Landa

Members
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Landa's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Последние две строчки в первом сообщение были добавлены позднее отдельным сообщением. Но форум устроен так, что второе сообщение было добавлено в первое. Поэтому, согласен, в таком виде, рассказ выглядит нелепо.
  2. Доброго времени суток! Сразу извиняюсь если неправильно выбрал раздел форума для этой темы. История следующая: два месяца назад я попал в небольшое, но неприятное ДТП. На минимальной скорости смяли передний бампер. Под замену много деталей. Машина на гарантии и застрахована. Отправили на ремонт по КАСКО к официальному дилеру BMW Азимут СП. Я приехал на осмотр, машину осмотрели без моего участия и полный список деталей мне не огласили. По завершении осмотра мне только сказали, что передняя фара под замену и ее надо будут согласовывать со страховой (хотя фара вообще никоим образом не пострадала). Неделю ждал согласования. Через неделю мне сказали что все согласовали и примерно через неделю детали должны быть. Я позвонил к указанному времени и мне сказали что детали пока еще не пришли, надо подождать еще пару дней. Не вопрос подумал я, подожду еще пару дней. Но через пару дней мне, как ни в чем не бывало, сообщили что ждут еще одну деталь, декоративную решетку радиатора, и будет она только через месяц! Меня конечно это напрягло, я уточнил у них, что может быть это какая то ошибка. Но нет, два разных сотрудника назвали мне одну и ту же новую дату ожидания недостающей детали. Делать было нечего и я терпеливо ждал. Ровно в срок я снова позвонил, меня попросили перезвонить на следующий день (типа детали еще не прибыли к ним в сервис). Позвонил сегодня, и мне сказали что детали все есть и можно записываться на ремонт. НО сказали, что декоративную решетку радиатора (которую я ждал больше месяц с момента согласования) страховая не согласовала! Я в этих делах не разбираюсь в такую ситуацию попал в первый раз (и надеюсь в последний) и соответственно оказался в полной растерянности и недопонимании. Я подумал что может быть было еще какое согласование на днях. Решил позвонить в страховую компанию. Там мне сказали, что все согласования были проведены еще в июле, т.е. до того как специалисты дилерского центра заказали детали. Вопрос, это нормальная ситуация и что Вы мне посоветуете в моем случае? Ситуация немного изменилась. Я еще раз звонил дилерам. Возможно мы друг друга неправильно поняли. Но в итоге выяснилось что не согласована другая деталь, декоративная накладка на бампере, она серьезно не пострадала и ее менять не будут (типа естественный износ в результате эксплуатации). Ту деталь которую я ждал месяц (декоративная накладка решетки радиатора), менять будут.
  3. Еще раз позвонил в дилерский сервисный центр, продиктовал VIN, оператор проверил и сказал что да, действительно неисправен датчик о котором Вы говорили. Будут менять по акции (гарантии как я понимаю). Записали на замену на следующую неделю. До этого времени посоветовали ограничить перемещение на машине. Надеюсь миник починят, а то весь день за него переживаю, думать не о чем другом не могу. Всем огромное спасибо за помощь!
  4. Спасибо за внимание к моей проблеме. Звонил дилеру, их технический специалист сказал, что проблема может быть в топливе и посоветовал дозаправится другим бензином. Если не поможет, то обращаться в сервис. Сейчас бензина в баке литров 20 - 25 примерно. Если это термостат то есть пара вопросов: 1) как это можно определить, диагностировать, есть какой нибудь способ? 2) это гарантийный случай? (машина покупалась в AVTODOM'е, какая там гарантия я не помню)
  5. Доброе утро! Проблема в следующем. Сегодня утром двигатель еле завелся, примерно с 5 - 6 попытки. С первой попытки не заводится вообще (примерное 10 секунд). Со второй попытки цепляется и сразу глохнет, с третей попытки и далее цепляется, работает кое как несколько секунд и глохнет (стрелка с оборотами плавает в районе 500 - 600). При нажатии на педаль газа сразу глохнет. На последней попытке начала реагировать на педаль газа, но двигатель все равно как то стремно работал. Потом когда уже поехал вроде все стало нормально. На горячем старте заводится нормально. Температура за окном +3 градуса. Бензин 95 Ultimate. Машина стояла на улице примерно 11 часов. Вчера днем завелась с первой попытки, но заводилась долго, секунд 8. Mini Cooper 1.6 (R56) 2011 года с механической коробкой, куплена новой у оф. дилера. Пробег примерно 17000. Было одно ТО, меняли масло пару месяцев назад у оф. дилера. Заправляюсь, как правило, либо 95 ЭКТО либо 95 Ultimate (иногда 98 Ultimate). Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?