Какой бюджет нужен на покупку бу One/Cooper


Recommended Posts

Привет всем!

Пишу не просто так - задумался о покупке mini...решил присмотреться к мини и пока сделать апгрейд авто подруги на one или cooper, чтобы понять, стоит ли присматриваться дальше на s себе )

хочется взять авто посвежее с небольшим пробегом, по комплектации не критично, был бы кондер)

one от coopera как я понял отличается несильно, настройки подвески и другой программой мотора(смотрю на 1.6 с автокоробкой)...ну и какие то мульки по кузову

какие года лучше смотреть(долечены болячки основные)?

что можно купить за 550-650 руб или повышать бюджет?

сколько закладывать на обслуживание в год?

где в Москве лучше проводить диагностику при покупке?

машина нравится визуально...в качестве городского карта почувствовать не доводилось...а очень хочется)

пробег планируется 10-15 тык в год на ней

ps сижу, читаю факи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондер везде есть.

Вроде с 10 или 11 года пошли долеченные движки.

В этот диапазон денег можно купить и cooper даже. но или год постарше или пробег побольше.

в год на обслуживание при вашем пробеге и (тьфу*3) безаварийной езде порядка 8000 на масло фильтр+1500 фильтр салона и воздушный. Бензин по обстоятельствам отжига (порядка 10 на 100км). Можно заложить 0,5 колодки по кругу от 4000т.р. Ну надеюсь и все.

Диагностику хоть в официальных сервисах, хоть в неофициальном (баннер вверху), либо сами на глаз. Обычно "клубни" отзывчивые и общительные, сами про свой авто все расскажут.

По поводу S - сам не ездил, но по отзывам это самый правильный MINI с ручкой. Но по разочаровавшемуся товарищу, который продал мешалку через две недели пользования, понял что для города ручка не пойдет.

Удачи

Отредактировал one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой пробег ориентироваться за эти деньги для one? С какой цифры критичен пробег, как у большинства со 150 ткм?

Я к ручке привычен, не проблема езда с ней в пробках,ликвидность машины на вторичке только ниже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел в отзывах, что мини из алюминия, это так?Если что то билось, то менялось элементами получается, без ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел в отзывах, что мини из алюминия, это так?Если что то билось, то менялось элементами получается, без ремонта?

И где же там алюминий, если речь про кузов? Я только силовые брусья бамперов из алюминия видел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел в отзывах, что мини из алюминия, это так?Если что то билось, то менялось элементами получается, без ремонта?

Вы читайте лучше FAQ на этом форуме.вот когда прочтете все,что имеет отношение к Вашему вопросу(а там не мало информации на эту тему),вот тогда глядишь,и отпадут вопросы сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой пробег ориентироваться за эти деньги для one? С какой цифры критичен пробег, как у большинства со 150 ткм?

Пробег, состояние и деньги на рынке слишком хитро завязаны и абсолютно не подлежат объяснению. Я думаю что со 100ткм.

Я сейчас продаю свою (http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=36132). сделал диагностику цепи и натяжителя. по расчетам до замены хватит еще на 20тыс. итого приходим к цифре порядка 70ткм

не знал, не знал, что так бывает в MINI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тут недавно One в распродаже дилерских тестовых машинок за 650 тыс. В отличной комплектации, на ручке с пробегом 4200 и выпуска ноябрь 12 года.

Но One на ручке - какая-то ерунда. Кому его потом продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот проблема вздутия чашек характерна для всех кузовов? Я себе выгнул ее один раз....но на 9-ке и в приличной канаве у Клина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот проблема вздутия чашек характерна для всех кузовов? Я себе выгнул ее один раз....но на 9-ке и в приличной канаве у Клина

R50-53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...