замена DVD привода в блоке навигации MK4


Recommended Posts

молодец!

Кость, полуофф, скажи размеры этого блока, пожалуйста.

он находится под ковром?

под водительским сиденьем есть такая ниша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец!

Кость, полуофф, скажи размеры этого блока, пожалуйста.

он находится под ковром?

под водительским сиденьем есть такая ниша?

сам блок - размером с обычную магнитолу 1DIN, место под него больше раза в 2,5. Там пластиковый короб и железная крышка, под пассажирским (!) сиденьем. Думаю, что у машины без НАВИ там просто ковер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам блок - размером с обычную магнитолу 1DIN, место под него больше раза в 2,5. Там пластиковый короб и железная крышка, под пассажирским (!) сиденьем. Думаю, что у машины без НАВИ там просто ковер

В свободное место, в ящике, ставится блок Bluetooth... И в машине появляется громкая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Надо снять боковой пластиковый порожек и отогнуть ковер?

В машине с NAVI!

Без NAVI - короба НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема внесена в МИНИ FAQ (раздел: Своими руками\Чиним и улучшаем).

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Пол ровный???

Пол - одинаковый!

У меня NAVI не было, вырезал ковер и выбросил пенопласт. Вставил и прикрутил короб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я про это, спасибо!

А размеры кто-нить мерил?

Размеры чего ???

Короб + крышка - стоит недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, если действительно нужно - приезжай как-нибудь вечером, покажу живьем всю картину. два болта и три разъёма скинуть не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Маааленькое дополнение.

Перед снятием сидения надо снять клемму аккумулятора, иначе после постановки сиденья обратно загорится аирбег лаит и надо будет ехать к дилеру его тушить.

И еще.Читал, что рекомендуется надо подождать минут 15-20 после того, как вынул старыи ДВД и перед отключением клеммы.Там чего-то в навигации засыпает по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маааленькое дополнение.

Перед снятием сидения надо снять клемму аккумулятора, иначе после постановки сиденья обратно загорится аирбег лаит и надо будет ехать к дилеру его тушить.

И еще.Читал, что рекомендуется надо подождать минут 15-20 после того, как вынул старыи ДВД и перед отключением клеммы.Там чего-то в навигации засыпает по ходу.

если не трогать ключ зажигания, то ничего не загорится. Но лучше действительно снять, по технике безопасности это правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

если не трогать ключ зажигания, то ничего не загорится. Но лучше действительно снять, по технике безопасности это правильнее.

Абсолютно верно.

Теперь вопрос. У меня беда с нави такая: когда ввожу дирекшнс куда ехать, то через несколько минут компьютер зависает и ребутается.Плюс нет голоса навигации.То же самое происходит, когда пытаюсь отрегулировать громкость навигации или сменить язык. В режиме карты все работает ОК, карты показывают, ничего не виснет. Версия МК4 - 70, perspective view работает, версия софта V32.2 (вроде-бы), магнитола штатная

Кто-нибудь в курсе как чинить?

Спс заранее всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тоже привод подъезжает ...

Для начала перепрошить блок. Потом перезаписать диск с картами. Если не поможет - Костин опыт в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тоже привод подъезжает ...

Для начала перепрошить блок. Потом перезаписать диск с картами. Если не поможет - Костин опыт в помощь ;)

Сгрузил прошивку, на выходных попробую перепрошить блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

После длительной стоянки (с сентября) с севшим аккумулятором...

Не видит спутники, еду не по трассе - а через лес...

Жду, уже, 3 дня. Не появляются, наверное привод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Сигнал не появился(

Советуют поменять эту http://www.ebay.com/itm/Optical-laser-pickup-for-BMW-MK4-DVD-M3-5-/281095477261?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item417298980d&vxp=mtr штуку.

Никто не сталкивался ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проще целиком привод махнуть, как Костя сделал, чем с головкой возиться. Разница в цене не покроет хлопоты разбора/сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проще целиком привод махнуть, как Костя сделал, чем с головкой возиться. Разница в цене не покроет хлопоты разбора/сбора.

Настораживает, то что нет уверенности - что в нем дело!!!

По цене привода от Е 70, можно уже купить целиком МК4 (б/у)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает, то что нет уверенности - что в нем дело!!!

По цене привода от Е 70, можно уже купить целиком МК4 (б/у)!!!

я бы начал с подсоединения другой антенны GPS. у меня плавник давно перестал выполнять свои функции, пока езжу с универсальной антенной.

у многих электриков по БМВ есть антенны с нужным разъемом, на блоке он не самого распространенного вида.

ИМХО, если система не правильно позиционирует машину, но карты не виснут - блок вообще не при делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я бы начала с подсоединения другой антенны GPS. у меня плавник давно перестал выполнять свои функции, пока езжу с универсальной антенной.

у многих электриков по БМВ есть антенны с нужным разъемом, на блоке он не самого распространенного вида.

ИМХО, если система не правильно позиционирует машину, но карты не виснут - блок вообще не при делах

Добрался до блока NAVI, поменял антенну на эту http://www.ebay.com/itm/GPS-Antenna-for-BMW-Navigation-System-MK1-MK2-MK4-/230995545480?pt=AU_GPS_Accessories&hash=item35c8684d88

Все заработало :) !!!

Спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...