Ирина Попова

Members
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ирина Попова

  • День рождения 02.02.1984

Информация

  • Машина
    ONE (R50)
  • Пол
    Минёрка
  • Город
    Дубай

Ирина Попова's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Приветик всем! Просьба откликнуться мастеров! У меня порвался ремень CVT ( это вариатор да?) на моей козявке MINI ONE 2003 год. Прилагаю код моего gear box: GACVT16Z Вопрос серьезный, на E-BAY нет. А откуда еще заказывать я не знаю. Мастер обзвонил всех возможный дилеров да так и не нашел. Итак, у кого есть или кто знает где заказать да так чтоб доставка была. Если это из вашего гаража то можно будет курьерской службой. Поможете?:-)
  2. привет у меня ваще ремень CVT порвался((((( посоветуйте он лайн саплаера плиз так чтоб доставка была в эмираты на E-BAY нет у меня mini one 2003 CVT (GACVT16Z) пассиба)))))))))
  3. Опять я:-) Забрала свою кызымку:-) Масло. Я год проездила на неправильном масле: предыдущий гараж залил мне масло трансмисионное для автомата. Когда брали пробу, оно было розовое с примесями. Мастер заказал новое, а оно желтое! Он мне показал, и сказал, что из за этого машина так себя вела! Фильтр был забит:-( Итого: я очень рада, честно! Моей кызымке ставили неопределенный диагноз, мастер сказал или масло неправильное, или коробка. Он сказал: давай пойдем самым дешевым путем, сольем, прочистим, заменим фильтр, и посмотрим. Или сдохнет, или оживет. Он тогда еще говорил, что если б это была коробка, машина бы как минимум отпечатывала на компе, по максимуму-не ехала бы вообще! Плюс двойное снятие пробы трансмиссионного масла: без стружки, что важно. Я за рулем всего год, но всегда обращала внимание на поведение своей девочки. Поэтому никогда не попадала в серьезные ситуации чему кстати мужчины очень удивляются:-) ведь я блондинка:-) Но характер кызымки-истеричка. Даже новый мастер так сказал, когда оказалось правдой, что у нее всегда "какая то хрень за 100$, но панику она умеет наводить":-) И самое главное, я очень надеюсь, что мой коммент поможет кому то, я выражаю благодарность этому форуму! Пока она стояла в гараже, я перечитала почти все, что писали другие владельцы. Но скажу одно: я не поменяю мини ни на какую другую(только новую) Ведь у нас: Бензин-чистейший, дороги-равные, дождей нет. А пробок-на валом, там где крузак не пролезет, миник пропихнется:-) честно! Плюс расход: всего 1,6- очень экономно. Спасибо всем за внимание, но все таки на предыдущие сообщения мне никто так и не отписался, что немного обидно. Видимо шарящие парни заняты:-)
  4. Наконец то я нашла!!!! У меня mini one 2003 проблемы как у вас, RPM скакал на разгоне, с силой выдавал 80, потом, как ребята тут пишут, как пинком. Я обращалась в 7 разных гаражей, никто не оценивал объективно. Наконец пока я почти не заглохла Когда мастер обнулил машина едет нормально! Как так? Она дергалась с нейтралки, а теперь нет! Только разгон все равно тяжелый, и в масле трансмиссионном нашли частички, но не стружка:-) мастер говорит, что предыдущий гараж залили мне плохое тли дешевое масло, поэтому машина так себя вела. Еще он сказал, что всп таки проблема может быть с сцеплением, у меня CVT, если после нового масла и фильтров она умрет, тогда он будет перебирать коробку. Но в этом случае я попадаю на деньги, тк живу в Дубай, за работу только 15000 руб+18000 за overhauling full kit. Надеюсь, обойдусь маслом, и сразу продам. Хочу новую в салоне взять в кредит и не парится. Я уже столько денег в мою девочку вложила, но обожаю ее:-)
  5. У меня mini one 2003 Вчера мастер обнаружил кусочки в масле трансмиссии. Масло жидкое, темно розовое. Запах гари-есть, но не сильный. Проблема была в том, что RPM зашкаливал, разгона как раньше не было. Еще машина дергалась с N на D. 7 разных гаражей смотрели, диагностировали, все дали разные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!! Никто ничего не говорил внятно...пока я не заглохла( ну почти заглохла, как только поняла, что не тянет, сразу выключила. Она перегрелась. Отдохнула и доехала на аварийке( 500 метров) Итого: машина заводиться, ездит Мастер обнулил комп и волшебным образом машине лучше. Она перестала дергаться, руль мягкий, RPM не прыгает!!! Но, набирает скорость тяжело Итого: до этого другие гаражи говорили что коробка, надо снимать, менять бла бла Итого: сняли пробы масла трансмиссии а оно с примесями. Но не стружка. Мастер сказал, это сцепление, но коробка CVT поэтому ремонт будет дорого. После обнуления у мастера опять сомнения что сцепление, он говорит раз после нуля машина хорошо и комп.диагностика ВООБЩЕ не показывает ошибок, вполне вероятно что мне залили предыдущее масло-плохое, поэтому машина себя плохо вела. Итого: мы решили сначала поменять трансмиссии масло на новое и поменять фильтр итд, Итого: он сказал два варианта события: или машина сдохнет после смены масла или она выздоровеет. Ребятки, это вообще адекватно? То, что он говорит? Его мне порекомендовали mini club Dubai тк я живу тут. Но очень хочется поговорить с русскими мастерами. Я не обращаюсь в официальные сервис потому что они нереально дорогие.