madworld

Members
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

madworld last won the day on February 2

madworld had the most liked content!

Информация

  • Машина
    NO CAR
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Moscow

madworld's Achievements

One

One (8/13)

6

Репутация

  1. Эмм.. ну тут вроде и не написано что этого делать не нужно А не пишут об этом, наверняка, по двум причинам:1) это итак должно быть известно любому человеку покупающему машину с турбиной 2) завод производит турбины под разные авто, наверняка на большинство из них установлены турбо-таймеры
  2. Уже не раз обсуждалось... но, чтобы закрепить материал и не выдумывать ничего лишнего, я решил перевести статью по правилам эксплуатации турбин с официального сайта компании BORG WARNER (турбины этого производителя ставят на Mini Cooper S R56). Рекомендации по обслуживанию и уходу Что хорошо для турбины? Турбина разработана таким образом, что она, как правило, должна служить также долго, как и мотор машины. Она не требует специального технического обслуживания и инспекций; уход за ней ограничивается периодическими профилактическими проверками. Для того чтобы быть уверенным, что турбина прослужит вам так же долго, как и мотор машины, необходимо чётко выполнять следующие предписания по сервисному обслуживанию, установленные производителем вашего автомобиля: - интервал замены масла; - частота замены масляного фильтра; - контроль за давлением масла; - частота замены воздушного фильтра. Что плохо для турбины? 90% поломок всех турбин, вызвано по следующим причинам: - проникновение инородных тел в турбину; - плохое качество масла; - недостаточная подача масла (давление масла/впускная система); - высокая температура выхлопных газов (система зажигания/системы впрыска). Во избежание возможных проблем с турбиной, необходимо регулярно и правильно проводить техническое обслуживание автомобиля. Не правильный диагноз Если двигатель машины не работает исправно, это еще не означает что всему виной турбина. Часто случается так, что владельцы автомобилей заменяют полностью исправную турбину на новою, и оказывается что проблема была не в турбине, а в двигателе. Прежде чем искать неисправности в турбине, следующие пункты должны быть проверены: Потеря мощности или черный дым выхлопа: - не загрязнен ли воздушный фильтр? - не слишком ли низкая компрессия в цилиндрах мотора? - правильно ли работает система впрыска? Синий дым выхлопа: - правильно ли работает система вентиляции картерных газов? - правильны ли выставлены соотношения компрессии? - в хорошем ли состоянии свечи? - не мал ли уровень масла в двигателе? Только после проверки всех этих пунктов, следует диагностировать турбину на непригодность. Поскольку турбина и ее компоненты изготавливаются на сверхточных системах и с жесткими требованиями контроля допустимых значений в отклонениях, ремонт и диагностику турбины доверяйте исключительно квалифицированным специалистам. P.S. Если есть что добавить/изменить - пишите, поправлю. Я не претендую на звание переводчика или технического специалиста, но думаю основную суть данной статьи уловить можно. Заботьтесь о вашем любимом автомобиле и он отблагодарит вас тем же.
  3. Сейчас пересмотрел кучу видео роликов на youtube, может оффтоп и уже давно известно, в технических приблудах не разбираюсь.. но, один автор, ко многим видео где был запечатлен звук от растянувшихся цепей на MINI, писал следующее: "It is a timing problem. First: replace the chain tensioner by the new version realese in sept 2011, second: used the special tool and make the timing of the two cams with crank. Torque crank and cams bolt by increasing the initial torque of 20% and put 243 loctite, So timing will stay forever. You can buy the two special tools in USA for 170$. Have fun" кто хорошо владеет техническим английским, выручайте) а если про это уже все знают - извиняйте особенно обрадовала фраза so timing will stay forever
  4. да выбор вроде есть, на выходных еду смотреть машинки) за дельный совет спасибо, обязательно посмотрю.. только где именно ее там искать? и что это за чудо наклейка такая? отпиши в лс плиз, а то сейчас дядьки прийдут начнут ругаться что не по теме разговор..
  5. На покупку, но в зависимости от конкретной машины и ее состояния. Тут дело не в деньгах а во вариантах)
  6. Привет всем! Куплю в Москве Cooper/Cooper S 2005-2006 г.в. в идеальном (на сколько это возможно ) состоянии. Цвет не важен, МКПП/АКПП. Бюжет: 500 т.р.
  7. По теме приборов.. советую посмотреть на такую штуку - Paint Thickness Meter Gauge Bit3003. Покупал на ebay - 25$ всего, уже на днях должна прилететь. Оч. много хороших отзывов от наших соотечественников слышал. Буду пробывать. Всяко дешевле электронных толщиномеров по 5 тыс. рублей, а эффект тот же..
  8. ВСЕ нижесказанное мое ИМХО, основанное на личных наблюдениях для покупки MINI в том же ценовом сегменте (см. соседнюю тему - мониторю авто.ру постоянно, дабы ближе к покупке иметь хорошее представление о ценообразовании и поиске "правильного" авто). Хозяева авто, извиняйте если чем обижаю. Пишу свои наблюдения по первым четырем позициям.. 1. Хороший. Объявление о продаже также есть и на форуме в соответствующем разделе. Ездила девушка, жена ТС. Можно все уточнить у хозяина. По секрету, с момента первого появления данного лота на продажу, цена довольно сильно снизилась, и думаю теперь она вполне оправданная. 2. Объявление весит уже давно, если не ошибаюсь с декабря. Цена не снижалась. Но меня он чем то смущает + 2 хозяина по ПТС было, не айс (мое мнение). 3. Опять же объявление есть на форуме в разделе продаж.. Хозяйку зовут Evageka если не ошибаюсь. Цена снижалась. ИМХО самый интересный вариант учитывая рестайлинг интерьера. НО нет кнопок управления на руле. 4. Цвет отличный. По кузову не понятно рестайлинг или нет, салон дорестайл. Нужно уточнять. Но по-моему дорого в любом случае.. Я бы смотрел 1 и 3 вариант. Тем более оба владельца минипиплы и при желании, все вам расскажут.
  9. Да это дельный совет, спасибо. Думаю что турбина меня равнодушным не оставит))) скорее бы уже..)
  10. Купер будет единственный, да к тому же еще и первый (ездить умею ок). По поводу пробега согласен, но по-моему тут тоже не выгадаешь.. я думаю лучше искать компромисс. Цитируя классиков форума - "новая машина может оказаться лотерейным билетом", "у новых машин зачастую вылезает больше проблем, чем у машин с пробегом по 50 тыс." и т.д... Думаю нужно искать что то среднее.. Что бы все детские болячки уже были вылечены или по гарантии или предыдущим владельцем за свой счет, а все мелкие и новые - еще не успели вылезти и можно заранее было обезопасить себя от их появления)) Поэтому я при покупке буду ориентироваться на диапазон 30-60 тыс. км. и на общее состояние авто, т.к. пробег имхо не показатель. Мне вот все таки интересно какая разница в динамике Cooper R56 механика vs Cooper S R56 автомат. В интернете нигде видео не могу найти. По техническим характеристикам - разница полторы секунды. Может действительно ну его эту турбо и взять обычный атмо...
  11. Сейчас наверное вообще все смеяться будут... Машина так и не куплена. Родные и близкие уже сторонятся меня и разговоров о мини, т.к. я уже всех зае.. короче говоря надоел рассказывать все тонкости про мини, которые только узнаю . Для себя решил что r50/r53 не хочу, т.к. просто не лежит душа к такому кузову, а брать то что не нравится и потом думать зачем я ее купил - я так не хочу. Не хочу и обычный купер, только турбо. На рестайл похоже по бюджету не влезу, пока не ясно.. Чувствую, прийдется искать дорестайл в более менее сносном состоянии c небольшим пробегом, адекватным хозяином и далее в него вкладываться.. как в том анекдоте "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".. ну зато хоть исполню свою мечту)) Я так понимаю что тут заведено на форуме создавать подобные темы и потом все равно поступать по своему))) видимо я продолжу это начинание.. простите меня, дуру грешную, не хотел)) Ну а вообще посмотрим что там будет... Обязательно отпишусь о покупке, но чувствую что еще не скоро P.S. еще появился такой вопрос, JCW R56 годов дорестайла, как вот этот - получаются вообще самые капризные и затратные??
  12. Я смотрю Denis A привозит преимущественно только тех артистов, которые поддерживают его творчество)))
  13. Блин уже который раз пропускаю ваши сообщения..((( не большой поклонник дигвида, но с радостью бы пошел туда да и на любые подобные мероприятия)
  14. Спасибо за ответ, все стало ясно. Единственное - пока не могу найти подходящие картинки, чтобы отличить разницу в задних фарах и противотуманке. Предлагаю по итогам этой затеи сделать и запустить тестирование в стиле "найди 10 отличий" - только в формате "выбери номер фото авто, соответствующий вопросу" или наоборот по фото выбрать формулировку "какого года выпуска авто и как называется модификация"))) думаю новичкам может быть полезно, далеко не многие сразу смогут отличить даже r50/53 от r56. Можно прикрутить к форуму или запустить на отдельном сервере.. главное базу знаний составить)) скрипт для этих целей думаю не сложно будет найти))) По крайней мере так будет "отсеиваться" половина ненужных вопросов новичков и в игровой форме доносится до конечного пользователя) Я готов помочь Можно вообще несколько разных тестов сделать: "какие бывают мини", "какие болячки у какой модификации" и т.д. в общем что то вроде теста ПДД) самое тяжелое только базу знаний для этого теста составить))