Шелест

Members
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    5

Весь контент Шелест

  1. Добрый день. Если уж детство играет, то надо брать S
  2. Это LL04, оно для дизеля. Зачем вы паритесь об оригинальном масле? Лейте любое с допуском LL-01 и меняйте каждые 7-8к.
  3. Продам липучку 205/45 R17 Yokohama iceguard ig50. Покупал с авто на ней, сколько сезонов не знаю, состояние хорошее. На одном грыжа. За фото прошу прощения, фоткал на ботинок в гараже. 10к ТОРГ. Питер
  4. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой. В багажнике, под полом в ниже, в кармане под домкрат, появляется маслянистая жидкость, по запаху, консистенции и цвету похоже на отработанное масло. На подъемнике никаких подтеков нет. Везде сухо, уровень масла не уходит. Протираю появляется снова. Ощущение, что зависит от режима Спорт. Буду экспериментировать и искать причину.
  5. Присоединяюсь. В основном на трассах. Особенно выделяются владельцы Киа Рио, прочих солярисов и полоседанов, стоит их обогнать, как у них просыпается неведомая обида и жажда отомстить. Сначала раздражало, теперь веселит. Все жду когда у кого-нибудь поршень вылетит от натуги. Однако, бывают и успешные дяденьки на крузахах, которых обошла какая-то букашка. Длится не долго, видимо до момента, когда их взгляд падает на бортовой компьютер, где показывает расход.
  6. Поздравляю! Довольны машиной? Почему на ручке?)
  7. Вы еще не оставили идею купить MINI после всех наших страшилок? Это уже заслуживает уважения. Если за машиной не следили, к 80-100к могут подойти маслосъемные колпачки, поршневые кольца. Подробнее можно тут почитать http://miniclubservice.ru/articles.html. По турбине ничего не могу сказать, главное ее грамотно эксплуатировать. К пробегу 140к на R56S она не беспокоила. Один из плюсов двигателя, все подходит от Ситроен/Пежо, совсем другой ценник, не ударяет по кошельку. Ну и все те эмоции, который мне подарил R56S за время владения, окупают тысячекратно все вложения в него. Любил эту машину, черт возьми
  8. Добрый день. Внесу свою лепту, как бывший владелец R56S 2007 года, N14 двигатель. Если к 80-100к в двигатель не залезали, меняли масло по регламенту раз в 15к, ездили неспеша и только в магазин летом - сразу машину мимо, как бы она вам не нравилась, чтобы избежать в дальнейшем серьезных вложений и нервных расстройств. Удачи в поисках и покупке.
  9. Доброго времени суток. Поменял тормозные диски и колодки в круг. (Все TRW) И заметил что на заднем правом колесе выработка не по всей площади. В чем же дело? В направляющих? В сервис на неделе. Но для общего развития и направления поиска причины.
  10. Апну тему. Тоже интересует обновление. Порыскал по форуму, все ссылки на сайт bmw утратили свою актуальность. www.mini.com/connectivity лежит. "Сайт ssl.mini.com не позволяет установить соединение."
  11. Добрый день. Никто не смотрел данный авто? Понятно, что про максималку человек загнул. По автотеке все бьется, но почему меня терзают смутные сомнения. https://auto.ru/cars/used/sale/mini/hatch/1086177046-8b4ed2dc/?geo_id=1&geo_id=10174
  12. Куплю MINI Cooper S F56. Пробег до 100 000 Цвет не имеет сильного значения. Главное экран в центральной консоли. Харман желательно. Бюджет 1кк, максимум 1.1кк
  13. Столкнулся с аналогичной проблемой. Тоже чистил, те же ошибки, те же симптомы. Видимо пришло время тоже менять дроссель. Подскажите, ставили оригинал и аналог? И что за процесс адаптации? Разве она сама после сброса ошибок не адаптируется? Спасибо
  14. Сейчас бы в 21 веке придираться к словам на форуме и ставить минусы. По ощущениям для меня сравнимо как после 92 залить 98ой бензин. Двигатель стал тише определенно,, разгон быстрее и не такой душный и надрывный. Прогревается быстрее, запуск легче. При сменах других масел такого не наблюдал.
  15. 900 км назад перешел Лукойл Genesis Armortech 5W40. Цена вопроса копеечная. Благодаря цене, сокращу еще период замены масла (было 7-8т). По тестам того же оилклаба - масло отличное. Пробовал Motul, Castrol, Liqui Moly, Shell. По ощущениям Лукойл на порядок лучше. Посмотрим, что будет после 5т км.
  16. Продам, может кому понадобится,через неделю выкину. - ПТф R56S дорестайл, состояние удручающее. - 1500 за комплект - Термостат в сборе (с датчиком температуры охл. жидкости). Замена по причине течи антифриза в районе термостата, тек он или просто надо было обжать патрубки - неясно.. - 1000.
  17. Нашел подобную тему тут на форуме. Почему я раньше не пробил, не знаю. В итоге номер патрубка для n14 - 1440.A9
  18. Доброго времени суток, товарищи. В процессе эксплуатации (R56S) пришлось поменять клапанную крышку, была поставлена от Пежо, Один патрубок, который отходит от кожуха (10) и идет в клапанную крышку пришлось колхозить, эстетически не красиво, каждый раз открывая капот, резало глаза до крови. Штатный патрубок не подходил по размерам. Может знает кто номер этой зап.части? Или кто скажет нормальный сайт по Пежо вроде bmwcats. Фото в прикрепленных. http://public.servicebox.peugeot.com/ - нерабочий.
  19. Добрый день! Не знаю как на Кантрике и на Ауди, но мне с женой на R56S не доставляют никаких проблем дальние расстояния, хочется ехать и ехать. Каждый год езжу в Крым ~2200 в одну сторону, осилил бы в один присест, если бы не заправки/покушать/поспать. Резина 205/50/17. Удачи с покупкой!
  20. Думаю, вы уже ответили на свой вопрос)
  21. Вшестером ездили. Да не такой уж и маленький МИНИ внутри. Никогда не испытывал проблем в посадке ребенка на задний диван. Но с клабменом было бы удобнее, это факт.