. Первый я описал. Второй, последовательно, и по пунктам: 1) Он мог объяснить что так и так мол, продать мы не можем, нет возможности(не забита возможность продажи в розницу, нет разрешения от начальства, получу по шапке). 2) После этого спросить что случилось? Согласитесь не каждый день приезжают за приводными ремнями, учитывая что несколько месяцев назад я у них его менял. 3) Далее можно было сориентировать меня на: Приехать к ним после замены ремня и проверить всю машину. Лалала.. Желание посещать КСМ у меня больше не возникает совершенно.
  14. Закончил переборку мотора. Очень интересный опыт. Но если кто спросит, я отвечу: Новые детали: 1) Коленвал 2) Вкладыши 3) Поршни 4) Цепь 5) Очень много сальников в том числе и в коробке. 6) Сцепление 7) МС Колпачки 8) МС Кольца Наверняка еще что то забыл Было исправлено: Новые гильзы в БЦ Проточка клапанов и седел Шлифовка ГБЦ. Обкатка началась.
  15. Вопрос не в конторах, а в стоимости запчастей и тех проблемах которые неожиданно вываливаются при вскрытии движка.
  16. Тут момент интересный, руки чесались и я сам полез это все делать=) Возможно была вероятность скинуть тысяч 30 ну может 40. Но это при условии поиска аналогов запчастей. Вообще цена ремонта в данном случае такая по причине интересного курса валюты. Год назад это стоило бы в ДВА раза дешевле. Одно колено раньше стоило 30к =) если что: Я это все написал что бы Kochevnik и все кто просто полезет менять МСК и чистить клапана были готовы=) А к Максиму я может подъеду, покажу что насобирал. Вдруг что не так будет)
  17. Я сам насчитал. К сожалению так вышло) Машина 2007 года. пробег 150к. Перед началом работ я закупил детальки, как считал все. Цепь решил поменять, цепь, натяжители, болты, прокладочки. Все это вышло мне порядка 45к кажется. Очень много по мелочи. После снятия ГБЦ увидел задиры в 3 и 4 цилиндрах, после снятия поршней выяснилось что поршни тоже хорошо изношены. Так же на основании того что двигатель лежал ровным слоем по всему гаражу было принято решение поменять сцепление) Поршни и сцепление это еще 42к. Блок цилиндров, с ним соответственно тоже надо было что то делать) Отвез в контору где мне заменили гильзы. Проточили клапана, все отмыли. это еще 30к В этой конторе так же сказали что было бы очень хорошо поменять и колено, износ большой. Соответственно вкладыши тоже под замену. это еще 60к на коленвал и 32к на вкладыши и сальники. А хотел только поменять МСК и клапана почистить>.<
  18. Продам ремкомплект поршневых колец 11257566479. Были куплены на замену, но выяснилось что поршни необходимо менять, а они в свою очередь идут уже с кольцами. Стоимость 10000 рублей. Собственно САБЖ:
  19. Вот я тоже решил почистить клапана и махнуть МСК. В итоге выяснилось что у меня на цилиндрах задиры, на поршнях износ, колено менять надо. Короче вышло это в четыре раза дороже чем планировал. Советую морально подготовиться к ценнику от 200k и это при условии что решил сам залезть внутрь и посмотреть на этих "маленьких гномиков которые толкают миник"
  20. Размеры нашел а таблицу сопоставления цветов и размеров найти не могу. ЧЯДНТ?
  21. Мне кажется он тролль