Отличия в системе вентиляции картера в двигателях N18


Never

Recommended Posts

МИНИ не перестает удивлять! Точнее, пожалуй, не перестает удивлять сумрачный баварский гений. Итак, в наличии 2 MCS, выпуска январь и июнь 2011г. Январский появился совсем недавно, поэтому буквально сегодня обнаружил неожиданное отличие в элементах системы вентиляции картерных газов. На этой машине отсутствует патрубок, изображенный на рисунке:

b0061143.jpg

Катсы пишут, что деталь производится с 05.2011г: http://bmwcats.com/mini/catalog/R56N/52162/any+N+any+any/graphics/11/11_4587/

Действительно, на 2-й машине (06.2011г) ентот шланг в наличии. Чего-то рефлексируется мне на этот счет, особенно памятуя о проблемах с данным узлом в дорестайле N12/14.

Обе машины пока на гарантии. Стоит ли у дилера попытаться вымутить оный отсутствующий патрубок? или шансов нет и дооснастить, не мешкая, самому?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ не перестает удивлять! Точнее, пожалуй, не перестает удивлять сумрачный баварский гений. Итак, в наличии 2 MCS, выпуска январь и июнь 2011г. Январский появился совсем недавно, поэтому буквально сегодня обнаружил неожиданное отличие в элементах системы вентиляции картерных газов...

Интересная находка! Требуются мнения профессионалов. Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что тема пока не получила продолжения и нет никаких пояснений.

Добавлю к исходному посту следующее наблюдение: при наличии шланга, в месте его сочленения с впускным патрубком, почему-то разомкнуто соединение подведенной туда эл.проводки (хотя и разъем, и провод имеются), а при отсутствии шланга - разъем запитан. Вопросы ОД пока не задавал, хочется услышать мнения наших знатоков. По возможности, сделаю наглядные фото.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Изображение слишком маленькое , не могу разглядеть. По опыту пежо 207 РС было отличие , установить дополнительно можно. если это то о чём я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил фото. Видимо, ссылка сбилась.

в ситроене-пежо есть такая трубка но она идёт от электромагнитного клапнаа расположеного на коллекторе.

фотку чуть позже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...