Malvina

Members
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Malvina

  • День рождения 30.01.1985

Информация

  • Машина
    ONE (R56)
  • Пол
    Минёрка
  • Город
    Москва

Malvina's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Спасибо всем за мнения и советы) Но это был не просто сильный толчок, а именно как взрыв по ощущениям и не с R на D, а с P на R. Думаю, это я виновата: быстро и резко стартанула Вообще заметила, что машинка не любит сверх быстрых действий: переключения передач, выключения двигателя и т.д. И еще один, наверное глупый, вопрос: как выйти из машины, закрыть ее и не выключать двигатель? если при себе только один ключ.
  2. а как продемонстировать? это всего раз было и не факт, что случится при демонстрации.. Буду выжидать теперь и не торопится. Почитала в интернетах и теперь переживаю: некоторые пишут, что это первый признак умирающей коробки( Еще попутный вопрос: первое ТО проходить по зову компа ведь?
  3. ВСЕм привет! Друзья, у кого-нибудь было такое: с парковки быстро переключилась на заднюю скорость и .... удар!! очень сильный с рывком вперед как минивзрыв) что это может быть? есть подозрения, что это коробка передач... Пробег машинки 10 000 км. Буду благодарна, если кто объяснит механизм сего явления и его возможные последствия. Ну или просто поделится своим мнением.
  4. О чем ты думаешь сейчас?

  5. УРА! это ABS! тогда я недоумеваю: ну зачем делать такую систему, чтобы она так пугала водителя)) правда я водитель-новичок) а еще и блондинка)
  6. Malvina

    ABS ли?

    Ребята, вчера добиралась домой по заснеженному 3-ему кольцу еле-еле...и вдруг при не очень резком торможении на скорости 30 км/ч у меня педаль тормоза застучала именно как отбойный молоток! это было ужасно! на секунду мне показалось что я на что-то железное наехала и оно бьет там по днищу, кувыркается. Встала на аварийку, собралась и поехала дальше. Больше по дороге ничего не стучало и при более интенсивном торможении. Теперь вот гадаю: это была работа ABS? машина относительно новая, пробег 5 тыс. км. Может кто сталкивался с таким ужасом?
  7. Спасибо за ответы! А дистиллированную воду где можно взять?
  8. Всем доброго дня! Знаю, тема не нова, но полазив по сайту ,не смогла резюмировать: все-таки какой антифриз долить? у меня one 2011 г.в., сейчас виднеются в бачке остатки сине-зеленой жидкости. Читала на форумах, что можно и воду залить, но что-то побаиваюсь. По-моему, вот этот антифриз подходит - Антифриз-концентрат Castrol Antifreeze NF G11 (-38C) сине-зеленый 1л. И если можно небольшую инструкцию по дозаливке антифриза приведите, плиз. Знатоки и гуру не оставьте без внимания сообщение от автопрофана)
  9. Ребят, поставила двухнедельный эксперимент: прогревала 5-10 минут - и все в порядке. Сегодня вообще 3 минуты погрела, но ехала медленно 20-30 км/ч (хорошо дорога позволяла), потом еще минут 8. Значок не появляется, тьфу-тьфу-тьфу)) иностранец не привык к такому холоду, у них там в Великобритании ниже 0 зимой не опускается температура.
  10. еще новые симптомы: очень плохо едет утром сейчас непрогретый, значок опять появлялся ненадолго, но всегда на непрогретой машине, хоть и скорость до 50 км/ч. Летом конечно миник летал) в мануале написано не прогревать двигатель на холостом ходу, имеется ввиду без движения или на нейтралке? и что есть умеренные обороты? Поеду в сервис, тем более, что машина на гарантии. Может еще кто знает, если диагностику делать у ОД, то это за свой счет? вроде должно быть бесплатно, так как есть проблема...
  11. Привет всем! Помогите найти причину: миник 2011 г.в., пробег 4 тыс. Все вроде в порядке было, но сегодня через 10 минут хода авто загорелся желтый значок двигателя (недоступна полная мощность). Через 5 минут значок исчез. Машину с утра не грела вообще, села и поехала, но много не выжимала. Максимум 40 км/ч. Может ли это быть с мороза и непрогрева? Заранее благодарю за ответы и советы...
  12. в прямом смысле два бака?) машине 3 месяца, я ничего не меняла...может быть пройдет?
  13. Всем привет!! Может кто знает или сталкивался с таким: после почти полной заправки авто на большом спидометре горит значок "колонка бензина" и точка рядом с ним, как будто низкий уровень топлива. Это глюк, у кого было похожее? пройдет ли...
  14. Тоже очень хочу))правда за рулем всего 3 месяца...опасаюсь немного. Вы наверное будете быстро ехать? а я тихоходка пока