U_Steve

Members
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

U_Steve last won the day on November 27 2014

U_Steve had the most liked content!

Информация о U_Steve

  • День рождения 25.09.1977

Информация

  • Машина
    CLUBMAN S (R55)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва
  • Интересы
    бодибилдинг и машины

Контакты

  • Skype
    U_Steve

Посетители профиля

2 576 просмотров профиля

U_Steve's Achievements

Cooper

Cooper (9/13)

3

Репутация

  1. Вот, блин, "ненужные личные подробности" - придется ведь потом "почистить тему". )) Я как бэ имею представление о проблематике любого обслуживания и ремонта... (ремонт основной машины (в Минске, кстати) сейчас растянулся... гы - месяца на 4 полных, была проблема с заказом поршня нужной полноты). Вопрос абсолютно не в том. "Мечталки" на это не распространяются. Специфика жизнедеятельности такова, что не я что-то планирую, а "меня планируют обстоятельства" (много постоянных сбивающих факторов). Нет проблемы оставить машину - но есть проблема в том, где и когда (с учетом еженедельных трансферов на 700 км). И если московские общепризнанные специалисты прекрасно без меня все закупят, то при обращении к иным - таскать запцацки придеццо мне. Я не хочу "угадывать" вышеуказанные сбивающие факторы.
  2. Абсолютно так - сам не буду. Наиболее вероятно - обращусь к проверенным. В то же время - не исключаю вероятности обращения и в "подходящий" сервис. "Ситуационно". Но "мечталось бы"\"хотелось бы" - сделать это одношаговым действием - приехал+привез з\ч и уехал "на чем приехал", причем когда "получилось", а не на когда "назначено" итп.
  3. А если все "не хорошо" - придется ставить машину на некоторое время и метаццо по магазинам... часто время и трансфер все же более дороги, чем переплата за "лишние запцацки", которые к тому же рано или поздно пригодяццо... Ну или не ставить, а "дважды повторять одну и ту же процедуру" - для диагностики и для последующего ремонта...
  4. С точки зрения потребителя услуг сервиса (а не самостоятельного ремонтника) "приведенная методика оценки" означает - "все равно ехать на сервис" и при этом "все равно вскрывать". Соответственно - комлпект запчастей для замены уже должен лежать в багажнике.... Опять же, с точки зрения потребителя, а не ремонтника - всегда существует опасность купить что-то "не то", особенно если не по бмвкатс, а по пежокаталогу... не?
  5. Ровно тоже и я могу написать. С мелкими отличиями: 80-105 т.км, расход до 1 л, и без лямбды. Нет никакого негатива от машины. И нет никаких "показаний ко вскрытию". Просто в голове есть четкое понимание, что "надо" в свете планов оставить ее еще на год. Чтобы без слова "может" и расчета на "повезло". Всем спасибо за помощь в поиске... возможно вопросы еще будут чуть позже.
  6. Это не считаю, это экзист. ) Отталикваясь от этой картинки. http://www.elcats.ru...li+ciq+JtsJRA== По "мотивам" чтения этой темы прикидку сделал. Как сделать такую же прикидку но с коплектующими от ситроена, пока не соображу. пост № 188 - "Замена цепи с натяжителем и звездочками" Отмечу, что в прикидку не вошли "замена поршневых колец,мск и новой помпы".
  7. Осмелюсь предложить свои "излишки" к сезону. Рассмотрю варианты обмена на диски с количеством спиц, превышающих 108-й стиль.
  8. С задними проблемы не случилось... А вот передние... из заказанного по партнамберу приехали не те... Вот такие вот стояли... что это вообще? ))
  9. Не... от дискуссий прошу уволить - задача сугубо практическая - колодки поменять (в первый раз) с момента приобретения машинки. Да так, чтобы при следующей смене диски менять не пришлось из-за "неверной подборки".... Вот еще что - датчик износа тоже "автоматом" под замену, или "по показаниям" ?
  10. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B4708567&sr=-4 Я, возможно ошибочно(!) исходил из надписей на суппортах. Там же не только "жкв" написано, но и "брембо". Ровно также, как и с кастрюлем - есть кастрюль просто с надписью ЛЛ-01, есть тоже самое (как правило привозное) - с логотипом бмв. С точки зрения логики - ровно одно и то же масло. С точки зрения маркетинга - разное по цене. Те же примеры и со свечами имеюццо.. Отсюда вопрос - из представленной выборки - покупая бмв колодки за 7, и отдавая предпочтение именно им - я получаю разный товар.... или один и тот же, но в разной упаковке? (брембо стоит 4). Цели экономить (особой) нет. Но и за "чистый маркетинг" (то есть сугубо за упаковку) платить тоже не хочу. (потому все иные аналоги - даже не рассматриваются).
  11. http://www.exist.ru/...&flag=387976308 http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=232088E2&flag=385879156 ?