Chen

Members
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    NO CAR
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Moscow

Chen's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Парни, продам комплект колес, заказывал еще летом на Яху чтоб себе поставить. Пришли только сейчас. Bridgestone BEO R17-7JJ ET30 - мерседес стайл. Колеса в афигенном состоянии, даже все заводские наклейки на месте. 1 колесо открыл для проверки, три других даже не распечатывал. Кому интересен вариант на лето, отдам все вместе. Могу так же отделить резю от дисков (что нежелательно). Цена за комплект 23 рубля (отдаю по чем взял). Резина там парами - 2 колеса Dunlop, 2 колеса Nexen. По рисунку примерно одинаковые. Машину продал, ставить просто некуда эти колеса.
  2. Вы не правы, речь идет о ван 2010 года с мотором 1.4, а не 1.6. Поэтому прошивкаа тут не поможет.
  3. Спасибо за развернутый ответ. Но не все так страшно как вы говорите. Про таможню и взносы я сразу написал, именно поэтому и хочу понять какую машину забирать. Разница там далеко не 800 евро, но на растаможке мини ван я экономю почти 70тыс рублей, что примерно эквивалетно 1800 евро, а не 800. Про налог и возврат я знаю, дилеры обязуются сделать возврат на счет после пересечения границы с ЕС. Я говорю как по-немецки так и по-английски, поэтому все вопросы я уже задал дилеру. Что же касается 5500 евро на дорогу, у вас не правильное представление о Европе ))) Прожил там более 2х лет и путешествуя накатал более 30 тыс по странам ЕС, 5500 это кругосветное путешествие, но не как ни дорога из Дюсельдорфа до Москвы. Повторюсь, меня интересуют такие вопросы как: - Если разница с точки зрения пользователя между One и Cooper в условиях города? - Если ли разница с точки зрения расходников и прочего для One по соотношению с Cooper, или там все одинаковое, кроме объема двигателя. - Стоит ли бояться большого пробега на купере?
  4. Пипл, подскажите. Ситуация такая, хочу миник для города, лечу в Германию по работе на неделю, хочу вернуться обратно на минике. Нашел два варианта в нужном городе, но не могу понять какой выбрать, нужен ваш совет. Определиться нужно сейчас чтобы поехать на таможню и внести деньги, но надо понять за какую машину. Итак, на выбор есть 2 миника, Cooper (120 сил) и One (95 сил). Оба топовой комплектации для своей модели, оба механика. Купер - на коже, авто-стоп-старт, ксенон, пробег 80тыс. Ван - идеальное состояние, редкая комплектация (piano-white) - лак и хром в салоне + кожа руль и ручки все, тоже ксенон, авто-старт-стоп и прочие фичи, пробег 22тыс. Обе машины дилерские 2010 года (купер начало 2010, миник, середина 2010). В Москве выйдут в примерно одни и те же деньги. Меня мучает следующее, насколько ван хуже купера? В пользу вана то что пробег мелкий, в пользу купера то что салон кожа и мощей побольше. Еще вопрос, насколько One/Cooper отличаются между собой всем остальным, помимо самого двигателя? Подскажите пожалуйта!
  5. Ребята, как-то давно не заходил на форум и не читал. Спасибо, молодцы что ответили, ваш клуб действительно очень общительный. Прочтя все что вы написали понял что мой недавний выбор был правильным, пока что остаюсь верным JDM тойоте, дабы уложиться в свой бюджет и получить более неприхотливое авто. Обязательно вернусь к Минику, когда будут средства на более свежий вариант в 56 кузове. А пока жду свой заднеприводный кабрио с острова )) Всем хороших дорог и до встречи!
  6. Люди, привет! =) У меня к вам вопросик. Всю жизнь езжу на автомобилях японских производителей. Никогда ни у меня ни в семье не было немецкого или любого другого автомобилей. Но давным давно смотрю на мини, хочу приобрести для города. Я конечно понимаю что многие тут скажут что мини крут, удобен, красив и т.д. Но может найдутся те кто пересел с японца на миник и сможет сказать стоит или нет? )))) Сейчас владею двумя автомобилями - субару и тойота, хочу отказаться от последнего в пользу миника. Единственный момент, мини буду брать не новый, а смотрю на примерно 2005-6г.в. в меру своего бюджета. Вопросы которые у меня есть в этой связи - насколько неприхотлив автомобиль, какие основные болячки, насколько много с этими машинами нужно возиться при таком возрасте? К слову ни тойота ни субару, имея схожий возраст, не доставляют никаких проблем, только стандартные и плановые посещения сервиса. Буду рад если вы потратите минутку чтобы поделиться опытом или советом. Спасибо!