Comdir

Admin
  • Публикаций

    4 299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    73

Весь контент Comdir

  1. Однако ж, МИНИ стал слишком комфортным. Берите со спортивной подвеской. Там точно никого не укачивает. Сразу становятся немножко зелеными, зато веселыми.
  2. Ну, для идеи купить МИНИ оказался вполне еще годным. А ехать на нем - так сразу стар-стар? Суперстар.
  3. Ох, сколько раз на форуме именно эти слова предшествовали появлению других (и тоже одинаковых) слов про "надо было"...
  4. И заказывать, если что, будете конфигурацию с этим мотором? Странный выбор, мягко говоря.
  5. R53 S на каждый день, да еще на ручке - поиск может оказаться весьма не простым. Возраст около пятнадцати лет. Ухоженные из первых рук встречаются так же часто, как белые медведи на Красной площади. И за 400- годный не продадут. Но если "на каждый день" означает не только каждый день ездить, но и каждый день часто ремонтировать - то найдешь быстро.
  6. Продолжайте его же. Предыдущий хозяин правильно лил. (кстати, существенно важнее в этом деле не "что лить", а "когда менять")
  7. Зачем? Правильно скомплектованной с завода эске можно ролик поменять и тормозам апгрейд сделать. Больше ничего менять не потребуется.
  8. Зря весь этот стайлинг-тюнинх. Действительная ценность автомобиля (как номерного экземпляра лимитированной серии) снизилась.
  9. Тут важно понимать - на какой АЗС? Многие (как, например, я) имеют по поводу одних АЗС предпочтения, а по поводу других - предубеждения. Каршеринг оно понятно, машины бесхозные, заправлять их кто-то должен, чем заправлять пофиг, и приходится это делать там, где бросили. А своя машина - другое. Неплохо было бы вместе с описанием супер-удобства и ценник озвучить на 98-й бензин, например. Плюс 200 рублей за привоз добавить смогу. И цену литра в итоге получу. А там можно и решить, надо ли оно на 15% дороже заправляться во дворе?
  10. Мне тоже не удалось найти. Наверное, в какой-то из тем про вообще поездки было загогуливание в прокат и в покупку страховки у сторонней конторы. Помню, что где-то оно на форуме было про чуть ли не на год и за небольшие деньги. Несколько раз я оформлял аренду с полным покрытием CDW через сайт агрегатора economycarrentals.com, выходило всё достаточно гуманно (в сравнении с прокатными конторами напрямую). Keddy by Europcar, в частности, получался через них нормально по цене. По сути, интегратор продает "свою" страховку к типовому договору с прокатной конторой. При страховом случае компенсирует сумму франшизы. Против пакета документов, разумеется. Как и независимая страховая компания, ссылка на которую не нашлась.
  11. Вот это правильный критерий. Если не фанат, то и ВАГа хватит жопу возить. "Эфки" я тестил, сложилось мнение, что по большому счету то же дасауто, только в другом кузове и за двойную цену. Картинговой харизмы сильно в эфке поубавилось. За неё канает куча лампочек, режимов, подсветок, комфортностей и раздутый кузов. Это откровенного фаната впечатление. Но Минька у меня не единственная машина. Основная, московские говна месить с октября по май - как раз ВАГ. А если МИНИ единственной машиной, наверное бы новую смотрел. Ежедневно ездить на харизме устаешь.
  12. У убитого ВАГа проблем будет ровно столько же, как и у убитого MINI. Но на ВАГе эти проблемы решать все же будет проще. Сервисов больше.
  13. Вот это и надо выяснять. Что делают в сервисе, чтобы потушить лампочку?
  14. Для начала можно проверить клеммы аккумулятора, плотно ли надеты.
  15. Дело не в цене. Не все умеют и мало кто хочет ездить на ручке. Да и в принципе мало тех разбирающихся, кто осознанно хочет 53-ю эску. Езди сам. А для денег продай что-нибудь из заурядного имущества.
  16. Вот-вот, и я о том же. Бенеттоновскую футболку попробую найти. Хорошие у них футболки.
  17. Прошу совет у профессионального сообщества. Нужно мне подарить подростку футболку с принтом на тему ее любимой группы Twenty One Pilots. Например, с обложкой их последнего альбома. Вроде, простое дело, топай на Всемайки и покупай, там есть. Например, вот эта: http://www.vsemayki.ru/product/womanshortfull/1058179?color=white. Но она из полиэстера. Красиво выглядит, но материал не годится. Нужна хб футболка. Реально хорошая, которая не станет вся как из ... после двух стирок. Я знаю, что среди пиплов есть те, кто в этом разбирается. В поездки на Юнайтед хорошую одежду делали. Посоветуйте, куда толкнуться в Москве за качественной хб футболкой с качественным же принтом?
  18. Comdir

    Новости о MINI

    И эти не удержались от соблазна вставить в машину какую-нибудь очередную гадость. Есть же у BMW нормальный автомат от ZF! Нет же, вкрячат DSG, лавры Фольксвагена покоя не дают.
  19. Да где ж вы его находите, доверчивые вы мои? Он с апреля прошлого года забанен на форуме. Или вы телефон в сообщениях оставляете, и он сам звонит? В этом случае администрация форума, конечно, уже не поможет. Тут остается лишь стойко принимать уроки жизни.
  20. Да, кто-то этот Миник крикливо стилизовал под свой вкус. Черно-белый крутой тачан на 18-х дисках с макияжем. Цвет кузова, конечно, не родной (и по мне так совсем не красивый), фары - это да, нечто, такие уродские первый раз вижу. Салон... ну, на вкус и цвет, как говорится, но даже при этом, что там за розовые рычаги регулировки сидений? А зачем руль так отделали? Магнитола какая-то левая вкрячена... В общем, машину 2002 года брать в такой косметике, надо самому иметь точно такой же вкус. Чтобы реально нравилось. Если топикстартеру нравится - пусть смотрит по кузову (не часто красят просто так, если не требуется) и по мотору, ходовой. В теории можно из этого цыгана сделать нормальный МИНИ, но он тогда стоить в текущем переделанном состоянии должен не таких денег.
  21. Авторазборки на этом форуме под запретом. Разборки - зло. Ибо способствуют кражам и угонам. Покупатели и способствуют. Темы с рекламой (или с поиском) авторазборок закрываются, а чаще всего сразу удаляются. Иногда с баном автора. Так что, с этой темой - идите на другие ресурсы.
  22. В таких случаях можно поспрашивать советов еще и на форумах другой тематики
  23. Вот на этот свой пунктик еще критически посмотрите. Если "для опытов подержанную" - это не фигура речи, прикрывающая обычную по нынешним временам нехватку денег, то идите без раздумий в магазин, заказывайте новую и ездите на ней спокойно. Новую жальче будет убивать, вот и рулить будете вдумчивее.
  24. Безотносительно того, Мини это или нет - как-то многовато требуется. Например, ни одному из автомобилей, которые у меня были, ни на каком пробеге и возрасте не требовалось менять прокладку поддона. Что надо сделать, чтобы это потребовалось - не придумаю. Кроме трек-использования. Передний сальник коленвала - тот же вопрос: что делали с двигателем? Может, есть смысл подумать в сторону отказаться?