Leaderboard

  1. Rosrl

    Rosrl

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      4


  2. Бухгалтер

    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1 547


  3. Elpako

    Elpako

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1 807


  4. deroken

    deroken

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1 403


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 23.10.2015 in all areas

  1. Сегодня, кто не в курсе, у замечательного человека родился сын! Михаил Сергеевич Бугагашька. Отец пребывает в стадии эйфории и принимает поздравления исключительно на телефон. Хотя спустя некоторое время думаю появится и здесь. Серега, от души поздравляю тебя с пацаном! Желаю тебе неимоверного счастья и продолжить эту традицию (плодить потомство!) Гип гип ура!
    2 points
  2. Ну наконец то, вот он красавчииииик!!! кстати прикольное решение с крышей)))) вот тут http://www.netcarshow.com/mini/2016-convertible/ еще больше фоток НУ вот прям кайф кайф же!!!
    2 points
  3. Господа, я когда задавал вопрос , то хотел получить хотябы ответ людей которые его правильно и до конца прочитали. А получил полную фигню, как от бабушек на скамейке. Один говорит не парься все нормально у тебя с расходом , другой про педальку, мол жмёшь активно, третий вообще считает чужие деньги , не парьтесь зарабатываю може и побольше вас вопросило не в это и не про экономию денег, но по существу вопроса ни кто ни чего , даже вариантов не накидали. Ну например сказал бы кто-то " мужик посмотри фильтр воздушный может забит, вот и стал бензин лить больше". Это была бы версия с правом на жизнь. Зато про средний расход на 100метров можно порассуждать . В общем каждый вставил свои три копейки и поумничал. Условия задачи были следующие: что при одном и том же стили вождения , примерно в одном температурном режиме, увеличился расход. До этого на полном баке я проезжал 70%трасса +30%город порядка 460-480км. а теперь при тех же вводных 380 ну еле еле может дотянуть до 400. Плюс для тех кто любит сказать что мерять нужно на большие расстояния, предварительно обнулив расход, так вот при движении по трассе в режиме 100-130км/час используя при этом круиз , по возможности, расход показывал 7-7,6 л. , сечам показывает 9,3-9,6л. разве это не повод озадачится, т.е расход грубо говоря увеличился на25%. От сюда и вопрос появился, с чем это может быть связано? Поэтому и просил совета , а не варианты когда начинают говорить про мгновенный расход в 100 литров при старте. Я не первый год за рулём и прекрасно понимаю как пользоваться датчиком среднего расхода топлива. Поэтому господа без обид и по существу вопроса, а то можно и про плохи дороги начать здесь писать. Спасибо заранее.
    2 points
  4. могли бы губищу поправить и сделать а-ля клабмэн
    1 point
  5. Ник на форуме Golubev ( Роман) , обратитесь к нему, сделает все в лучшем виде.
    1 point
  6. А вот тут вы, я полагаю, ошибаетесь, не надо уж совсем идеализировать картину На собрании у дилера боссы почесали репы, собрали перечень инициатив, назначили ответственных за исполнении, выделили бюджет. По результатам - освоили бюджет, получили бумажку (отчет), доложили о выполнении задания, получили премию и ВСЕ. Проблемы негров (уже купивших машинку) шерифа не волнуют.
    1 point
  7. Спасибо всем за гонку! Прошла весело и интересно. Впереди всё самое интересное - гонка наоборот, ночная и мокрая трассы... В общем будет интересно. Хочу поздравить всех новичков турнира, кто нашел в себе силы, смелость и мужество прийти на гонку и принять участие в настоящем спортивном состязании. JCW Rocket Race - это не пикник в Рязани или фан-заезды на BMC Вы настоящие молодцы! Надеюсь, что картинг станет еще одним вашим хобби и местом получить удовольствие. Попытаюсь суммировать мои советы всем начинающим пилотам. Кто из опытных пилотов добавит советы от себя - welcome! 1. Обязательно проехать 1 раз с тренером (или капитаном) до следующей гонки, чтобы понять принципы управления картом и ехать разумно и с головой на плечах, а не "на рогах". Вы получите в разы больше удовольствия от того, что поймете как ехать быстрее, эффективнее и начать бороться с другими пилотами. Девиз "не тренируйся-не нервничай - побеждай" может себе позволить лишь опытный пилот, да и то, пока он не встретится с Натали Лу, Сашей Машинским или Женей Грибинюковым, Денисом Аламановым или Юрой Шариковым, MINI Team Russia... - объедут практически любого спортсмена, кто не вкатан в Арене. 2. В гонке не ехать по середине трассы все время! Это лучшая стратегия получать удары сзади от накатывающих пилотов! Если вас догоняют - надо ехать шире, в крайнем случае очень узко, но точно не по середине - соберете все удары ))) Если догоняют все время - внешний край трассы ваш лучший маршрут на сегодня. 3. Четко разобрать принцип замены пилота и карта на каждом этапе - кто, что, когда, куда. Прочитайте, поймите правила и обсудите тактику гонки с капитаном. 3 команды были дисквалифицированы вечером за то, что обновили рекорды Арены по "креативности" - пилоты путали карты при смене, стартовали одновременно вдвоем после смены, не могли разобраться, где газ и тормоз 2 круга после старта... Команда состоит из 5 человек и лучше партнеров не подводить. 4. Ехать со связью с командой. Нет скалы - используйте наушники и телефон. Капитан сможет вам подсказать, что и когда делать во время вашего заезда, а вы не будете тратить время пытаясь осмыслить, что показали: смену, гандикап, начался кофе-брейк или пожарная тревога... В общем с первым этапов вас друзья! Да прибудет со всеми командами Minipeople сила JCW!
    1 point
  8. В свою двухлитровую мазду всегда заливаю 95 бензин. На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме. Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 11 литров!!! разница почти в 1,5 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора! Думаю экономия по деньгам очевидна. Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике? Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности. Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения. P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.
    -1 points