Rekirill

Members
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rekirill

  1. Ecs с доставкой 1200$ доставка дорого вышла, вес под 40 кг оказался. Я hawk поставил все ровно ровно, они такой же формы и четко встали что перед что зад. И шплинаты зашли нормально. Может доработали форму.
  2. Буквально на прошлой недели мне пришли диски ECS Tuning 316x22 перф с насечками, на BMW 335 они очень хорошо себя показали будем пробовать на MINI. Колодки взял Hawk HPS у нас их не где греть и треков у нас нет HPS хватит на долго. К сожалению Brembo у нас не возят, если самому только заказывать, дилеров нет.
  3. Ребят. Ну я же не писал что с катушек ему еще 15 л.с. добавилось. У нас бензин полное .авно, везут от вас из России он самый лучший как бы у нас. Из за него часто летят свечки. Сам был свидетелем когда только что прошитая машина показывает 420л.с. свечам 15000км. он меняет свечи и катушки сток ставить примерно столько же сколько и тюн. И на замере показывает 430 л.с. 10 лошадей то же цифра, и написал это для того что все в машине заменили и приехали на замер готовыми. Лучше на замере менять фильтра, масла и свечки. Если будут пропуски стенд вам это покажет. Что вы так все возмутились? Я конечно понимаю что тут Гуру и профи, ну я думаю что Форум для того и сделан что бы делиться опытом. Я говорю только то что знаю и что видел своими глазами.
  4. К сожалению, я не знаю. Он из Астаны, а я из Алматы. Фотографии можно увидеть в инстаграме @dynotest там же и график есть. 256лс. и 280 момента. Я не знаю кто его шил, он приезжал к нам на соревнования. Вроде говорят что интеркулер, ролик, выхлоп и впуск еще катушки, но оговорюсь что это не точно.
  5. Я не знаю может у нас другое государство и другой подход к тюнингу, у нас все по другому. Мы живем в горной местности, и воздух у нас совсем другой. Многие машины чаще всего Немецкие на стенде показывают минус 20-100л.с. Многие так и продолжают ездить их все устраивает, но так же есть и второй лагерь. У нас есть два представительства Evotech motorsport и PP-perfomance они конкурирующие фирмы и практически одинаковы. А славятся они тем что прошивают машины именно под наш воздух и бензин то есть адаптация машины под реальные условия, а не как замена датчика адаптации. Падает расход, и возвращаются все твои заявленные лошади если бензин 98 и масло Motul 300v. Так как это очень серьезные фирмы, то у них есть корректировка прошивки в дальнейшем и также стейджи по тюнингу. 1 стейдж это адаптация. Что бы поставить 2 стейдж тебе нужно поставить интеркулер больше, выбить катализаторы или поставить даун пайп без катализатора. MINI JCW R56 2 stage: intercooler stock, exhaus stock 252л.с. и 320момента. С интеркулером холодным впуском и даунпайпом 270+ 400момента. Динамика не сравнить со стоком! Машины можно загнать на стенд и все проверить- это не пустые слова. Недавно мерили R53 выдал 250+ Шить стоит что бы адаптировали под воздух и бензин. Тебе могли залить просто прошивку на которой был бешеный детон вот и развалился мотор. Шить нужно правильно и стоит это не дешего.
  6. Я не знаю кто тебе шил. Каты сразу вырезают, перед прошивкой. Первый раз такое слышу об Евотеке. Они же сразу говорят какой примерный прирост, для какой машины.
  7. А можешь оригинал отправить в Алмату ? Не хочу аналоги.
  8. Сразу видно что многие из большого города ))) в Алмате один ОД))) нет допуска я сам видел, Казахстан страна 3 мира считается вот в чем проблема((
  9. Я тоже поддерживаю эвотек, 1100 евро просят с работой ( удаление катов). Не так уж и дорого. Я просто хотел узнать разницу. Момент будет уже с 1700 а на стоке 1950, значит будет приятнее ездить в городе, не сильно крутить мотор. Меньше нужно будет крутить мотор до 5800, мотор значит сильно не напрягается. Кто шил Миника отзовитесь?
  10. Хочу прошить своего Mini. Есть два варианта: PP-perfomance Evotech motorsport Все сторонние варианты я не хочу рассматривать. Эти две фирмы конкурируют между собой PP дешевле, но и прибавки меньше. Evotech обещает +45 л.с. и 60 момента в сумме 252 л.с. 320 (340) момента. Кто ставил себе ?
  11. У меня возникла огромная проблема. Когда пришла моя машина, я сразу же сделал диагностику в трех разных местах и по всем параметром. Я хочу поменять масло в коробке. Как показала программа у ОД. Масло у меня MTF LT4. Я бы его с удовольствием купил, но тут проблема его нет! А привезти они его мне не могут, у них нет допуска к герметику для поддона и этому маслу, да и новый JCW они мне то же не могут привезти. Где взять это масло я совсем не знаю тут у меня совсем печаль. Каким маслом можно заменить MTF LT4 или только его нужно заливать в коробку ? У кого есть опыт поделитесь.
  12. Возьми лучше Bridgestone Potenza re 002 Самый лучшие шины для города (моё мнение) У нас ее все хвалят. SS Совсем не о чем резина, просто деньги потратишь. У нас был этап по джимкане. Резина которая стояла Pirelli ейфория. Показала себя просто с очень плохой стороны, на первой же фигуре перестала совсем держать, приходилось всегда ловить. На круге совсем устала, и не давала ехать больше 50км. Печаль. Я попал в 10 сильнейших, но временем крайне не доволен. Rs-r решил не брать. Закажу с Эмиратов Nitto NT 01, у нее нет допуска для города, он мне и не нужен. На Pirelli очень хорошо сносит в поворотах, цивик на RS-r на много быстрее ехал в поворотах в горном серпантине.
  13. Думаю 5w30 Залить. 0w40 тяжело будет найти(
  14. Спасибо что так быстро все откликнулись. Просто тут дело не в гонках и участиях на кольце, а в отношении к машине. Охото обеспечить ее лучшим, что есть на рынке)))
  15. А какое льешь 0W40 или 5w30 ? Недоверие к Mobil и Castrol тем что его делают в европе( разливают где то рядом например в ОАЭ) у нас такого много да и сами продавцы сказать да же не могут оригинал это или нет! Когда я ездил на Паджеро то у меня была возможность привозить Mobil 1 американский для внутреннего рынка(коробками) Паджеро со своим 3.0 не считается тихим мотором, но у меня его не было слышно совсем. Потом, я не смог достать американское решил купить, европейское. Он стал тарахтеть как и у всех. У прошлая машина была хонда и друзья собирали моторы. Как то собрали мотор, знакомому (он сказал что верит кастролу и залил ЭДЖ) Через 20к провернуло вкладыш слишком сильно сожрало. Да и Яна Сотова писала тогда про свой хондовский мотор что у них из за мобила мотор развалился! Все перешли на мотюль. В хонду я заливал масло HONDA GOLD его очень трудно достать, но лучше его масла мы не когда не встречали совсем. Гоночное хондовское масло для NSX и S2000. Ездил я на мотюле 300V привозят его оффициально да еще и хорошие знакомые, Motul маленький заод который постоянно усовершенствует стандарты. (из за это нет допусков) Если ты берешь допуски то несколько лет не можешь улучшать формулу. Вот малленький завод так и конкурирует с гигантами. У нас FJ крузер пробило прокладку на охоте, антифриз залил мы доехали 100км вскрыли мотор, а масло да же не потеряло своих свойств. 300V Вот и опыт )))
  16. Какое масло залить в мотор и коробку? MIni JCW 2009 г.в В мотор хочу залить Motul 300v, так как не доверяю MOBIL И CASTROL. В Алмате BMW M3,M5 335, 135 которые прошиты от Evo tech и PP-Perfomanse все залиают себе 300V. нареканий на это масло не когда не возникало, взять его можно у оффициалов Motul подделки нет! Castrol и Mobil не хочу да же расматривать. Кто пробовал заливать MOTUL 300V? И подскажите в коробку что нужно заливать ? 6mt Getrag с электронной блокировкой.
  17. В ожидание машины

  18. Добрый день. Я кипил себе Mini JCW R56, скоро он уже будет у меня встране. У меня возникли вопросы которые у меня в городе мне не может подсказать ответов. Раньше я ездил на резине Federal RS-R мне очень нравится, да и городе только ее можно найти из более злой. В магазине есть размер 215.45 R17. Будет ли задевать? Хочу купить колодки Hawk кто нибудь ездил на них?