_Игорь_

Members
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    Countryman S (R60)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Санкт-Петербург

_Игорь_'s Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Ну раз уж тут такой живой форум, то и последний вопрос. Про проезде мелких неровностей брякает задняя полка или что-то около неё. Причем то брякает, то нет. Закономерность пока отследить не могу. Есть ли у кого подобное или это моя проблемка?
  2. Если смогу купить, то диски будут реплика, как выше описаны - R16 x 6.5. Вот к ним и покрышки на зиму на кантрик S. И ещё вопрос к LZH - если пройти по ссылке, которую Вы дали, то при проверки, подходят ли диски к Кантрику S, сайт выдает, что не подходит "Сочетание ET и ДИАМЕТРА не подходят Диск НЕ ПОДХОДИТ." Можете прояснить, почему?
  3. Спасибо за подробный и оперативный ответ. Пока, вроде, вопросов больше нет. В авто нравится буквально всё, но к жесткости подвеске и нырянию в и из колеи приходится привыкать. Кстати, средний расход в 11.5 литра по городу при спокойной езде - не многовато ли?
  4. Почитал, очень много мнений Тем не менее, зима близко, и надо выбирать. Итак родные покрышки R18 225/45, хочу попробовать поставить реплику R16. 2 разных сайта дали разный размер покрышки при переходе с 18 на 16 диаметр диска. Варианты 195/60 R16 и 205/55 R16. Подскажите, что есть истина ?
  5. Всем привет, приобрел это чудо для супруги, но пока катаюсь сам, т.к. авто очень интересное по вождению, но, как неопытный пользователь, я не могу в полной мере понять, нормальны ли мои ощущения от этого автомобиля. По итогам первой тысячи км пробега возникли вопросы. Вопросы по разным аспектам машины, так что задам их тут. Итак, первое, что насторожило, это бросание авто в колее. По прочтению форума я понял, что это почти у всех, но, уменьшение давления в шинах с 2.6 до 2.4. сильно улучшило ситуацию. Вопрос, пробовал ли кто сделать давление ещё меньше? Если да, то какое именно и помогло ли в борьбе с жесткостью подвески и с рысканьем в колее? Второе, если едешь равномерно со скоростью около 60 км в час (что бывает на этой зажигалке редко ), то двигатель держит 1200 оборотов и издает неприятные звуки, как если на ручной коробке выбрать слишком высокую передачу и двигатель как бы "надрывается". Сталкивались ли с подобным? Повод ли это, чтобы посетить сервис? Третье, зимняя резина. Если кто знает, какую именно марку резины выбрать для уменьшения влияния колеи при колесах в 18 дюймов? Пока смотрю или мишлен или нокиан. Заранее спасибо за помощь.
  6. Всем привет. Я влетел в яму на 50 км/ч при пробеге в 1000 км. Сбил развал схождение довольно сильно. Покрышка в помойку, диск на восстановление. После всех процедур (развал схождение сделал в Акселе в Питере) авто едет как до удара, даже по ощущениям лучше, т.к. я заодно давление в шинах немного снизил.