Leaderboard

  1. Тигра

    Тигра

    Members


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      542


  2. Митя!

    Митя!

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1 198


  3. Dashk

    Dashk

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1 359


  4. Golubev

    Golubev

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1 656


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 18.03.2014 in all areas

  1. Решил правильно и красиво установить видеорегистратор. Так как на просторах форума не нашел информации по данному вопросу, то решил поделится, как я ставил сам. Может кому то пригодится. Итак, поставленные задачи установки регистратора: 1) относительно скрытно, чтобы не бросался в глаза нехорошим и алчным личностям. 2) проводка должна быть скрыта, а не висеть по салону. 3) регистратор не должен мешать обзору. 4) естественно, включаться и выключатся сам. Для решения этих задач заказал в Китае HD-регистратор небольших размеров без экрана, который клеится прямо на стекло (от присоски отказался, т.к. она значительно увеличивает размеры конструкции). Место для размещения регистратора выбрал за зеркалом заднего вида со стороны пассажира. Проводку решил завести в потолок и подключить в блок с кнопками на потолке. Для этого: 1) отщелкиваем декоративную крышку потолочных переключателей, отсоединяем микрофон (у кого есть). Далее выкручиваем два болта и отщелкиваем блок с переключателями. К нему идут две обмотки проводов. Нас интересует левая, в которой 4 толстых провода. Здесь коричневый провод это минус, голубой/фиолетовый это плюс, голубой/красный это почти АСС (питание появляется при открытии машины и пропадает при закрытии машины либо через пару минут после глушения мотора). У меня регистратор питается по трем проводам ( "+", "-", АСС). Для тех, у кого регистратор питается от прикуривателя, нужно подключить два провода (АСС и "-" ). Клеим регистратор на стекло, аккуратно просовываем провод под обшивку потолка и вытягиваем его в нишу крепления потолочных переключателей. Подключаем нужные провода, обматываем все тканевой или обычной изолентой, чтобы было красиво и не гремело на кочках, собираем все в обратной последовательности и готово! К сожалению, процесс установки не фотографировал, но думаю и так все понятно. Выкладываю фото готовой работы.
    1 point
  2. Блин, вот Т9 меня подставляет)))) лобовое конечно))))
    1 point
  3. Я кстати планирую поставить себе сибишную радиостанцию и антенну в штатное родное место на крыше, сейчас изучаю вопрос совместимости обычной антенны и сибишной, если у кого был подобный опыт буду рад выслушать.
    1 point
  4. Это ещё я молчу со своим мнением относительно автоматов на мини.
    1 point
  5. KN в штатное место. Лучше для стока еще никто не придумал. з.ы. вопрос зачем не задаю, мне тоже нравится возится в масле отмывая этот кусок закоксованного паралона
    1 point
  6. ПОДАРЮ стекло двери на Кантрик П Перед., новое, в упаковке. Парт№: 51 33 9 800 568. Телефон для связи: +7 985 семь два два 64 72 Роман.
    1 point
  7. Ой, какие только версии не придумывают. Я уже писала в другой теме, это действительно "ход конем" от дилеров для вашей выгоды или для выполнения планов внутренних. Когда ам новый, стоит в салоне - дилер его еще не купил, т.е. БРТ (BMW Russland Trading) деньги за него еще не получили. Как только они получают деньги - они присылают нам, дилерам, ПТС и отправляют инфу в головной офис BMW и MINI, о том что ам куплен. Соответственно во всеобщей системе ставится пометка что данный ам продан (в данном случае дилеру) и на нем начинает течь гарантия. При этом дилер может не поставить ам на себя на учет, и просто оставить его как новый ам, но с текущей гарантией. При этом это прописывается в договоре купли продажи, и тут Тигра не прав. Там есть примерно следующее "гарантия начинает течь с момента подписания акта приема передачи, если иное не указано в договоре". Мы в договоре это прописали и далее все становится прозрачно. Вы сами подписали этот договор, так что ни один юрист не сможет это обойти. Тигра, у тебя, скорее всего, не было это прописано в договоре. Действительно, на третий год есть система куланс, но он распространяется лишь на основные части ам - двигатель, турбина, коробка
    1 point
  8. Да, есть требование, что омыватель положен ксенону и диодам с светопотоком более 1800 Lm.
    1 point