ГуруEP6)

Members
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Весь контент ГуруEP6)

  1. как ни крути , но ресурс маслосъёмных колпачков мал. и их всё равн придётся менять рано или поздно. По этому легче один раз разобрать-почистить-поменять МСК и ездить дальше чем тратиться на отделитель + потом всёравно нужно будет менять колпачки
  2. попробуй холодной водой без моющего средства помыть жирную посуду.
  3. утечку мерить правильно) но в принципе всё видно по свечам) Да и разница в ремонте достаточно велика , по этому люди выбирают меньшие капиталовложения , а потом уже переборка.
  4. Откапиталили мотор , заменой приводного ремня :clap:
  5. неисключено что в сервисе поставили не те свечи ! уже было раз 10 , когда клиенты приезжали на свечах "типа оригинальные" подобранные в экзисте или в "Руси" а по факту они подходят только по резьбе. если чек сам тухнет то это скорее всего пропуски зажигания.
  6. На Атмо моторах дроссельная заслонка служит для создания разряжения в коллекторе для работы рециркуляции картерных газов и абсорбера. Соотвествено чистить её смысла нет. Плавающие обороты при запуске является нормой для этих моторов. Как я понимаю пробеги у автомобиля не большие. Постарайтесь заливать свежее топливо как можно чаще , то есть меньше и чаще.... а то бензин теряет свои свойства.
  7. уточните двигатель ! N12 и N16 частенько при запуске "брыкаются" поможет чистка инжектора и замена свечей , хотя лучше проверить ещё. Ой , Всё )))) да в принципе никаких советов нет, иногда люди глушат заднию трубку. Но сказать что это помогает от закидывания масла в впуск , я не могу со 100% уверенностью. А что подразумевается под словом "дикая" ? ))) поконкретней пожалуйста
  8. двигатели для Мини и Пежо собирают на одном заводе )
  9. проще купить б\у у меня их 4 штуки валяется к примеру и с ними редко что бывает. а мастера просто тянут кота за хвост.
  10. Отпишусь по "масложёру" , если расход масла примерно 1литр на 1000 км N12 , N16 , N18 - помогает замена маслосъёмных колпачков и в крайне редких случаях бывает что залегают поршневые кольца. Колпачки можно поменять без снятия ГБЦ ! что существенно удешевляет ремонт. Залегание поршневых колец встречал всего два раза из 90 перебранных моторов за год N14 - в 99% случаев залегание поршневых колец из-за неудачной конструкции поршня + маслосъёмные кольца не наилучшим способ сделаны + редкая замена масла . Вот и получаем большой расход масла. По диагностики. Прогретый двигатель , стоим в пробке или долго на ХХ , потом резкое ускорение и клубы сизого дыма из выхлопа = Колпачки. Кольца дымят всегда , НО дыма как такого не видно потому что всё оседает в катализаторе. с Каталиком вообще отдельная тема. За последнию неделю "приговорил" 4 катализатора. Смысл в том что он забивается и турбина перестаёт "дуть". Диагностируется просто - выкручиваем лямбда-зонд и едем , если турбина начала раздуваться до 0.8 бара то смело меняем каталик или вырезаем его. Ещё информация по поршневым кольцам. Наконец-то появились неоригинальные кольца которые по конструкции отличаются от оригинала. По идее эти кольца должны лучше работать , но 100% не могу дать так как надо на ком нибудь попробовать ))) Один комплект лежит - жду добровольца ))) Плавающие обороты , без ошибок ДВС и потери тяги ! = чистка дроссельной заслонки + адаптация . Если не помогло = замена ДЗ.... уже было 3и автомобиля с подобной проблемой.
  11. Поршень прогорел или лопнул от детонации?
  12. Проблема имеет место быть. на двигателях N14 насос стоит 11-12 тыс (данные с сайта ZZap) если брать от Ситроена то выходит от 15 и выше. Просто проблема в том что обычно много отказов по ТНВД за 11-12 тыс. Если речь идёт о N18 то 15-16 тыс ценник по zzap от Ситроена. от мини точно не знаю сколько стоит - должен быть дешевле
  13. огромное спасибо за отзыв ) стараемся и скоро будем расширяться
  14. Пежо\Ситроен выпустили новый Инофрапид (порядок действий для чистки) с применением какой-то новой приблуды для безразборной чистки. сначала попробую на работе (через 2-3 недели привезут) потом закажу себе.
  15. В Москве делают гибридные турбины от 15и до 30и тысячь рублей - ценник зависит от состояния стоковой. Если родная в хорошем состоянии то 15 тыс. меняют крыльчатки и т.п. Точно не знаю , но говорят что холодная часть от К04 , горячка от педжеро дизельного... такая турба стоит у моего знакомого на ситроене ДС3. потенциал до 300 сил.
  16. программу писали Греки из Этюнерс. удаленно. всё работает без откатов , у них ездят машины с 2.2 бара и всё нормально. Без детона и откатов. Не переживай не чего не вылетит , кстати машина после сборки уже проехала 10 тыс с расходом масла аж в 200 грамм от замены до замены. 1 кто сказал что будут штатные обороты ? планку будем поднимать до 7+ 2 а почему не керамика ? ты ездил на керамике ? я ездил и на демфперной и сейчас езжу на бездемфперной керамике 6и липестковой. если деньги некуда девать то можно замутить и кевлар , но зачем если керамика будет справляться со своей задачей не хуже кевлара. 3 в данный момент стоит одна форсунка после кулера и до дроссельной заслонки, впрыска водометанола. будет стоять в коллекторе по форсунке на цилиндр но с меньшим сечением ... на этом получим более ровное распределение по цилиндрам. лучше чем тролить показали бы результаты своей работы. тут слишком много умных , а по факту не один человек ещё не собрал достойный r54.... или я ошибаюсь ? если такие есть то весной велком на Киевское шоссе посмотрим у кого что выскочит и от куда )))
  17. Вести с фронта.... http://www.drive2.ru/cars/peugeot/20...urnal/3083020/ по предварительным замерам при помощи Рейс Лоджик мы получили ускорение с 100 км\час до 200 км\час за 10 секунд !!! ориентировочно 340 сил , НО давление 1.9 бара , а настроена до 2.2 бара. в планах: установить тюниные распредвалы + усиленые клапанные пружины блокировка дифференциала+ керамическое сцепление дополнительные датчики ЕГТ и ШЛЗ 4х портовый впрыск водометанола переварить интеркулер.... и в потом перенастроится и поднять планку до 400 сил !!! P.S. перепутал с названием двигателя , у вас он n14 ))
  18. я каждый вторник катаю в 10и дюймах на клубных тренировках\гонках. так же права в Форзе есть , но там бываю редко , если ток по пути из гаража заезжаю на пару заездов. правда езжу я не на минике а на тойоте марк2 90ый кузов , тойота мр2 св20 кузов или Мерседес б200 ))) так что если встретимся с кем нить не стесняйтесь подходите , познакомимся )))
  19. спасибо , я их уже наслушался и руками я их перековырял больше чем достаточно. по поводу скорлупы у меня сомнения возникли. интересно было бы разобрать головку после чистки скорлупой. Так как там отливка есть не совсем удачная , вот от туда скорлупа вычищает нагар ? так как у меня на телефоне есть фотки где именно между отливкой и клапаном нарост образовывается в 40% сечения клапана. Ps на пежо 207рс который хотим до 400+ довести появилась проблемка, после давления 1.5 бара начинают приоткрываться впускные клапана... 1.4 держит на ура а вот всё что больше приводит к дёрганью и т.п. Сейчас будем менять пружины и валы ставить ))) ОТ сюда следует , что если при чистке скорлупой дунуть хотябы 3 Атм то скорее всего эта скорлупа попадёт в цилиндры. а вообще не делал , не знаю.
  20. спасибо за респект ))) А вообще тут правильно говорить о манере езды ))) я же не знаю как мои клиенты ездят О_о Кто-то говорит что он гоняет как угорелый , а после того как я прокачу на МР-2 мне говорят что я псих и так ездить нельзя )) какие-то тут вы все грустные ))) я же с долей шутки сказал. Да и тем более почему бы владельцам N14 не заехать и не посмотреть нагар и вытяжение цепи. занимает около часа , если проводить лекции про устройство этого двигателя ))) а если в тишине то и за 30 минут можно управиться ))) цена чисто символическая 1500 рублей. за эти деньги диллер даже и не подумает вам снять коллектор и заглянуть туда ;-)
  21. Хехехе у всех у кого расход больше чем у Никиты "hlamin" советую проверить двиг... относится к n14 в основном
  22. Кстати перед новым годом заезжали Никита , проверили метки - они в отличном состоянии , фиксаторы встали на свои места как с завода ! А вот обнаружили косяк в клапанной крышке ! при открытии маслозаливной крышки на работающем двигателе он начинает колбаситься - тоесть появляется подсос воздуха. Сейчас праздники отгуляю , намучу подменную крышку и проверим. Проблема должна будет уйти.
  23. Кто что скажет ? по железу 99% гарантия что всё хорошо , так как после сброса ошибки машина валит. что смотреть вообще ?