MaxiOGM

Members
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MaxiOGM

  • День рождения 14.05.1970

Информация

  • Машина
    NOT MINI
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Мск

Посетители профиля

2 344 просмотров профиля

MaxiOGM's Achievements

Cooper S

Cooper S (10/13)

18

Репутация

  1. Всем спасибо, справился. Нада было дверь водительскую закрыть оказывается
  2. Не могу сделать ресет. Вывести в меню значок шины могу, надписи ресет не вижу на панели. Уже даже и инструкцию читал Ну и в сервисное меню для сброса межсервисного пробега тоже не могу попасть.
  3. и заодно сбросить межсервисный пробег. Неужто к дилеру? Фак читал, по алгоритму шол, но после того как загарается ВИН на приборке дальше в сервисное меню не выпадает, сколько кнопки не держи.
  4. Главное чтоб на сезон хватило. В мск.
  5. Вчера сидел несколько раз. Не крепко, но сидел. И антибукс, ссуко, душит мотор и тормозами якобы помогает. DSC отключается, а можно ли как то отключить антибукс? Букварь на немецком, а я моноязычен и ленив, помогайте...
  6. А ещё настоятельно посоветовали загнать машину для серьезных работ по ходовой (стоимость: запчасти + работа): - замена почти порванных сайлентблоков 2*1620 + 5850--------Если их поменять, то при заезде на следующее ТО к ним они предложат их снова на замену. Очень выгодно. Если не гремит и резина изношенна ровно - забить. - втулки переднего стабилизатора 2*260 + 2*450------------Это как насморк, будут предлогать менять на каждом то. Если не гремит - забить. - опора ДВС (нижн.) 1710 + 1125-----------Если нет вибраций от двигателя - забить. - передние диски 2*3600 + 1575-------------Если нет вибраций при торможении - забить до смены колодок - передние колодки 4410 (некий bosch дешевле - 2655)-------------Колодки типа феродо или трв, стоить должны меньше 100 баксов, если осталось 30 процентов - не менять, ездить пока лампочка не зажжотся. - датчик износа 1215------------Рублей за 200 неоригинал Я б в этот сервис больше не ездил, слишком много лишнего пытаются нагрузить. ЗЫ Сразу видно, что у человека первый автомобиль и бабки руки жгут. При таком подходе надо было новый брать. Пожалей свой бюджет, решай проблемы по мере их поступления. Новую машину из старой ты всё равно не сделаешь.
  7. Во, они самые, спасибо!
  8. По поводу вибрации и вентилятора. Сиситема такая. У ДВС есть радиатор. В нем охлаждается охлаждающая жидкость, сори за тавтологию. Когда машина едет радиатор охлаждается потоком набегающего воздуха. Когда машина стоит - потока воздуха нет, машинка начинает перегреваться. Для этого предусмотрен электрический вентилятор на радиаторе. Этот вентилятор довольно мощный, и когда он включается дохлый двигатель миника начинает стонать и подёргиваться на холостом ходу, ему тупо не хватает момента прокрутить генератор. Машины с нормальными движками от трёх литров этой проблемы не знают, а мелкие - регулярно при включении мощных электропотребителей или кондиционера начинают трястись как чахоточные. По поводу дороги москва-минск. Пригнал своего JCW именно по этой дороге месяц назад. Дорога отличная, я б не сомневался, доедет, даже на 17" дисках. А вот в питер бы я не рискнул, ну совсем говённая трасса. Про сцепление. Не мешай машине работать. Пока не проскальзывает - не лезь. Ход довольно большой, хватает в верхней трети. У меня так.
  9. Видать какой то косяк, ибо колодки с этим номером, кстати они ещё идут на ХХХ Х1, не подходят к суппортам брембо, которые ставятся на JCW. Ровно ту же ошибку сделали мои поставщики запчастей.
  10. Нет, не помогает, этот сайт что то у меня сегодня не шевелится совсем
  11. Хотел поменять колдки передние в выходные, а мои запчастисты впервые накосячили, и вместо нужных мне колодок на JCW продали от простой эски. Дайте пожалуйста номера передних колодок и датчика износа на мой клабмен, вин WMWMM91080TF98216
  12. 20 дней до рыбалки

  13. Никогда ничего не страхую по каске. И вам не советую. Сперва заплатите кучу бабок, п потом ещё по судам побегаете чтобы своё получить. Нада просто ответственно относиться к тому что вы - водитель - и всё. Переодическая вибрация на холостых - скорее всего вентилятор охлаждения включается. Так и должно быть. Но нада послушать.