IvanSpb

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R53)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Санкт-Петербург

IvanSpb's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

1

Репутация

  1. Наконец-то, по прошествии пары месяцев после "эпопеи" выдалось время отчитаться. У машины (R53, 2003г.) была следующая проблема. Во время дождя затекала вода в салон. Обнаружилось совершенно случайно, когда решил делать шумку пола. Снял. На полу обнаружился слой воды под два сантиметра, а покрытие на пол пропиталось водой так, что весило под 50 килограмм. При "тест-драйве" на мойке - поливании машины керхером выяснилось, что течёт не из под торпеды, как я предполагал, а со стороны дверей. При подробном разборе полётов выяснилось следующее. Уплотнитель дверного проёма постепенно набрал в себя песок и перестал "держать" воду. Во время дождя в результате вся вода успешно стекала вовнутрь. За неимением нового уплотнителя (ждать пару недель) на место был поставлен старый, предварительно как следует вычищенный и просушенный. Во внутреннюю часть был залит хороший слой силиконового герметика. Последовавшие за установкой недельные дожди показали, что труды даром не прошли и протечки прекратились. В общем, буду рад, если информация кому-то поможет. Картина при снятии на фото.
  2. 1) Trekzx + Janettka 2) bloke 3) Влюбленная в Ре 4) minion + anett 5) MiNiOlgA - под ? 6) IvanSpb
  3. Вот вполне оригинальная штука. И ценик не заоблачный. http://www.outmotoring.com/notch-style-hood-scoop.html
  4. В том-то и дело, что хотелось бы сделать это через партнёров клуба, а не в первом попавшемся месте...
  5. Накрывается двигатель на R53 - расход масла приблизился к расходу бензина. Ценик на переборку почти в 3 раза больше стоимости контрактного мотора. Неговоря уже о разнице во времени. Буду благодарен любым контактам по тому, кто может привезти контрактный мотор или "где взять". Спасибо!
  6. Просьба, если есть контакты по приобретению контрактных двигателей, киньте пожалуйста. Буду благодарен любой информации.
  7. Эти три самореза соединяют пластиковую панель и верхнюю алюминиевую планку - направляющую. Преимущество данного способа в том, что не приходится снимать стекло, не отсоединяешь аккумулятор, не отсоединяешь ни одного троса. Со второй дверью конечно, всё прошло проще.
  8. Закончил первую дверь. С непривычки - засада. Ушло четыре часа на работу. Так долго получилось, так как инструмент пришлось дорабатывать. Снимаем внешние панели, отворачиваем 9 винтов по периметру, а дальше начинается самое интересное. 1. Для того, что бы отвернуть 2 винта на нижних кронштейнах (нужно делать это лёжа на земле, так как доступ через технологические отверстия на нижних сторонах двери) пришлось воспользоваться вот таким инструментом. Сами болты, вид с нижнего торца двери. Длина инструмента под 20 сантиметров. Это первая засада. Вторая засада - отвернуть 3 верхних самореза. Расположение (фотка с американского форума). Руку приходится просовывать снизу в узкую щель между дверью и панелью. Инструмент пришлось использовать вот такой. Без трещётки было бы нереально что-то сделать. Сам процесс. Всё это лёжа на земле. Наконец наступает катарсис и панель падает тебе на голову С проклейкой стандартпластом тоже не так просто, как думалось - значительная площадь недоступна для проклейки из-за наличия усилителей, приваренных точечной сваркой к двери. Приходится внахлёст пускать. В процессе работы. http://i023.radikal.ru/1405/c1/17dcafacb658.jpg
  9. Спасибо, действительно, в ТИСе есть. Хм... однако.. ТИС рекомендует разбирать дверь совсем по-другому, чем это делают америкосы. У ТИСа 2 "стадии" 1. http://tis.bmwcats.com/doc1121533/ 2. http://tis.bmwcats.com/doc1121536/ При этом, для того, что бы выполнить вторую часть нужно снимать боковое стекло, затем его регулировать, инициировать стеклоподъёмник, так как необходимо отключать аккумулятор и т.д. Честно говоря, мне это совсем не нравится. У американцев на форуме предлагается снять внутреннюю обшивку с кронштейнов - через 2 отверстия в нижних частях двери, в нормальном состоянии закрытых резиновыми заглушками (операция производится лёжа), а затем отвернуть 3 верхних винта крепежа к алюминиевой пластине через щель, образовавшуюся в нижней части двери. При этом стекло не снимается и молдинг с алюминиевой верхней частью так же не снимаются. Но нужен инструмент. В общем, буду разбираться дальше.
  10. Хмм... Нашёл инструкцию. Лежит на: http://new.minimania.com/How_to_Remove_Door_Panel_on_MINI_Cooper Что бы посмотреть картинки нужно регистрироваться. Сохранил картинки, но почему-то форум подглючивает, не даёт выложить. А вообще, это жесть (разборка двери второго поколения по сравнению с первым). Необходимо будет докупить насадки и удлинители на инструмент, что бы разобрать. Как сделаю, постараюсь отчитаться.
  11. Прошу прощения, если баян. Сегодня пытался разобрать дверь на R56 (миник 2010г.,) и не смог! По сравнению с R53 - безумие просто. Ткните плиз в ссылку, как разбирать, что бы полностью снять панель - нужен доступ полный, что бы шумку сделать.
  12. IvanSpb

    Принимайте!

    Вливаюсь! Миникупер S 2003г., МТ, Кратко о впечатлениях Шумная, маленькая, дребезжит, клиренс низкий, альтернативы не вижу, замена на другой автомобиль невозможна, кайф от машины зашкаливает, цвет голубой с лазурным оттенком - кайф!!!!! Немного о машине - повезло взять машину у одноклубника - уж не знаю ник - но спасибо Евгению за в целом ухоженный автомобиль, который чувствуется, что любили. Из минусов - в перспективе замена шланга высокого давления ГУР и перед них амортизаторов, но это мелочи. На сейчас отдаю машину на реставрацию кожаного салона (прокраска нескольких участков, перешивать нет смысла, салон в достойном состоянии в целом), перешивку руля и по мелочи работы сделать. Отчёт с меня
  13. Обнаружилось вот такое чудо на просторах интернета. http://auto.ru/cars/used/sale/26073420-b0f3be/ Ценик более, чем интересный. С ходу не могу подскочить посмотреть (нахожусь в Питере), есть ли какая - либо информация по машине?