Ремонт механизма откидывания спинки. R50-53


Recommended Posts

У меня сломан механизм откидывания спинки, регулировка не работает, пластиковый регулятор как будто бы прокручивается.

кто-то сталкивался с этой проблемой и как лечил ее?

возможно ли самому починить?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, присоеденюсь - только не работает регулировка вперед-назад.

на выходных буду разбираться. это стандартная поломка или отчет делать? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВС договорился с Ильей-РАЛЛИСТом посниматься на песке, если в СБ, то подкатил бы, вместе помозговали,

регулировка вперед-назад работает, но если откидывать спинку для посадки пассажира, то не отъезжает кресло, зубчик не до конца поднимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировка вперед-назад работает, но если откидывать спинку для посадки пассажира, то не отъезжает кресло, зубчик не до конца поднимается...

это у большинства так, никто не заморачивается особо

до выходных еще очень далеко, своих планов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВС договорился с Ильей-РАЛЛИСТом посниматься на песке, если в СБ, то подкатил бы, вместе помозговали,

регулировка вперед-назад работает, но если откидывать спинку для посадки пассажира, то не отъезжает кресло, зубчик не до конца поднимается...

...повезло,поломки НЕТ,только растянулся тросик!Можно поджать упор рубашки тросика-иииииииии о-О-о чудо!!! :birthday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...повезло,поломки НЕТ,только растянулся тросик!Можно поджать упор рубашки тросика-иииииииии о-О-о чудо!!! :birthday:

спасибо, буду смотреть, как там чего, но это не так важно, как механизм спинки, а то она под наклоном, а я привык сидеть прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду смотреть, как там чего, но это не так важно, как механизм спинки, а то она под наклоном, а я привык сидеть прямо...

мдя...еще 2е в нашем городе:(

в общем~делал я себе кресло,осталось много запчастей:натяжителей,тросов,фиксаторв(у наших машин по3 или 4 зуба в фиксаторах с каждой стороны )

звоните~пишите~разберемся с вашими креслами:))

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

мдя...еще 2е в нашем городе:(

в общем~делал я себе кресло,осталось много запчастей:натяжителей,тросов,фиксаторв(у наших машин по3 или 4 зуба в фиксаторах с каждой стороны )

звоните~пишите~разберемся с вашими креслами:))

насколько я понял, в моем кресле ты пытался участвовать, но не получилось... :) за оперативную реакцию на звонок Димы (и это в выходной день) респект!

Описываю проблему подробно, на пользу пиплов и наполнения FAQ'a ради

кресло перестает ездить вперед-назад из-за поломки в салазках, конкретно - один из фиксирующих зубцов не выходит из паза.

118388511.jpg

после некоторых размышлений, он был банально откушен. Сейчас сиденье идеально двигается вперед-назад, люфта нет ни в одном положении. Но новые салазки надо будет все-таки заказать...

Сам делать не стал, потому как для снятия недвижимого кресла мастеру пришлось изрядно потрудиться:

118388509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движение-нет движения салазок-это не проблема))))Вот спинка не регулируется-это серьёзно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движение-нет движения салазок-это не проблема))))Вот спинка не регулируется-это серьёзно!!!

согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
  • 3 weeks later...

Похоже на эпидемию) у меня не водительское сидение а шизлонг, ищу запчасти или сидение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на эпидемию) у меня не водительское сидение а шизлонг, ищу запчасти или сидение...

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где то в сидении водительском стучит. когда переключаю передачу. видимо я как то изгибаюсь, выжимая сцепление, и в этот момент раздаеца тук-тук где то сзади, в районе правого полупопия.

бесит нереально. пока не понимаю, даст мне што то снятие и разбор кресла. в первую очередь стремно, именно его разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, задняя пластиковая обшивка снимается элементарно. попробуй начать с этого, может проблема решится. посади кого-нибудь назад - пусть смотрит/слушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, задняя пластиковая обшивка снимается элементарно. попробуй начать с этого, может проблема решится. посади кого-нибудь назад - пусть смотрит/слушает

пасип Кость, попробую. мне кажеца что стук в седухе, но спинку пасмареть проще...может механизм складывания начинает болеть потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на эпидемию) у меня не водительское сидение а шизлонг, ищу запчасти или сидение...

Ради этого не надо покупать новое сидение

К Артему НЕО надо заехать, предварительно договорившись написав в личку, он эту проблему победил ещё года 2 назад, запатентовав

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь уже лечил заклинившую в одном положении спинку водительского сидения? Откидывается нормально, но фиксируется только в одном полулежачем положении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже лечил заклинившую в одном положении спинку водительского сидения? Откидывается нормально, но фиксируется только в одном полулежачем положении :(

Артему НЕО спасибо, что решил этот вопрос мне только что ремонтом механизма, а не заменой каркаса, как это в других местах предлагали, и сэкономил мне где-то 400$. Заодно фильтр салона поменял по гораздо более интересной цене, чем в СДК, насладился свежим воздухом и общением))

В общем нашел себе отличное место для обслуживания Миньки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь уже лечил заклинившую в одном положении спинку водительского сидения? Откидывается нормально, но фиксируется только в одном полулежачем положении :(

Я с этим столкнулся вчера. Снял сидение. Начал разбирать, оказалось что оборвался трос в механизме. Трос отдельно не поставляется пришлось заказать салазки в сборе. Но хороший кулибин мог бы и починить. Самое сложно при ремонте это переобжать на новом тросике все те элементы, которые были на родном.

gij31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим столкнулся вчера. Снял сидение. Начал разбирать, оказалось что оборвался трос в механизме. Трос отдельно не поставляется пришлось заказать салазки в сборе. Но хороший кулибин мог бы и починить. Самое сложно при ремонте это переобжать на новом тросике все те элементы, которые были на родном.

gij31.jpg

Действительно,обрыв тросика стоит на втором месте.Причина:-(ЛЫЖИ ПАССАЖИРОВ))))в итоге излом рубашки тросика,который в свою очередь перетерает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Действительно,обрыв тросика стоит на втором месте.Причина:-(ЛЫЖИ ПАССАЖИРОВ))))в итоге излом рубашки тросика,который в свою очередь перетерает его.

это можно вылечить,?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Друзья подскажите

где то на форуме была тема по ремонту складывания сидушки . сломалась ручка нажимная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Была проблема со спинкой пассажирского (у вас это водительское, левое) сидения, складывалась только в 2х режимах: "пролазить назад" или "полулежа". Долго лазил на форумах, уже собирался пилить кулисы для ремонта и т.д., Но потом наткнулся на следующий способ, не помню где, возможно и где то на минипипл : "встаем коленями на сидушку, спиной к лобовому, поднимаем до упора оба рычага сидения (откидывания и регулировки угла) упираемся головой в спинку и со всех сил давим пока не щелкнет". Вроде глуповато, но ниже было много восторженных отзывов. Терять было нечего, обратно установил сидение в машину, т.к. на полу просто перекатываешься с ним кувырками. Попросил товарища, т.к. у самого сил не хватило. Товарища на сидение рядом с собой пихать не обязательно, там будет тесновато, мой из багажника тянул за спинку. Сделали все по "инструкции", щелчок был очень громкий. после этого показалось что спинка вообще оторвалась, но потом подняли ее до упора вперед и о чудо, все заработало! Но как и писалось на том форуме все это на свой страх и риск. Мне помогло без всяких разборов и сварки. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...