Minivod

Members
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Minivod's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Было бы удобно для поиска создать тему с VIN номерами сомнительных машин, она и поиск облегчила бы для потенциальных покупателей. И актуальность имела бы больше чем ссылки на автору.
  2. Раз есть такая темка, напишу, остерегайтесь Mini Cooper Vin WMWMF31020TT71589 2007 г,1,6 АКПП, цвет серебристый шампань, две черные полоски , салон редкий - коричневый Chili. Серьезных косяков по кузову нет, но был ремонт автомата, был клин коленвала. Был продан в трейд ин.
  3. Странно,перепутаные провода должны .были проявитьс себя при прозвонке. Ка ты говрил прозванивали от "фишки до блока предохранителей" при такой прозвонке явно былобы что звонишь фишку датчика а ублока она молчит.Явно слукавили что прозвонили. Не подскажешь, как меняли датчик в термостате?я менял без снятия вокруг навесной приблуды,просто подлез рукой,вынул датчик,на стром резинка сгнила, и когда ставил новый с кольцом новым, то он не мог прижаться глубоко, скобка стопорная не вставала,пришлось кольцо уплотнителное утоньшить в два раза тогда всатл.
  4. Подскажите кто ставил (менял) сам датчик охлаждающей жидкости в термостате на R56?как его утопить вглубь и вставить скобку? проблема в следующем, извлек старый датчик,резинка на нем истлела,следы антифриза на корпусе датчика, и внутри штекера датчика тоже.Получается антифриз через завальцованый шов между металом датчика и его пластиковым корпусом просочился во внутрь датчика (отсюда мысль ,что неплохо было бы этот шов на датчике промазывать перед установкой,даже если черех кольцо антифриз выступит наружу в к датчик он не попадет). После установки нового датчика с кольцом, мне удается вставить стопорный фиксатор скобку. Со всей силой прижимал датчик сверху отверткой и одновременно толкал скобу сбоку,но она упирается в датчик. Дадтчику нехватает приемрно 2-3 милиметра утопиться вглубь,вниз.Кольцо уплотнительное получается очень толстое,оно не мягкое. Вышел из ситуации разрезав в плоскости кольцо,утоньшив его, но это же не правильно. Кто как устанавливал,подскажите?
  5. Подскажите а на не турбовом моторе термостат также устроен? Просто проблема у меня очень схожа по симптомам, стал плохо заводиться в прохладную погоду. Если не подгазовать может заглохнуть. Если заглох то при повторном запуске бывает и не заводится с сырми свечами. Да и летом еще было замечено вентилятор довольно долго крутится после того как машину заглушишь. на что обратить внимание? 1,6автоматR56 пробег 70т.к.
  6. Лучше не трепите себе нервы, и не питайте иллюзий при покупке такой машины до 350 т.р. Если есть запазухой еще 100 тыщ на обслугу любимой игрушки и есть по месту жительства знакомые в сфере автосервисов, и есть вохможность заказывать недорого запчасти то берите. Но сами видите сколько тут "если". Проще поговрить с женой и взять первое авто менее требовательное к себе. Мини за 350 доставит вам только хлопоты а не радость.Лучше купите что то попроще,причем другие машины за эти деньги будут куда в более хорошем состоянии. Миник подороже и получше купите потом, когда жена научится ездить.Иначе есть шанс получить негативное отношение к минику и потом вы в его сторону смотреть не будете.
  7. Хелп миниводы. Cooper 1,6 120лс 2007, Проблема со звуком при старте двигателя,длится 1-2 секунды в момент запуска стартером,звук не металический, чтото похожее как у спортбайка или пылесоса. Но звук похоже не от стартера,бендикс не трещит об маховик, не понятно что это. Сам двиг работает стабильно,через минуту после запуска снижает обороты и на холостых шепчет. Появился звук этот после капремонта АКПП со снятием, кака связь?что они могли там еще затронуть? Акпп работает хорошо,пока адаптация едва заметные тычки были.