George Casta

Members
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент George Casta

  1. Все-таки это был термостат. заменил.
  2. посомтрим, термостат, или сальник радиатора масла коробки. сегодня не было инструмента под рукой, завтра доберусь сверху, посмотрю нормально, думаю будет видно откуда конкретно а уровень масла двигателя не показатель, если это прокладка радиатора (коробки), так как получается, что антифриз может попадать в коробку а не в двигатель. Поправьте, если я не прав..
  3. следов масла нет у меня и уровень масла снижается в пределах допустимого вроде как...
  4. вот судя по тому, что я смог разглядеть, течь как раз от него и ниже, я не знал, что там есть канал для антифриза... а если так, то это более вероятный вариант. А может быть, что есть течь и наружу и в масло? (я так понимаю в коробку?)
  5. прокладку вот эту имеете в виду?
  6. О, спасибо! а помпу стоит заодно менять, или это не больное место?
  7. в правом верхнем углу на схеме он? http://www.bmwcats.c...ics/17/17_0393/ не могу его найти в других разделах, а в системе охлаждения он только схематически присутствует ))
  8. Добрый вечер всем! Стал обращать внимание, что уходит антифриз, немного, но все-таки, так не должно быть. Купил литровую бутыль и стал доливать - следить сколько получится. За две недели пол литра. сегодня решил заехать на яму в гараже, заглянуть снизу, найти есть ли где течь. Ожидал обнаружить что-то в районе радиатора, а нашел следы антифриза на коробке! Сталкивался кто? Что это может быть? На двух фотках видно, как течет антифриз, а на третьей схеме я указал от какой примерно области и ниже мокро... причем эта область масляный радиатор. Не понимаю что там может течь? Есть какие-то мысли? может кто сталкивался?
  9. Спасибо за ссылку! Ну елы-палы! открываю мануал и читаю: "При установке: Загерметизировать все края и стыки на головке блока цилиндров герметиком Drei Bond 1209" эта процедура успешно проигнорирована сервисменами! (а нахрена делать по уму, если можно сделать плохо - потечет еще приедет уже крышку менять. а чем плохо-то) порядок затягивания болтов конечно же совершенно иной чем тупо по кругу... это и так было понятно.
  10. Ну ездил я в СДК... вроде как партнер клуба... такие элементарные вещи-то должны были знать? VVV - опыт накапливается, согласен и информации просто море, но к сожалению, должно быть еще желание эту самую информацию почерпнуть... переделывать пока не буду, ибо пока сухо. но если все повториться, думаю, куплю крышку с прокладкой и заменю сам. кстати, не могу найти мануал по ремонту, не подскажете где скачать, или может уже есть на форуме ссылка, а я не могу найти?
  11. Соглсен, от отношения к делу многое зависит! кстати, я обратил внимание, затянули не по мануалу явно. Вряд ли там написано, затягивать по кругу (имеется в виду по часовой стрелке подряд) и прикладывать усилие по ощущениям... Эх..
  12. Все понятно, про 10 грамм понял. Но все-таки поменяю, может повезет как Толямбе и течь прекратится надолго?
  13. я тоже склоняюсь к этой версии, не хотелось бы думать о замене самой крышки.. не буду наверно проверять по щупу (не могу кататься когда что-то неисправно..) просто поеду сразу в СДК (спасибо за совет) и поменяю масло и прокладку. А вот дальше будет понятно думаю. либо проблема уйдет, либо ...
  14. Доброй ночи всем! Сегодня стал счастливым обладателем Cooper S (R56) взял в Автодоме по диагностике утверждали, что никаких нареканий нет (кроме мелочей по ЛКП) приехал домой, открываю капот и вижу вот такую картину. Похоже на прокладку крышки, или я ошибаюсь? до этого у меня машин с турбой не было, так что я с некоторой неуверенностью ставлю диагнозы последняя машинка была Сивка Type-R получается мой первый пост (думал что буду писать о позитиве) и сразу про проблемы. Но ничего, забота и любовь приведут моего нового друга в полный порядок и кстати, как вы считаете, стоит ли звонить в автодом и предъявлять какие-то претензии?