Привет, Минипипл! Помогите советом новичку


Recommended Posts

Всем привет! История моя, наверное, похожа на сотню других – приехав поступать в Москву из города черных седанов и белых приор, увидела MINI и пропала. Но первый курс университета не самое лучшее время для покупки машины, особенно MINI. Так, мечта моя жила со мной четыре года, за которые я успела уехать на год во Францию (где миники на каждом шагу, причем Classic), вернуться, найти хорошую работу, закончить университет, и, наконец, накопить денег на MINI. Тут-то мне и нужен ваш совет.

Исходные данные:

1) Мне 21, водительский стаж по правам – 2 года и 10 месяцев. В конце августа будет три. Фактический стаж намнооого меньше, потому что садилась я за руль раз в год у себя в провинции, где езда отличается от московской. Планы – найти препода из автошколы и поездить с ним с месяцок. Я читала темы из FAQ по поводу первой машины и точно могу сказать – это будет только MINI. Смысла брать машину «поучиться год» нет, я не буду получать удовольствия, а как только увижу на дороге MINI, буду кусать себе локти.

2) Бюджет на машину – до 500 тыс. рублей. Рассматриваю One, Cooper, Cooper S (ну это наверное зря) с АКПП от 2008 года. Еще тысяч 50 наверное, надо выделить на первичный техосмотр, оформление и страховку. ЗП – средняя по больнице (больше 50, но меньше 100). Так что к расходам я готова морально и частично финансово.

А теперь, собственно, вопросы:

1) На форуме нашла минипипла из Питера (некто Максимус), который продает б/у машины, перевозит их из Европы, проводит техосмотры и вот это вот все. Есть ли у нас кто-нибудь подобный в Москве, который может помочь с покупкой? Потому что человек, разбирающийся в машинах есть, а вот в MINI – нет.

2) Во сколько на самом деле выльется страховка, оформление и прочая байда?

3) Насколько вообще реально найти машинку за эти деньги, которая не потребует сразу же вложения тыщ так на 70?

4) Может кто-нибудь что знает вот об этих машинках?

- http://auto.ru/cars/...6742549-04fcc4/ – всем нравится, а вот ценой не очень. Слишком уж она низкая, да и в салон не хотелось бы обращаться.

- http://auto.ru/cars/...0887069-11921e/ – владелец явно минипипл. Первоначально зацепило объявление честностью, НО через два дня его отредактировали: пропала фотка с вмятиной и пробег уменьшился на 23 тысячи километра :D

- http://auto.ru/cars/used/sale/1010484061-25b5/ – владелец скорее всего минипипл. Машинка тоже всем нравится, кроме цвета :( Хотелось бы поярче что-нибудь.

Ну вот и все вроде бы, спасибо всем, кто дочитает! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! История моя, наверное, похожа на сотню других – приехав поступать в Москву из города черных седанов и белых приор, увидела MINI и пропала. Но первый курс университета не самое лучшее время для покупки машины, особенно MINI. Так, мечта моя жила со мной четыре года, за которые я успела уехать на год во Францию (где миники на каждом шагу, причем Classic), вернуться, найти хорошую работу, закончить университет, и, наконец, накопить денег на MINI. Тут-то мне и нужен ваш совет.

Исходные данные:

1) Мне 21, водительский стаж по правам – 2 года и 10 месяцев. В конце августа будет три. Фактический стаж намнооого меньше, потому что садилась я за руль раз в год у себя в провинции, где езда отличается от московской. Планы – найти препода из автошколы и поездить с ним с месяцок. Я читала темы из FAQ по поводу первой машины и точно могу сказать – это будет только MINI. Смысла брать машину «поучиться год» нет, я не буду получать удовольствия, а как только увижу на дороге MINI, буду кусать себе локти.

2) Бюджет на машину – до 500 тыс. рублей. Рассматриваю One, Cooper, Cooper S (ну это наверное зря) с АКПП от 2008 года. Еще тысяч 50 наверное, надо выделить на первичный техосмотр, оформление и страховку. ЗП – средняя по больнице (больше 50, но меньше 100). Так что к расходам я готова морально и частично финансово.

А теперь, собственно, вопросы:

1) На форуме нашла минипипла из Питера (некто Максимус), который продает б/у машины, перевозит их из Европы, проводит техосмотры и вот это вот все. Есть ли у нас кто-нибудь подобный в Москве, который может помочь с покупкой? Потому что человек, разбирающийся в машинах есть, а вот в MINI – нет.

2) Во сколько на самом деле выльется страховка, оформление и прочая байда?

3) Насколько вообще реально найти машинку за эти деньги, которая не потребует сразу же вложения тыщ так на 70?

4) Может кто-нибудь что знает вот об этих машинках?

- http://auto.ru/cars/...6742549-04fcc4/ – всем нравится, а вот ценой не очень. Слишком уж она низкая, да и в салон не хотелось бы обращаться.

- http://auto.ru/cars/...0887069-11921e/ – владелец явно минипипл. Первоначально зацепило объявление честностью, НО через два дня его отредактировали: пропала фотка с вмятиной и пробег уменьшился на 23 тысячи километра :D

- http://auto.ru/cars/used/sale/1010484061-25b5/ – владелец скорее всего минипипл. Машинка тоже всем нравится, кроме цвета :( Хотелось бы поярче что-нибудь.

Ну вот и все вроде бы, спасибо всем, кто дочитает! :happy:

1) ЕСТЬ. Хотя мини обычный авто, со своими болячками (смотри FAQ болячки R55-59)

3) Сложно, но можно. Но если знать, где чинить и где НЕ чинить, то это уже полдела.

Как-то не вижу корреляции между "владелец минипипл" и "хорошая машина".

Для начала определитесь, что вы хотите: ван, купер или эс.

Есть предпочтения к комплектации?

По цвету у вас есть хотелки (хотя с учетом возраста, состояние ЛКП будет неидеальным). Поэтому на цвет можно закрыть глаааза, ведь можно перекрасить/ пленкой обтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим вариантам:

1. Этот салон является оф.дилером МИНИ. бывший и данный Адванс. Ценник отличный! Нужно внимательно диагностировать!

2. Авто клубный, судя по количеству наклеек. Если есть сомнения по пробегу, его легко проверить. Он дублируется в ключах и блоках, а не только на щитке! Возможно вмятина устранена без покраски, такая технология тоже есть и в этом ничего страшного нет!

3. Автомобиль "солянка", возможно к клубу имел отношение первый владелец, а не данный(там их два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении ошиблась с машиной, про пробег 120 тысяч говорила про это - http://auto.ru/cars/used/sale/1016531009-930a07/ . А вообще, насколько важен пробег?

Deroken, больше смотрю на купер/купер с. Ван как-то вообще не лежит к сердцу. Комплектация - климат контроль, не помешал бы парктроник (с моим-то нулевым опытом, но паркуюсь я вроде норм, да и машина маленькая). На цвет больше смотрю из-за вставок в салоне. Эх, классные они.

Митя!, Спасибо! а я вот как-то к дилерам осторожно отношусь. Начиталась на форуме про всякое. Но вообще, конечно, все индивидуально.

AlexZi, так Максимус где, и я где) Или в Москву тоже можно? Надо поинтересоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении ошиблась с машиной, про пробег 120 тысяч говорила про это - http://auto.ru/cars/used/sale/1016531009-930a07/ . А вообще, насколько важен пробег?

Deroken, больше смотрю на купер/купер с. Ван как-то вообще не лежит к сердцу. Комплектация - климат контроль, не помешал бы парктроник (с моим-то нулевым опытом, но паркуюсь я вроде норм, да и машина маленькая). На цвет больше смотрю из-за вставок в салоне. Эх, классные они.

Митя!, Спасибо! а я вот как-то к дилерам осторожно отношусь. Начиталась на форуме про всякое. Но вообще, конечно, все индивидуально.

AlexZi, так Максимус где, и я где) Или в Москву тоже можно? Надо поинтересоваться)

Для Максимуса- Москва это филиал Питера. Все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении ошиблась с машиной, про пробег 120 тысяч говорила про это - http://auto.ru/cars/...1009-930a07/. А вообще, насколько важен пробег?

Deroken, больше смотрю на купер/купер с. Ван как-то вообще не лежит к сердцу. Комплектация - климат контроль, не помешал бы парктроник (с моим-то нулевым опытом, но паркуюсь я вроде норм, да и машина маленькая). На цвет больше смотрю из-за вставок в салоне. Эх, классные они.

AlexZi, так Максимус где, и я где) Или в Москву тоже можно? Надо поинтересоваться)

итак я здесь))))что хотелось бы-какая точно и когда нужна помощь? ;):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак я здесь))))что хотелось бы-какая точно и когда нужна помощь? ;):clap:

Круто, как раз хотела отписаться) Сейчас напишу в личные сообщения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, как раз хотела отписаться) Сейчас напишу в личные сообщения)

...............................уже прочитал и даже ответил тебе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек!

Автомобили в целом, по моему скромному мнению ездят до 100 т.км, то есть по достижении 100т.км его надо сливать или ставить в гараж для коллекции, и выкатывать раз в два месяца.

Мини к сожалению по моим оценкам в два раза меньше(( то есть 50 т.км!

Феррари Ламборгини 15-20 т.км

Есть исключения)) но о них пока не будем)

что из этого следует? надо искать Мини с минимальным пробегом, и максимально свежий!

иначе куча скрипов и непонятных звуков в салоне(( а потом и под капотом и еще фиг знает где((

Другими словами нужно чтоб оооочень повезло!

ну а если в реальный мир возвращаться то Киа Пиканта как раз 500тр новая и 5 лет гарантии)

Не кидайте помидорами сразу! Прокатитесь на старом мини за 500 и на новой пиканте, ну а потом приезжайте ко мне в питер с помидорами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек!

Автомобили в целом, по моему скромному мнению ездят до 100 т.км, то есть по достижении 100т.км его надо сливать или ставить в гараж для коллекции, и выкатывать раз в два месяца.

Мини к сожалению по моим оценкам в два раза меньше(( то есть 50 т.км!

Феррари Ламборгини 15-20 т.км

Есть исключения)) но о них пока не будем)

В целом, может быть и правда, хотя состояние автомобиля не всегда связано с его пробегом, а скорее с отношением владельца. И MINI вполне может проехать без проблем 100 тыс. км, 200 тыс. км и более. Пример моего Cooper S (на сегодня уже 215 000 км за 8 лет) тому подтверждение, но я 1-й и единственный владелец, никого не допускающий за руль своего любимца :)

P.S. Если что, я его не продаю, даже за 500 тыс. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу писать

просто поставил +

Rei)Ka и MaxKor ;)

Maximus, спасибо :good: От тебя "+" - это особенно приятно. Ты как никто другой видишь разные MINI и в очень разных состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиканто... Даже не могу вспомнить как оно выглядит. Из корейского автопрома могу выделить новый Соул, онли. Но он уже не 500тр. Прошу извинить за мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу флуд:

недавно товарищ приобрёл себе Kia Ceed почти за 700.

...Эммм...

Всякие электронные фишки в нём есть (электро спидометр, приветствует/прощается, блютус и синхронизация с телефоном, подсветка ручек снаружи), но автомобиля в нём нет (во всяком случае нормального автомобиля, не телеги: объём 1,5, расход 13, динамика - её просто нету, даже писать цифру 11,5 неудобно - дети засмеют и жиги обгонят).

Бонус:

Kia Picanto выглядит так

48d25c3e2f7f9bca-large.jpg

48d25c3e2f7f9bca-large.jpg

48d25c3e2f7f9bca-large.jpg

500тыр новый - 1 литор 66лс :=: , правда на механиге (ИМХО - это плюс)

Ябкупервзял

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек!

Автомобили в целом, по моему скромному мнению ездят до 100 т.км, то есть по достижении 100т.км его надо сливать или ставить в гараж для коллекции, и выкатывать раз в два месяца.

Мини к сожалению по моим оценкам в два раза меньше(( то есть 50 т.км!

Феррари Ламборгини 15-20 т.км

Есть исключения)) но о них пока не будем)

что из этого следует? надо искать Мини с минимальным пробегом, и максимально свежий!

иначе куча скрипов и непонятных звуков в салоне(( а потом и под капотом и еще фиг знает где((

Другими словами нужно чтоб оооочень повезло!

ну а если в реальный мир возвращаться то Киа Пиканта как раз 500тр новая и 5 лет гарантии)

Не кидайте помидорами сразу! Прокатитесь на старом мини за 500 и на новой пиканте, ну а потом приезжайте ко мне в питер с помидорами)))

Новые машины созданы для таких, как Вы. Точнее взаимосвязка "Новая машина- гарантия")

Что есть в этой пиканте? Ни движка, ни рулежки, маааленькая, страааашная, скуууучная.

Пример плохой, не засчитывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек!

Автомобили в целом, по моему скромному мнению ездят до 100 т.км, то есть по достижении 100т.км его надо сливать или ставить в гараж для коллекции, и выкатывать раз в два месяца.

Мини к сожалению по моим оценкам в два раза меньше(( то есть 50 т.км!

Феррари Ламборгини 15-20 т.км

Есть исключения)) но о них пока не будем)

что из этого следует? надо искать Мини с минимальным пробегом, и максимально свежий!

иначе куча скрипов и непонятных звуков в салоне(( а потом и под капотом и еще фиг знает где((

Другими словами нужно чтоб оооочень повезло!

ну а если в реальный мир возвращаться то Киа Пиканта как раз 500тр новая и 5 лет гарантии)

Не кидайте помидорами сразу! Прокатитесь на старом мини за 500 и на новой пиканте, ну а потом приезжайте ко мне в питер с помидорами)))

Катаюсь на старом Mini и ни за какие коврижки не поменяю его на Пиканто. В следущем году моему карапузу будет 15. ЛЮБЛЮ- НЕ МОГУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

залайкал даже ленивого Максимуса)))

завтра долайкаю всех остальных)))

Я не советовал продавать вам всем старые мини и купить новые Пиканты!!! Наоборот!!! Я очень уважаю таких людей кто купил тачку и с ней живет! У меня тоже есть любимый авто, пробег 90, машине почти 10 лет!

я автору темы даю решение для её конкретного уровнения!!! А уровнение было такое, если кто не понял 500+(88*12)=замучанный миник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

залайкал даже ленивого Максимуса)))

завтра долайкаю всех остальных)))

Я не советовал продавать вам всем старые мини и купить новые Пиканты!!! Наоборот!!! Я очень уважаю таких людей кто купил тачку и с ней живет! У меня тоже есть любимый авто, пробег 90, машине почти 10 лет!

я автору темы даю решение для её конкретного уровнения!!! А уровнение было такое, если кто не понял 500+(88*12)=замучанный миник

я не совсем понял про ленивого-хотелось бы коммент.......

а касательно покупки- все было написано сразу! Новое это новое и для ленивых и для которых важна ГАРАНТИЯ!

у меня вообще за всю автобиографию была 1(ОДИН)раз новая машина.......а это 1998года будет уж много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял про ленивого-хотелось бы коммент.......

а касательно покупки- все было написано сразу! Новое это новое и для ленивых и для которых важна ГАРАНТИЯ!

у меня вообще за всю автобиографию была 1(ОДИН)раз новая машина.......а это 1998года будет уж много лет

не хочу писать

просто поставил +

Rei)Ka и MaxKor ;)

я про не хочу писать

мне кажется или минипиплы немного напряженные(обидчивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про не хочу писать

мне кажется или минипиплы немного напряженные(обидчивые)

а жаль..........

хотя все сначала АААкнут ....пояснения на их виденья мыслей почему то продолжать боятся :(...ладно будем догадываться на досуге.....

СПАСИБО за + :cool:;)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда выбирала себе миник - мне добрые люди посоветовали Киа Соул =) Ради очистки совести я все-таки решила в ней посидеть и порулить.

Знаете с чем это можно сравнить?)) когда покупаешь на черкизовском рынке сумку он шЫнель, а не оригинал) Вроде выглядит как сумка, но подкладка еле держится, все скрипит и пахнет дерматином =) Вот тоже и Соул =)

Мне кажется Киа Соул/Пиканто - это совсем другие машины. Я понимаю людей, которые их покупают. И нельзя сказзать, что они какие-то не такие. Просто машина совсем для другой целевой аудитории. С другими целями.

Мини - это зверек, который всегда просится в бой. А Киа - верный товарищ, который не подведет =)

Каждый выбирает то, что ему важнее)

Отредактировал b-O_0-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали))) "не хочу писать"

я то готов хоть сколько угодно продолжать)))

просто парни высказали наверное правельные мнения и я их придерживаюсь и только поэтому я не стал дублировать или воду!

а вот супер мнение -Мини - это зверек, который всегда просится в бой. А Киа - верный товарищ, который не подведет =)

Каждый выбирает то, что ему важнее)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...