NightNGL

Members
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NightNGL

  1. Млин, "опять расходы непредвиденные" :-( Спасибо за помощь. У тебя нет таких штук купить?
  2. Спасибо за ссылку, но я не понял, почему эта правильная. Тут циферка показывает на весь ручаг целиком и пишут, что чехол в комплекте, правда не везде. Помоги правильный номер выбрать. У меня сам набалдашник кожаный, а топ пластик; чехол в порядке. 25 11 2 753 782 - это весь болдахин пластиковый с чехлом? 25 11 2 753 784 - пишут, что кожаный; это как у меня или что-то другое. Цена в два раза дороже и без чехла PS: "дер." - это дерево что ли? Стоит как чугунный мост =)
  3. Друзья, у меня отломался пластиковый наконечник с рычага ПП (механика). Ну такая пластиковая крышка в хромовой краске с подсказкой по расположению передач; самый верх рычага. Отломался прямо по пластиковым креплениям к набалдашнику. В принципе давно пора - уже хром начал слезать с неё. Хочу заменить, но не понимаю, что надо купить. В BMWcats есть три цвета: бежевый, красный и коричневый (http://bmwcats.com/mini/catalog/R56/49644/MF31+2007+04/graphics/25/25_0459/), у меня обычный черный! Что делать?
  4. Вопрос снимается. Найдено в FAQ: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=10070 Друзья, менял передние тормоза (диски+колодки+датчики). Два дня отъездил - сигнал износа тормозов не погас. Нужно ли что-то скидывать? Или может установлены с ошибкой. Датчики bosch (диски и колодки - Zimmermann) PS: Первый раз сделал ТО (замена масла, свечек, фильтров) не в клубном сервисе. Нужно какие-то датчики обнулять, чтобы показания были достоверными?
  5. Вы с Нелегалом говорите на разных языках, и оба правы. Конечно, непрофессионализм, естественно - виноваты. Только вот выбора у ТЕБЯ два: сидеть и повторять себе, что виноваты ОНИ, или сделать что-то самому, чтобы обезопасить себя и любимый авто от этого результата в будущем (вот об этом Нелегал). Пример со сдачей очень красочен в этом плане - ошибка кассира, а деньги твои. В России так везде - лень и беспечность в любом вопросе не покрывается деньгами (если только очень большими деньгами - может быть, но я не пробовал)
  6. Я в итоге купил болт, вкрутил - слава яйцам, резьба на месте, ступица жива. Заплатил 2 рубля за высверливание болта, который реально высверлили, кувалдой час пытались набить - мертво. Просто предупредил, что в следующий раз буду стоять над душой и не давать откручивать пистолетом без ослабления ключом и чтобы не спешили, если не получается. Вообщем до следующего раза :-( А куда ехать, дорогой одноклубник? К тебе в Питер на летней резине с зимней у подголовников? Вот нифига не лучше. Или к официалам? Так и про ОД и про всякие ЮНИТ'ы и про дорогие монтажки такого рассказывают, что уж кому, как ни тебе не знать, что деньги вообще не признак качества. Я свою машину очень люблю и обслуживаю хорошо и стараюсь не заезжать в шараж-монтаж, но каждый сезон в разных местах такая фигня. Секретки снял давно и заменил на болты. Да и сервис это неплохой (по цене - 1600 руб, надбавки за зимний R/F не было), с 7 боксами, ямами, сход-развалом, электроникой и всякими механизмами и МИНИмум одним очень рукастым парнем в сервисе, к которому ездит МИНИмум четыре МИНИ. Пожалуй, лучший по Балашихе, где я сейчас обретаюсь. И, что в сезон очень важно, недалеко от дома. + хозяйку знаю и у неё МИНИ (родстер) Вот это дельное предложение! Как насчет дать совета, как себя вести в следующий раз, чтобы всё сложилось удачно. Описанная ситуация уже действительно в прошлом - но в будущем будут подобные, машину менять не собираюсь Я вот про графитовую смазку тоже на BMWclub увидел, что нельзя мазать конусы - иначе прилипает враз (мне ребята из ш/м в этот раз помыли и смазали сами болты чем-то). Есть у кого-то свежие рекомендации по процессу от Буржуев?
  7. Друзья, сцепление остыло, вроде ещё норм - рановато менять, кажись. Газую на 4-ой с 60 - не проскальзывает. Поезжу так - буду осмотрительней и постараюсь не газовать на не отпущенном полностью сцеплении. Не думаю, по-моему это норма для новых авто. На новой октавии тихонечко пробовал - движется по малеху.
  8. Я думаю, что надо собирать подписи за подобную штуку в МСК. У меня каждая смена - безрадостное нахождение консенсуса между качеством монтажа, ценой, ценой ошибки и ценой за надбавки за R/F. Причем проигрываю я стабильно по двум из трех критериев. Готов 2500 платить за нормальную и оперативную переобувку без прикипающих болтов и сорваных головок. Да и диски уже все грузиками обвешаны...
  9. Я думаю, что в любом более-менее нормальном сервисе скажут, в чем причина после диагностики ходовой (~500руб). Если после переобувки - скорее всего со ступицей проблема (перетянули/недотянули/сорвали резьбу). У меня подшипник сломался пару месяцев назад просто от пробега - звук такой, да. Сама ступица стоит в районе 7500 руб; в сервисе может быть подороже; подшипник отдельно не продаётся - только ступица в сборе (R56). Замена - не очень дорого. Позвони в клубный сервис - они приценят и по деньгам и по запчастям в наличии по телефону
  10. Ребята, подскажите по опыту. Работник шиномонтажа слизал всю головку колесного болта пистолетом так, что уже трубой с насадками и захватить было особо нечего. Отогнали машину в сервис (это же предприятие), долго высверливали болт; надеюсь повреждения на диске только косметические. Ну и попросили оплатить 2000 руб за удаление болта. Нужно платить или требовать, чтобы разбирались со своим монтажником? Лето до этого ставили тоже они... Как-то не совсем честно это, на мой взгляд; сломали, повредили диск, болта под замену нет и ещё за это заплатить предлагают. Вообще, если кто поделится ссылкой на мануал, как и с каким усилием затягивать болты и чем смазывать - буду благодарен. Прямо распечатаю и буду по пунктам стоять над монтажником в след. раз. Заколебался уже - каждый сезон прикипают (высверливание, правда, впервые). Может болты не те или диски?
  11. в ЮНИТе брал в прошлом году
  12. У меня в проеме написано - от 2,2 до 2,4. Зима - R/F, лето - не R/F Для себя решил, что летом можно на нормальной резине и 2,4, а вот зимой с нашими ямами, жесткой подвеской мини и R/F впридачу - 2,2 чтобы зубы не покрошить И да - Never прав: сначала нужно слушать производителей, а лишь затем спецов и форум.
  13. Попробовал - вроде особо не скользит. На 6-ой передаче трогается с места. Что-то я подумал, может ничего ещё, поездит; видать тогда я как-раз раскалил его и было ощутимо плохо. Комрады, спасибо вам за участие!
  14. Ну желаю вам, чтобы помогло. Мне тоже компрессию мерили - норма; фильтр менял, форсунки мыл, дроссель чистил - понял, что дешевле оставить. Самое интересное, что с нагрузкой (кондей) работает ровнее, на горячую симптомов нет и при температуре ниже -15 тоже всё ровнее. Чем ниже t, тем мой миник больше даёт оборотов при старте и держит выше 1300 до прогрева. А когда демисезон - начинается галоп... я в последнее время сам газом держу 1200 с полминуты при старте на холодную. А где это территориально "в январе-феврале месяце, температура не поднималась выше - 42"? Ванкор что-ли?
  15. У меня с этим капитальные проблемы , пробовал - получается только в пол Вот и я не хочу. Настоящее BMW-шное сцепление можно отличить от Valeo или вообще от подпольного БиМиВи?
  16. ну это хорошо. Мне этого сцепления тысяч на 15 хватило а где менялось сцепление и за сколько? там млин замена дороже сцепления в комплекте... и вот ещё дилемма, менять целиком комплект (ок. 9000 руб) или только диск (ок. 5000 руб), если не уверен, что при первой замене был оригинальный комплект? Работа, наверное, одинаково стоит. PS: Может ли быть такое, что повредились другие детали (маховиком пугали); я так понимаю, что чтобы понять - надо всё равно демонтировать?
  17. Вполне вероятно. Как у Лёхи оказалось? Ну в смысле, как он понял, что проблема в прокладке между рулем и сидением, а не в деталях?
  18. Спасибо за ответ. Я так езжу в обычном режиме, не сказал бы, чтобы был сильный провал в динамике разгона. Или имеется ввиду вообще отпустить сцепление и уже на воткнутой 4 передаче сбросить до 60 и газануть? Эх, попробую, как переобуюсь... Проблема бывает при старте на первой, не схватывает плавно. И очень ощутимо, когда переходишь на вторую, добавляешь газ, отпускаешь плавно сцепление и где-то через полсекунды-секунду после полного отпускания такой однократный стук-толчок, будто сцепление бросил.
  19. Мне кажется это вот тоже отсюда http://forum.minipeo...pic=5249&st=300 Я как-то так и не завелся с похожими симптомами в похожую температуру. Менял всякие датчики, чистил всякие заслонки. Потом один раз отъезжаю от дома - обороты летают между 2500 и 500, заглох так, будто топливо прекратило литься. Завожу - так же. Уже вызываю эвакуатор. Хочу убрать машину с дороги и, не давая заглохнуть, газами держу обороты; с трудом отъезжаю на газах; и тут обнаруживаю - эврика! обороты держаться. ХЗ - термостат/ДМРВ/лямбда/заслонки/нагрузка; по-моему просто при резком похолодании у машины сносит крышу и ей надо дать про...ся; никто ничего реально дельного сказать не может, ни дилеры, ни сервисы, ни минипиплы. Вы по гарантии конечно меняйте всё что меняют и тыкайте дилера во все эти вещи. О результатах почитаем. На заслонке, видать. Лучше, наверное, у диагноста спросить и его же попросить поменять. Говорят, что при неисправном датчике ХХ, обороты должны падать. В моём случае двигатель с нагрузкой работает гораздо ровнее, чем без - у вас так же?
  20. Добрый день, друзья, Около полугода назад менял сцепление (март 2014-го где-то). R56, N12, МКПП. Покупал оригинал. За последний месяц резко ухудшилось схватывание и начало заметно проскальзывать при старте без перегазовки. Думаю, что надо менять, но очень не хочется повторять эту процедуру ещё через полгода; в связи с чем хочется понять причину. Может быть кто-то может подсказать, что могло пойти не так. Больше всего грешу на то, что мне продали лажу, вместо оригинала. Должна быть какая-то маркировка, как отличить оригинал от неоригинала? BMW сами делают сцепление или пакуют Valeo? Менял сцепление не в КС, а в сервисе около дома (подешевле и удобнее). Вообще говоря, работой был доволен, заезжаю к нему иногда. Можно при замене сделать что-то не так, что я обнаруживаю только через полгода (перетянул/недозатянул)? С месяц назад из под капота стал доноситься заметный палёный запах после интенсивной езды. Я всего пару раз раскручивал мотор до 4000 оборотов. Может какие-то прочие неполадки. Вообще, как-то диагностировать неисправность можно? Заранее благодарен за советы как по вопросам: 1. Как продиагностировать неисправность, эксплуатировать в дальнейшем? 2. Где купить новое сцепление? Чтобы точно не нарваться на подделку 3. Ну и где бы вы поменяли его на моём месте?
  21. КС, привет. Недавно пролетел с подбором детали для своего мини. Купил не то, что надо. Сальники за нумером 24277560915. http://www.bmwcats.c...es/24277560915/ (2шт. в целофановом пакете) Брать обратно, гады, не хотят. Уверен, что вам сгодится. Может возьмете? Как раз на ТО к вам намылился на след неделе - захвачу с собой. Брал за тыщщу сто, отдам за небольшую скидку на ТО А то и выкидывать жалко и продавать или возвращать геморройно...
  22. deroken, спасибо я так понял, что это вот тут оно http://bmwcats.com:8081/b0055758.jpg Номера 10 и 11 (24277560915)
  23. МКПП?? Сальник "правого привода"? Ит дазнт мейк эни сэнс! http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49644/any+N+any+any/graphics/23/23_1074/ Сальник входного вала? Сальник выходного вала?
  24. Комраден, добрый день После диагностики ходовой дали рекомендацию по замене "сальника правого привода". Пытаюсь найти номер нужной детали на bmwcats, но что-то не могу... Логически дошел вот до этой группы деталей (Узел 31_0769 «Приводной вал колеса П Пд»): http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49644/MF31+2007+04/31/20/31_0769/ Но "сальника" найти не могу. Подскажите, пожалуйста. У меня R56 2007г.