Never

Moderator
  • Публикаций

    4 203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    26

Never last won the day on November 23 2023

Never had the most liked content!

1 Подписчик

Информация о Never

  • День рождения 14.03.2007

Информация

  • Машина
    JCW (F56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Camapa

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

46 097 просмотров профиля

Never's Achievements

Unreal

Unreal (13/13)

330

Репутация

  1. Never

    Всем привет!

    Во все турбомоторы (в них непосредственный впрыск), а уж тем более в такие, которые установлены в модификациях JCW, очень желательно лить 98/100. Именно 98й указан в качестве рекомендованного в руководстве по эксплуатации данного автомобиля. У вас, помимо Лукойла, он точно есть на Газпромнефти.
  2. У БМВ "куланц" - это постгарантия, когда запчасть предоставляется производителем бесплатно, а работа по установке оплачивается владельцем автомобиля. Был ранее неоднократный опыт решения вопросов именно таким способом. Знание о подобном сценарии как раз и помогло, когда уже после приобретения мной в конце марта текущего года JCW F56 (выпуск - январь 2018г) с пробегом 20т.км прослышал о проблемах с АКПП. Сначала думал, что вот меня-то точно минует участь сия. Но настороженное отношение позволило уловить аномалии в работе агрегата. Где-то на 24-25т.км прилетела "ошибка привода" в БК. Т.к. в наличии был ОБД2 адаптер, сразу же считал ошибки. Они явно подтвердили все самые худшие опасения. Связался с ОД. Пару раз съездил к дилеру. Сначала сделали сброс адаптации, но на следующий день вновь появилась ошибка привода. Во второй визит к дилеру задокументировали поведение под нагрузкой - буквально гарантийщик дилера и мастер сервиса установили на торпеду ёмкость с водой и засняли видосик в движении) По итогам 2го визита через 3 дня от производителя пришёл положительный ответ в части замены коробки. Долго она ехала (решение было 21 июня), конечно, но с начала ноября наконец-то катаюсь с новой АКПП.
  3. Публичных сведений нет. Не поленился даже сходить в раздел сайта Росстандарта, в котором есть перечень отзывных кампаний: https://www.rst.gov.ru/portal/gost//home/systems/easygost Первую информацию по этой теме получил лишь в минипипл-чате телеграма.
  4. Если у Вас 8-ступенчатая АКПП, то принимайте "поздравления" со вступлением в клуб дефектных коробок. Весь модельный год 2017/2018 имеет данную проблему. К счастью, на своём JCW F56 удалось в этом сезоне добиться замены АКПП по куланцу.
  5. Да, совершенно верно. Советую начать с проверки детали под номером 2: https://cats.parts/mini/R60/52593/all/11/11_4556/
  6. Причиной первой ошибки могут быть клапаны управления турбиной.
  7. Список ошибок можно увидеть при выполнении диагностики двигателя в сервисе или, при наличии OBD2 адаптера и приложения, у себя на смартфоне.
  8. Не сомневайтесь)) Это одни и те же детали. И если первая из двух, выпущенных на одной линии, уложена в коробочку с шильдиком БМВ, то следующая за ней - в более скромную с надписью PSA. А если это так, то зачем платить больше?)
  9. Именно так и есть. В декабре случился капремонт на пробеге 230т.км. Часть деталей заказывалась по номерам PSA. Например: цепь, звёздочка коленвала и т.д. Экономия местами кратная.
  10. Добрый день. Поскольку уже длительное время преодолеваю превратности владения МИНИ в Самаре и именно в кузове R56, то накопился достаточный опыт обслуживания и ремонта в наших местных сервисах. К настоящему моменту двигатель N18 (из семейства EP6) хорошо изучен теми, кто связан с ремонтом Пежо/Ситроен. ТНВД, который до ребилда 12года, также конструктивно идентичен PSA, и вполне уверенно подвергается бюджетному восстановлению. АКПП - одна из модификаций японской AISIN, применяющейся в широкой гамме брендов. Т.е. местные товарищи их могут вполне себе чинить. К сожалению, по раздатке не могу прокомментировать. Если потребуются какие-то контакты сервисов/механиков, пишите в личку. Возможно, смогу кого-нибудь порекомендовать.
  11. Одна из вероятных проблем - ТНВД. На форуме есть ветка по этому агрегату. Поищите по названию.
  12. Если фары всегда в одну сторону с капотом смотрят, то это не R56. Без вариантов)
  13. Never

    Вопрос

    Эта ссылка была приведена в качестве примера для ознакомления с характеристиками продукта. Вот буквально, вбил наименование в строке поиска браузера, получил список ссылок. Первую и запостил. Запчасти и масла заказываю через приложение широкоизвестного специализированного интернет-магазина, который является дилером этого бренда.
  14. Вот уже несколько лет существует приложение для смартфонов, например, для Андроид: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mini.driversguide.row
  15. Never

    Вопрос

    Можно, например, таким: https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-idemitsu-zepro-euro-spec-sinteticheskoe-sae-5w-40-api-sn-cf-4-l-144371876/?sh=zabA4nq2yA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm Давно лью, бегает пепелац.