nastya.bonia

Members
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)
  • Пол
    Минёрка
  • Город
    Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

nastya.bonia's Achievements

One

One (8/13)

0

Репутация

  1. Мало того, я несколько раз видела у нас в городе Лифан с надписью на крышке багажника слева "MINI", справа - "Cooper". Как только сравнивалась с ним на светофоре, он каждый раз наваливал первым со светофора.. Стыдно, наверное, было, и думал о том, что рядом с оригиналом даже несведущему легко распознать подделку..
  2. Неее, такую машину однозначно надо ставить на стоянку! Вот я своего на ночь только на стоянку! Там хотя бы вероятность того, что так внаглую будут снимать, в разы меньше!
  3. У куперовского вариатора нет гидротрансформатора.. По-крайней мере ГДТ в обычном понимании, как на обычных АКПП..
  4. Привет, Минипиплы! Нашли в нашем городе МКПП на разборе. На ней, кроме 2 рядов цифр, ничего нет: первый ряд - оригинальный номер запчасти 23007519716-01, второй - не знаю что: 2110738PNA (записано на слух). Как определить, что это за модель коробки: midland или getrag??? Если искать через номер запчасти в exist, поиск выдает следующее: "5-ступ. Кпп с повышенной передачей", но прочерки в столбце наличие и цена - видимо, снята с производства, но у меня есть подозрение, что у нее есть аналог.. Какой? Поиск через гугл нашел ссылку на какой-то магазин, который продает коробку с таким номером (без последних цифр после дефиса) с авто 2004 года. При этом, указывает в заголовке, что КПП подходит на r50, 52, 53, coupe/cabrio, но в тексте написано, что подходит на one.. http://natetra.ru/itemShow/SA1C37746/. Отличаются ли коробки на мини купер и one? Еще одна ссылка в гугле http://car-cas.ru/pr...1228264&page=14 называет запчасть по оригинальному номеру "BMW 23007519716 5-SPEED (OVERDRIVE)-TRANSMIS:230510 ". Есть английский сайт, на котором можно посмотреть модели коробок на Мини - достоверна ли информация? http://www.minigearbox.co.uk/ Сводится ли количество всех коробок на мини купер с 2000 к 6? Midland, getrag 5-ступ., getrag 6-ступ., коробка для дизелей, CVT и просто автомат? Коллеги , посмотрите, пожалуйста, на изображения и описание, верны ли они? У меня купер с CVT, которая приказала долго жить. Поэтому у меня не хватает знаний о механике ) Менять шило на мыло не хочу. Думаю менять шило на getrag 5-ступ. Midland, говорят отстой.. Getrag 6-ступ. - накладно.. Вот и пытаюсь найти getrag 5-ступ... Может и в вопросе поиска что-то подскажете?? По внешнему виду определить, что за модель коробки? Это возможно? Судя по информации на англ.сайте, внешне они отличаются.. То есть можно ли вооружиться этими картинками и пойти смотреть на коробку с целью определения ее модели? Надеюсь на вашу помощь!!! http://forum.minipeo...ag Нашла интересную инфо - очень познавательно, но этого мало ) И вопрос с внешним видом getrag и midland отпал И еще вопрос: почему все-таки midland отстой? Читала, что у него, в частности, рассыпаются синхронизаторы.. От чего? От активной езды? Она имеет большое значение в разрушении коробки? Если ездить спокойно, эффект тот же? Нельзя сказать, что я слишком уж гоняю, тем более на атмосфернике не особо-то погоняешь - хотя пулька еще та!! )) Мидланд меня привлекает тем, что на него запчасти можно купить.. И тем, что миник у меня 2002 года.. С более новых миников getrag как 6, так и 5 может не подойти?? Как сообщает bmwcats коробка с таким номером это midland...
  5. :DDDD Ха-ха )))))) Ввоз для разборки (без разтаможки)? ))) Они там реально дешевые?? Удалите мой подозрительный вопрос!! )))))))) Сколько может стоить донор из Польши? Можете сориентирвать???
  6. Надеюсь, у тех, кто не заморачивается, все-таки до этого дело не дойдет :) :) Вот я заморачиваюсь - не помогло.. Но, наверное это не моя вина - коробка такая :( В остальном - все супер ))
  7. Наверное, кто-то просто не заморачивается.. Не бабское это дело :):):):):)
  8. Yusup,сейчас почему-то эта ссылка не работает http://personal.stevens.edu/~jdunn/.. Месяца три назад вроде работала.. Может быть у Вас сохранились файлы?
  9. Yusup, расскажите, почему в Польше? А в Россию, откуда лучше? тоже с Польши? Вы "мутные" машины имеете ввиду?
  10. У меня были похожие симптомы: правда, не при резком торможении, а при любом, и в большинстве случае заканчивалось тем, что Букаш глох. Сбросили в X. Симптом с дрожанием и "глоханьем" устранен. Однако теперь он больше 60 не едет, соответстенно, не адаптируется и из X выйти не может. Будем разбирать. Сказали, что дело не в электронике, а в механической части. Капут ему похоже. Это установленная контрактная коробка - год проездила.
  11. Хотелось бы все-таки услышать ответ на вопросы Миникэт! )))
  12. Прошу продайте или помогите найти радиатор кондиционера на Mini Cooper r50, вариатор!!!! Пожалуйста!!! Нужно сегодня!!!в Москве и Московской области.. Крайний срок - завтра до обеда по мск!!! ну и конечно по разумной цене....